• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alen

Очень нестандартная ситуация

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Постараюсь изложить как можно короче.Мой отец ушел из дома 2 месяца назад.Оставил предсмертную записку,до сих пор его не нашли и о его местонахождении ничего неизвестно.В тот же день написали заявление в полицию и дело передали в розыск.

Он набрал кредитов на сумму 1 200 000,без поручителей,без залога, в тайне от нас.Исправно оплачивал,брал следующие кредиты для погашения предыдущих.900 000 в ВТБ 24,остальные в Восточном экспресс банке.Понял,что денег всё-таки ему не заработать,а кредиты оплачивать нечем,решил выйти из ситуации таким ужасным способом.

Деньги вкладывал в интернет-компании (пирамиды) там ему запудривали мозги и обещали высокие доходы.Почему ему дали кредит тоже неизвестно,т.к. он числится индивидуальным предпринимателем(декларированный доход 6 тысяч),работал плотником за 7 тысяч.Всего ему нужно было платить по кредитам около 40 000 тысяч в месяц.

Ездили в оба банка,написали заявления.в ВТБ 24 и Восточный эспресс банк.В ВТБ нам сказали написать "Прошу остановить начисление пеней и штрафов,кредит по договору оплачивать возможности не имеем"потом поняли,что это чревато последствиями.В права наследства не вступали,наследовать можно только машину и гараж.Отец не переоформил ни то,ни другое на нас с матерью.Что делать с машиной мы не знаем,у меня прав нет,продать её нет возможности (Если кто знает напишите варианты пожалуйста)Квартира в кредите по госпрограмме,выплачиваем 3 года.

Восточный экспресс банк передал дело "КредитЭкспресс" (досудебное урегулирование)которые названивали нам и угрожали( "Вы оплатите в любом случае,он Ваш муж,зачем замуж выходили" и тому подобные неприятные вещи)Звонили и на телефон отца,который он оставил,первое время поднимали трубку,потом перестали.

ВТБ пока молчит,правда приходил частный детектив и якобы искал другого Евгения(тезку моего отца),который был вместе с другим пропавшим человеком,а родственники этого человека сказали приблизительный адрес проживания этого Евгения(друга пропавшего),по стечению обстоятельств родственники пропавшего человека указали приблизительное проживание - мой дом. Вот такая " фантастическая "случайность.Детектив спрашивал у соседей про Евгения,там сказали,что не видели месяца два.Потом,когда я поговорил с соседями точно понял,что не просто так приходил этот дефектив.

Вот возникают вопросы.В Гражданском Кодексе указано - нужно доказать,что деньги не пошли на нужды семьи,как это доказать пока неизвестно,так как куда отец переводил деньги мы не смогли выяснить,нашли только около 100 000 переведенных электронным способом,может он и наличкой отдавал деньги.Хотя свидетельства есть,некоторым знакомым он рассказывал о своей деятельности.

Как быть,что делать в этой ситуации?Судебные приставы в каком случае могут придти и как они смогут оценить его долю в имуществе,находящемся в квартире?Через какое время может всё это происходить? Можно ли как-нибудь приобщить к этому отдел "К"Полиции,чтобы они расследовали его переводы денежные,если такое целесообразно,для доказательства что деньги не пошли нам. Кредит экспресс прислал письмо на имя отца."В противном случае мы готовы использовать все меры предусмотренные законодательством,в том числе розыск вашего местонахождения,телефонные переговоры,совместные выезды с судебными приставами на этапе исполнительного производства"На имя отца.Могут ли они прослушивать наш телефон?и что такое "выезды с судебными приставами?"Как банк может взыскать машину ?Как всё это отразится на нас.Также не понял и об исковой давности.Договор по 2015 год,получается 3 года будут отсчитываться от 2015 года?Да и могут ли они что-либо делать,ведь человека нет,он пропал... и только пропавшим без вести его признают через 5 лет.

Буду очень благодарен за максимум информации,даже может лишней,но лучше как можно больше по всем пунктам,если кто знает подобные случаи напишите пожалуйста!Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ниче особо нестандартного не нашел. У меня и то кредитов больше.

По сути: деньги брал ваш отец,ему и отвечать. Вы к этому никакого отношения не имеете.

Кредитэкспресс-отстойнейшая,подзаборная,шарашкина контора,состоящая из отмороженных на голову куриц,которые могут тока звонить. подробнее про них читать тута

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит-экспресс шарашкина контора, то ВТБ это серьезная контора. Если ваши родители были в официальном браке, то и имущество у них совместно нажитое. Я так понимаю, что ваш отец пропал, трупа тоже нет пока, поэтому умершим он не считается, т.е. свидетельства о смерти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальном браке. Всё верно,пропал без следов. Вот меня и интересует,что в этом случае может делать банк...ещё странно,что от ВТБ пока ничего нет.(кроме частного детектива).Звонили только,да и всё.Затишье перед бурей.Если из-за 150 тысяч так названивает эта шарашка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальном браке. Всё верно,пропал без следов. Вот меня и интересует,что в этом случае может делать банк...ещё странно,что от ВТБ пока ничего нет.(кроме частного детектива).Звонили только,да и всё.Затишье перед бурей.Если из-за 150 тысяч так названивает эта шарашка...

им нужен должник.... пока не найдут его - будут искать..... Вы и ваша семья им пока что не интересны..... потому и молчат..... не Вы ж его, пардон, "замочили" и спрятали...... так что и нет у банка к вам претензий..... да и не может быть, до поры до времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу