• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dreiko5

Сборщики долгов банка требуют явится к ним в офис.

34 сообщения в этой теме

У меня 2 кредита.Один потребительский на 20т.р.,другой по карте 30т.р. По карте не платил не разу , так как потерял работу,потом лежал в больнице.На звонки отвечал говорил что платить не отказываюсь ,просто нет возможности.Банк выставил мне счет за карту на 56 т.р. Плюс за каждый день по 76 рублей.Вчера звонили и настойчиво велели придти в их офис , на мои вопросы зачем , сначала уходили от ответа типа приедеш и все узнаеш,потом сказали что я должен написать им какое то заявление.Также сказали что у них уже написано на меня заявление в УВД за мошеничество и они его отнесут на этой недели.Форумчане прошу совета ходить к ним или нет,и может кто знает что за заявление им от меня надо.И могут ли они подать заявление о мошеничестве,по карте ведь не платил вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 2 кредита.Один потребительский на 20т.р.,другой по карте 30т.р. По карте не платил не разу , так как потерял работу,потом лежал в больнице.На звонки отвечал говорил что платить не отказываюсь ,просто нет возможности.Банк выставил мне счет за карту на 56 т.р. Плюс за каждый день по 76 рублей.Вчера звонили и настойчиво велели придти в их офис , на мои вопросы зачем , сначала уходили от ответа типа приедеш и все узнаеш,потом сказали что я должен написать им какое то заявление.Также сказали что у них уже написано на меня заявление в УВД за мошеничество и они его отнесут на этой недели.Форумчане прошу совета ходить к ним или нет,и может кто знает что за заявление им от меня надо.И могут ли они подать заявление о мошеничестве,по карте ведь не платил вообще.

Ситуация вполне стандартная у Вас. Ответов сотни (если не тысячи). Почитайте форум - на всё подобное давно отвечено.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мошенничество это просто пугалка их.

Помню несколько лет назад была похожая ситуация.

Приехал к ним в офис на беседу...Услышал,что меня ждёт очень плохая жизнь.И будет куча проблем.Короче жизнь моя превратиться в полное дерьмо.Стандартно пугали 159ст.177 и ещё много чего.Что у родителей где я был прописан приставы опишут всё до последней ложки и выкинут их на улицу.

Я им объяснил,что приехал специально поговорить по хорошему.Что от оплаты не отказываюсь и через месяц снова войду в график.А если они хотят по плохому-я объяснил как это будет выглядеть для меня и для банка.

Что откажусь платить вообще и буду тупо ждать суда.Если что незаконные штрафы и комиссии я отобью по 333ст.

По решению суда буду выплачивать ихнему банку максимум 50% зарплаты.Причём для этого специально устроюсь официально сторожем в детсад сутки через трое за маленькую зарплату.А жить буду на неофициальные доходы,которые у меня слава богу есть.И эти доходы ни один пристав никогда не найдёт.Имущество всё записано на родню.Описать не чего!

А если совсем по плохому,то фиктивно разведусь с женой и буду выплачивать 25%алименты.и банк получит уже максимум 25% от зарплаты.А если ещё детей заведём,то банк вообще ничего не получит.

И самое плохое что меня ждёт-это не выезд за границу.Но я же Патриот.Люблю Россию и отдыхать могу и тута.Тем более у нас в Питере на Финском заливе отдохнуть можно шикарно.

Вобщем они меня поняли.Кредит тот давно погашен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на таких повстречалках они бумажки любят подсовывать на подпись о том, что заемщик долг признает и обязуется начать погашать по новому графику, что в общем не мешает банку списывать все поступающие деньги всё так же на штрафы и пени, если кто вдруг лоханется что-то платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно!

тока я ответил,что зрение у меня минус двадцать и очки дома забыл.

и читать не могу их бумажки

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили и настойчиво велели придти в их офис , на мои вопросы зачем , сначала уходили от ответа типа приедеш и все узнаеш,потом сказали что я должен написать им какое то заявление.Также сказали что у них уже написано на меня заявление в УВД за мошеничество и они его отнесут на этой недели.Форумчане прошу совета ходить к ним или нет,и может кто знает что за заявление им от меня надо.И могут ли они подать заявление о мошеничестве,по карте ведь не платил вообще.

Да на бабки они Вас хотят развести.Им надо-они пусть и ходят.И уж тем более,чего-то там писать и подписывать не вздумайте.Сейчас увидят,что Вы не испугались-другую песню запоют,что уже суд и турма Вас ждут скоро-скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита.Один потребительский на 20т.р.,другой по карте 30т.р. По карте не платил не разу , так как потерял работу,потом лежал в больнице.На звонки отвечал говорил что платить не отказываюсь ,просто нет возможности.Банк выставил мне счет за карту на 56 т.р. Плюс за каждый день по 76 рублей.Вчера звонили и настойчиво велели придти в их офис , на мои вопросы зачем , сначала уходили от ответа типа приедеш и все узнаеш,потом сказали что я должен написать им какое то заявление.Также сказали что у них уже написано на меня заявление в УВД за мошеничество и они его отнесут на этой недели.Форумчане прошу совета ходить к ним или нет,и может кто знает что за заявление им от меня надо.И могут ли они подать заявление о мошеничестве,по карте ведь не платил вообще.

В рамках заключенного договора определена обязанность Клиента о погашении задолженности. В случае пропуска платежа начисляются соответствующие платы за пропуск, что может повлиять на увеличение суммы долга и негативным образом сказаться на кредитной истории клиента. При возникновении задолженности может поступить уведомление о необходимости ее погасить. Если у Вас имеются претензии к сотрудникам, пожалуйста, сообщите подробности, разберемся.

Кроме того, если у Вас остались вопросы о звонке с уведомлением о необходимости прийти в банк, так же постараемся уточнить информацию.

Dreiko5, будем надеяться на Ваш отклик.

Написать можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Изменено пользователем Надежда Угарина
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил написать сюда. Вроде как видел что представители банка присутствуют на форуме.

Уважаемые сборщики долгов, или кто Вы там. Просьба, особенно к вашему начальству, поумерьте пыл общения с Вашими клиентами. Я то человек непробиваемый, на меня хоть ори, хоть сри когда я ем, мне параллельно. А вот у некоторых то нервы не к чёрту. И ещё один момент, если звоните родне, звоните по указанным номерам, а не по тем что у Вас есть в Вашей базе данных. Когда звоните не по тем номерам и рассказывете о кредите и долге, это всё таки нарушение закона, а именно ст 23 Конституции РФ, ст 24 К РФ, ст. 857 ГК РФ, ст 26 ФЗ РФ, а так же Указ Президента от 06.03.1997 года №188. я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита.Один потребительский на 20т.р.,другой по карте 30т.р. По карте не платил не разу , так как потерял работу,потом лежал в больнице.На звонки отвечал говорил что платить не отказываюсь ,просто нет возможности.Банк выставил мне счет за карту на 56 т.р. Плюс за каждый день по 76 рублей.Вчера звонили и настойчиво велели придти в их офис , на мои вопросы зачем , сначала уходили от ответа типа приедеш и все узнаеш,потом сказали что я должен написать им какое то заявление.Также сказали что у них уже написано на меня заявление в УВД за мошеничество и они его отнесут на этой недели.Форумчане прошу совета ходить к ним или нет,и может кто знает что за заявление им от меня надо.И могут ли они подать заявление о мошеничестве,по карте ведь не платил вообще.

не знаю, но вроде как могут, так как не было не одного платежа. с другой стороны, мошеннечество (177 статья вроде) это УК РФ, а урегулирование споров или как это назвать, по кредитам, до суммы вроде в 1 500 000 рублей, регулируется Гражданским Кодексом РФ. Извините что коряво написал. Закинь 100 р на карту, и мошенничество никаким боком не пришьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мошеннечество (177 статья вроде) это УК РФ, а урегулирование споров или как это назвать, по кредитам, до суммы вроде в 1 500 000 рублей, регулируется Гражданским Кодексом РФ.

Извините что коряво написал. Закинь 100 р на карту, и мошенничество никаким боком не пришьют

мошенничество - эт 159.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мошеннечество (177 статья вроде) это УК РФ, а урегулирование споров или как это назвать, по кредитам, до суммы вроде в 1 500 000 рублей, регулируется Гражданским Кодексом РФ.

Извините что коряво написал. Закинь 100 р на карту, и мошенничество никаким боком не пришьют

мошенничество - эт 159.1

точно, 177 это злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил написать сюда. Вроде как видел что представители банка присутствуют на форуме.

Уважаемые сборщики долгов, или кто Вы там. Просьба, особенно к вашему начальству, поумерьте пыл общения с Вашими клиентами. Я то человек непробиваемый, на меня хоть ори, хоть сри когда я ем, мне параллельно. А вот у некоторых то нервы не к чёрту. И ещё один момент, если звоните родне, звоните по указанным номерам, а не по тем что у Вас есть в Вашей базе данных. Когда звоните не по тем номерам и рассказывете о кредите и долге, это всё таки нарушение закона, а именно ст 23 Конституции РФ, ст 24 К РФ, ст. 857 ГК РФ, ст 26 ФЗ РФ, а так же Указ Президента от 06.03.1997 года №188. я так считаю

fox777, здравствуйте. Верно ли я понимаю, что речь о конкретной ситуации, произошедшей с Вами или Вашими знакомыми?

При желании Вы можете написать мне подробности ситуации.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил написать сюда. Вроде как видел что представители банка присутствуют на форуме.

Уважаемые сборщики долгов, или кто Вы там. Просьба, особенно к вашему начальству, поумерьте пыл общения с Вашими клиентами. Я то человек непробиваемый, на меня хоть ори, хоть сри когда я ем, мне параллельно. А вот у некоторых то нервы не к чёрту. И ещё один момент, если звоните родне, звоните по указанным номерам, а не по тем что у Вас есть в Вашей базе данных. Когда звоните не по тем номерам и рассказывете о кредите и долге, это всё таки нарушение закона, а именно ст 23 Конституции РФ, ст 24 К РФ, ст. 857 ГК РФ, ст 26 ФЗ РФ, а так же Указ Президента от 06.03.1997 года №188. я так считаю

fox777, здравствуйте. Верно ли я понимаю, что речь о конкретной ситуации, произошедшей с Вами или Вашими знакомыми?

При желании Вы можете написать мне подробности ситуации.

А толку то вам писать ??? Вы же НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ !!! Смысл вашего вранья - на счёт "рассмотрим-поможем" ???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина! К вам вопрос как к представителю банка.В 2006 году брала мобильник в кредит через ваш банк,прислали карту с лимитом 50000рублей.Так вот с 2006 года выплатила уже 162000рублей,а долг как был 50000рублей,так и остаётся,все чеки оплаты у меня сохранены.Звоню в банк чтобы мне подсчитали полную мою сумму которую я оплатила,девушка подсчитала что я оплатила с 2010 года 95000 рублей,спрашиваю её,а где 2006-2009 года,отвечает у нас доступа нет к этой информации.Звонят с банка с угрозами что в суд иск подадут за мошеничество.Извините какое мошеничество с чьей стороны,со стороны банка я согласная,взять 50000 рублей,отдать 162000 рублей и ещё угрожают.Прошу телефон юридического отдела у вашего оператора,а у вас оказывается такого отдела и нет оператор отвечает.Говотим документы с юристом в суд,потому что это уже ни в какие разумные рамки не лезет,мало что за страховку перерасчёт не сделали,хотя я отправляла заявление,что бы сняли страховку и сделали перерасчёт,начисление страховки сняли,сумма ежемесечного платежа как был 2000 рублей так и остался.Вот вопрос к вам сколько же мне ещё платить,если долг так и остаётся без изменения?Договор письмено я на карту не подписывала,а значит он не действителен ст.820 ГК РФ.,а сумму которую я взяла в банке.я уже вернула,аж 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор письмено я на карту не подписывала,а значит он не действителен ст.820 ГК РФ

А вот тут не так всё просто.... Эти говнюки это пытаются оспаривать в суде - и иногда у них это получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор письмено я на карту не подписывала,а значит он не действителен ст.820 ГК РФ

А вот тут не так всё просто.... Эти говнюки это пытаются оспаривать в суде - и иногда у них это получается.

Ну оспаривают те кредитные карты по котором изначально не платили,а у меня оплата то уже 162000 рублей,а то пишут 36% годовых,какие 36%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.... не только те - что не платили... я например сейчас сужусь - юзал карту с 2007 года... история стандартная.

Вот тут с самого начала почитайте - есть интересное. Подобная ситуация обсуждалась. Потом загадили тему.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.... не только те - что не платили... я например сейчас сужусь - юзал карту с 2007 года... история стандартная.

Вот тут с самого начала почитайте - есть интересное. Подобная ситуация обсуждалась. Потом загадили тему.

Мне карта пришла по почте,без каких либо документов,только с одним буклетом и конверт сохранился даже с наклейкой почты веса и даты отправки,это мы тоже подкрепили с моим оплаченым счетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.... не только те - что не платили... я например сейчас сужусь - юзал карту с 2007 года... история стандартная.

Вот тут с самого начала почитайте - есть интересное. Подобная ситуация обсуждалась. Потом загадили тему.

Мне карта пришла по почте,без каких либо документов,только с одним буклетом и конверт сохранился даже с наклейкой почты веса и даты отправки,это мы тоже подкрепили с моим оплаченым счетам.

Вам говоришь как есть на практике,а Вы всё одно - чешите по своей колее .... Хотите на своём опыте учиться - никто Вам не мешает

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного.... не только те - что не платили... я например сейчас сужусь - юзал карту с 2007 года... история стандартная.

Вот тут с самого начала почитайте - есть интересное. Подобная ситуация обсуждалась. Потом загадили тему.

Мне карта пришла по почте,без каких либо документов,только с одним буклетом и конверт сохранился даже с наклейкой почты веса и даты отправки,это мы тоже подкрепили с моим оплаченым счетам.

Вам говоришь как есть на практике,а Вы всё одно - чешите по своей колее .... Хотите на своём опыте учиться - никто Вам не мешает

Удачи.

Спасибо за ссылку!почему на своём опыте,опыт и советы других это тоже необходимо! Вам тоже удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
177 это злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

После суда. Если должник не платит, но удастся доказать, что имел возможность платить. Применяется от суммы задолженности свыше полтора миллиона руб.

карта пришла по почте,без каких либо документов,только с одним буклетом и конверт сохранился даже с наклейкой почты веса и даты отправки,это мы тоже подкрепили с моим оплаченым счетам.

Заведомо проигрышная позиция в суде. Если хотите проиграть - ваше право.

Закажите в БРС выписку из лицевого счёта. Но не по телефону, а придите в офис и напишите заявление на их бланке. Попросите, чтобы поставили рег.номер, дату и подпись сотрудника. Затем попросите сделать копию. Если откажут - отправьте им заказное письмо с уведомлением.

Когда получите выписку из лицевого счёта, то зайдите в тему
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551. В ней подробно написано, как самостоятельно сделать свой расчёт задолженности. Если вы действительно переплатили, то можете сами подать в суд на банк с требованием признать договор исполненным. В суд обращаетесь со своими расчётами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
177 это злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
<br>После суда. Если должник не платит, но удастся доказать, что имел возможность платить. Применяется от суммы задолженности свыше полтора миллиона руб.<br><br>
<br>карта пришла по почте,без каких либо документов,только с одним буклетом и конверт сохранился даже с наклейкой почты веса и даты отправки,это мы тоже подкрепили с моим оплаченым счетам.<br>
<br>Заведомо проигрышная позиция в суде. Если хотите проиграть - ваше право. <br>Закажите в БРС выписку из лицевого счёта. Но не по телефону, а придите в офис и напишите заявление на их бланке. Попросите, чтобы поставили рег.номер, дату и подпись сотрудника. Затем попросите сделать копию. Если откажут - отправьте им заказное письмо с уведомлением. <br>Когда получите выписку из лицевого счёта, то зайдите в тему <br><a href=&quot;http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&amp;st=0&amp;p=200551&amp;#entry200551." class="bbc_url" title=""&gt;http://forum.anti-rs...1&amp;#entry200551.</a> В ней подробно написано, как самостоятельно сделать свой расчёт задолженности. Если вы действительно переплатили, то можете сами подать в суд на банк с требованием признать договор исполненным. В суд обращаетесь со своими расчётами.<br>
<br><br>СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина! К вам вопрос как к представителю банка.В 2006 году брала мобильник в кредит через ваш банк,прислали карту с лимитом 50000рублей.Так вот с 2006 года выплатила уже 162000рублей,а долг как был 50000рублей,так и остаётся,все чеки оплаты у меня сохранены.Звоню в банк чтобы мне подсчитали полную мою сумму которую я оплатила,девушка подсчитала что я оплатила с 2010 года 95000 рублей,спрашиваю её,а где 2006-2009 года,отвечает у нас доступа нет к этой информации.Звонят с банка с угрозами что в суд иск подадут за мошеничество.Извините какое мошеничество с чьей стороны,со стороны банка я согласная,взять 50000 рублей,отдать 162000 рублей и ещё угрожают.Прошу телефон юридического отдела у вашего оператора,а у вас оказывается такого отдела и нет оператор отвечает.Говотим документы с юристом в суд,потому что это уже ни в какие разумные рамки не лезет,мало что за страховку перерасчёт не сделали,хотя я отправляла заявление,что бы сняли страховку и сделали перерасчёт,начисление страховки сняли,сумма ежемесечного платежа как был 2000 рублей так и остался.Вот вопрос к вам сколько же мне ещё платить,если долг так и остаётся без изменения?Договор письмено я на карту не подписывала,а значит он не действителен ст.820 ГК РФ.,а сумму которую я взяла в банке.я уже вернула,аж 3 раза.

Здравствуйте. Мне жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке. Постараюсь прокомментировать возникшие вопросы. Если карта была прислана по почте, то могу предположить, что согласие на выпуск и условия данной карты были подписаны при заключении договора потребительского кредита. А получение карты по почте – это предложение банка, которым клиент вправе воспользоваться. Отмечу, что Вы вправе запросить копию заключенного договора в офисе банка, обратившись с заявлением.

При погашении задолженности всегда рекомендуется вносить платежи больше минимальных для сокращения срока погашения задолженности и уменьшения суммы переплаты. Так же можно оплачивать сумму задолженности минимальными платежами. Выбор способа погашения задолженности остается за клиентом. В случае неисполнения обязательств по договору может образоваться задолженность, а сотрудники в свою очередь, могут напоминать о необходимости е погашения. Если Вы считаете, что действия сотрудников были некорректными, то об этом можно написать заявление в офисе банка (или сообщить подробности мне). В случае, если Вы не согласны с задолженностью или Вам хотелось бы увидеть подробную информацию по счету, то можно обратиться в банк с заявлением и попросить сделать полный расчет задолженности, а так же запросить информацию о всех движениях по счету. Если Вы сообщите мне регистрационный номер такого заявления, постараемся способствовать уменьшению сроков подготовки ответа.

Так же Вы пишете об отказе от участия в программе страхования. В чем именно заключаются трудности? Кроме того, можно обратиться в Русский Стандарт Страхование по телефону 8-800-700-77-60 и уточнить интересующий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина! К вам вопрос как к представителю банка.В 2006 году брала мобильник в кредит через ваш банк,прислали карту с лимитом 50000рублей.Так вот с 2006 года выплатила уже 162000рублей,а долг как был 50000рублей,так и остаётся,все чеки оплаты у меня сохранены.Звоню в банк чтобы мне подсчитали полную мою сумму которую я оплатила,девушка подсчитала что я оплатила с 2010 года 95000 рублей,спрашиваю её,а где 2006-2009 года,отвечает у нас доступа нет к этой информации.Звонят с банка с угрозами что в суд иск подадут за мошеничество.Извините какое мошеничество с чьей стороны,со стороны банка я согласная,взять 50000 рублей,отдать 162000 рублей и ещё угрожают.Прошу телефон юридического отдела у вашего оператора,а у вас оказывается такого отдела и нет оператор отвечает.Говотим документы с юристом в суд,потому что это уже ни в какие разумные рамки не лезет,мало что за страховку перерасчёт не сделали,хотя я отправляла заявление,что бы сняли страховку и сделали перерасчёт,начисление страховки сняли,сумма ежемесечного платежа как был 2000 рублей так и остался.Вот вопрос к вам сколько же мне ещё платить,если долг так и остаётся без изменения?Договор письмено я на карту не подписывала,а значит он не действителен ст.820 ГК РФ.,а сумму которую я взяла в банке.я уже вернула,аж 3 раза.

Если карта была прислана по почте, то могу предположить, что согласие на выпуск и условия данной карты были подписаны при заключении договора потребительского кредита. А получение карты по почте – это предложение банка, которым клиент вправе воспользоваться. Отмечу, что Вы вправе запросить копию заключенного договора в офисе банка, обратившись с заявлением.

Что за охинею вы несёте ?!!! В случае когда впарили карту по почте - договора по карте на бумаге - НЕТ !!!!! Очередной маразм от БРС.

Совсем офигела Угарина - в нагляк так врать !!

Враньё всё наглее и наглее.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за охинею вы несёте ??? В случае когда впарили карту по почте - договора по карте на бумаге - НЕТ !!!!!

И что с того? Оферту давно отменили? Бить,как минимум,нужно не на это,а на то,что согласие в кред.договоре на карту,должно включать в себя все существенные пункты договора,по этой карте. "я согласен","хочу участвовать",и так далее- крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу