• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nadegda2013

чем грозит невыплата кредита

10 сообщений в этой теме

Опишу ситуацию- я являюсь учредителем и директором ООО и хочу взять кредит под инвестиционный проект - строительство коттеджного поселка. сумма кредита около 500 000 000 рублей. на эти деньги сначала будет выкуплена земля 66га под ИЖС это около 180 000 000 рублей , а остальные средства будут направлены на согласования, межевания, кадастровые документы на участки, свет, газ, дороги , строительство коттеджей и т.п. Банк с меня требует чтобы я подписала документы как юр.лицо и как физ.лицо и еще требует согласие мужа на получение такого кредита. С данной практикой со стороны банка я сталкиваюсь впервые. В случае невыплаты кредита (такую цель я не преследую, но по всякому может быть , т.к проект расчитан на 6-7 лет)) что нам с мужем может грозить со стороны банка и нашей судебной системы? И подскажите как обезопасить недвижимость- у меня недвижимости нет, но у мужа недвижимости много и на большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм.... полмиллиарда деревянных и без обеспечения? странно как то.... видимо у Вашей фирмы Уставный с Добавочным и Резервным минимум такой же....

а насчет мужа - ну, ежели готовиться к плохому - фиктивный развод.... или грамотный брачный контракт - но тут усе равно к юристам идтить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите как обезопасить недвижимость- у меня недвижимости нет, но у мужа недвижимости много и на большие суммы.

Вот его недвижимость вполне может пострадать, если куплена в браке с вами. В случае невыплат кредита, суда и приставов, может найтись ушлый пристав, который доберется и до имущества мужа, как до совместной собственности, чтобы из него выделить часть, принадлежащую вам.

Тут только или переписывать на детей или на родственников, раз вы предполагаете плохое развитие событий в случае чего.

Ну, или разделение собственности до того, как брать кредит. Брачный контракт. Только и тут есть подводные камни - в случае, не приведи господь вам, развода, у вас есть шанс остаться без жилья вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уставной капитал 1000000 руб. Имущество еще где то 14 мил.руб земля идет в залог это 180 мл.руб. имущество у мужа получено в подарок от его родителей. Что скажете при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уставной капитал 1000000 руб. Имущество еще где то 14 мил.руб земля идет в залог это 180 мл.руб. имущество у мужа получено в подарок от его родителей. Что скажете при таком раскладе?

ну, с экономической точки зрения, банк при таком раскладе в сильном проигрыше - выдает 500, а на обеспечении по - тока примерно 200..... значит че нить в договоре будет сверхестесственное - ибо риск серьезный возможен..... а про имущество супруга - Вам уже дали ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уставной капитал 1000000 руб. Имущество еще где то 14 мил.руб земля идет в залог это 180 мл.руб. имущество у мужа получено в подарок от его родителей. Что скажете при таком раскладе?

Если имущество мужа получено от его родителей и есть документы, подтверждающие это, то никаких проблем, его собственность не тронут. Но только, если он у вас не будет поручителем. Пойдет поручителем - будет нести полную ответственность по кредиту наравне с вами и отвечать вот этой своей собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк требует подписать бумаги что муж не возражает против моего кредита о поручительстве речи не идет. А по вопросу рисков банка то при любом раскладе земля и все что будет на ней построено получит банк. А земля у нас дорожает с космической скоростью поэтому банки выстроились в очередь что бы я только взяла у них кредит. Но условия получения меня несколько смутили. Спасибо всем не равнодушным. Необратилась к юристам в своем городе по причине коммерческой тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, имея такие заказы, могли бы подыскать себе хорошего корпоративного юриста..... мало ли, какие исчо препоны будут.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, имея такие заказы, могли бы подыскать себе хорошего корпоративного юриста..... мало ли, какие исчо препоны будут.....

это точно. Странно, как то. может стеб? или природная жадность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, имея такие заказы, могли бы подыскать себе хорошего корпоративного юриста..... мало ли, какие исчо препоны будут.....

это точно. Странно, как то. может стеб? или природная жадность?

могу сказать одно, наше ОАО взяло кредит 300 млн в сбере, под залог имущ-ва на 500 млн. так там в кредит договоре ТАКИЕ условия, что просто жуть. причем это видели все, и я - юрист и финдиректор, но против лома нет приема, типа низкий процент, но комиссиями и штрафами они доберут еще пару % и все будет как у всех.

стояли в очереди и к нам банки, откаты заложены в %. так что здесь все ясно.

Одно вам могу сказать, что индивидуального подхода не будет к вам. вносить изменеи я впроект договора практически невозможно, банки упираются - не нравится, не берите

чуть чтоне понравилось - досрочное погашение, чуть не вовремя подали информацию - досрочное погашение, и штрафы-штрафы-штрафы

а по поводу мужа - БД и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу