• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
leg

Кредит через интернет-банк

4 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня вопрос следующего характера. ХК предлагает положительным заёмщиком оформить кредит через интернет-банк. Там также заполняется анкета, отсылается заявка и деньги зачисляются на р/с. При этом не указывается процентная ставка, меня никто не прозванивал... а на следующий день после подачи заявки, мне поступили деньги на счёт. При этом сам договор я распечатать из интернет-банка не могу, виден только график платежей. Вопрос: "Возможно ли на каком-нибудь основании признать договор не действительным?". Оказалось, что процентная ставка по этому кредиту 59,9% годовых. При том, что у меня уже четыре кредита было в этом банке и ни одной просрочки я не допускала. Страшно представить какие проценты для клиентов с подпорченной кредитной историей. Произвела три ежемесячных платежа. Одно радует, что страховку не навязали. Очень жду Ваших советов. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В данном случае договором займа является акцепт направленной заемщиком оферты. Галочкой заемщик соглашается с условиями оферты. Акцепт оферты производит ...

Договор займа считается заключенным после акцепта оферты, одобрения заявки и перечисления денежных средств на счет заемщика.

Грубо говоря добро пожаловать в должники, в следующие 1095 дней вы будете является неотъемлемой частью этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива не радужная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива не радужная!

В таком случае - только срочно полностью выплатить всю сумму и закрыть к черту такой кредит. Хотя я удивляюсь, почему вы о процентной ставке узнали не до, а после взятия кредита. Неужели нельзя было позвонить в банк, а не кидаться с головой в подобные омуты?

У меня сын как-то брал в кредит телефон. Ну уж очень захотелось ему самостоятельности и не брать денег у родителей. Ну фиг с тобой, посчитала я что там и как - какой-то льготный вариант был и вполне сносный процент. Ладно, взял, выплатил. Очень скоро пришло ему предложение о каких-то супервыгодных кредитах. Он такой счастливый чуть было не помчался в банк. Я спрашиваю - тебе что, так необходимы эти деньги? Да нет вроде. НО ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВЗЯТЬ, РАЗ ДАЮТ. То есть, в такой момент мозг отключаются, потому что ДАЮТ. А вот чем это ДАЮТ чревато...

Сядь, говорю, посчитай внимательно, как и сколько ты выплатишь, для начала. Хотя бы то, что не скрыто. Включил мозги, сел, посчитал, схватился за голову. Порвал к черту бумажки. Оно надо, лезть в долги и отдать в 2 раза больше, чем взял, только потому что ДАЮТ?

Такое впечатление, что первый кредит был просто заманухой. Сносный процент, ничего не навязывали, нормальные условия. А вот дальше посыпались якобы супервыгодные предложения, которые на поверку оказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу