• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fox777

Имеет ли право СБ банка....

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Гулял по просторам сети, и наткнулся на данный форум. Можнт кто то и сможет ответить на мой вопрос.

Ситуация такова. Имею кредит в банке на сумму 100000 р. Просрочил два платежа. Звонят из СБ банка, и требуют погасить задолженность. Всё как обычно. Платить не отказываюсь, но на данный момент не имею возможности оплатить из за сложной финансовой ситуации. Но смысл не в этом. Мне как то срочно понадобились деньги, и я подал заявку в этот же банк на ещё один кредит, в котором мне было отказано. При оформлении заявки, попросили продиктовать номер телефона супруги, где работает и т.д. При оформлении первого кредита её данные, в том числе номер мобильного не спрашивали. Теперь, когда имею задолженность, СБ банка начинает доставать мою жену звонками и смс сообщениями (не скажу что в грубой форме, но не в корректной это точно), при чём, называя ей дату оформления кредита, сумму кредита, и сумму ежемесячного платежа. Мне это совсем не нужно, что б жена знала об этом кредите. При разговоре с сотрудником СБ банка по телефону, говорю, что данный номер телефона как контактный не указывал, соответственно, Вы не имеете права звонить по нему. В ответ получаю: у нас базе данных есть её номер телефона, и мы имеем полное право на данные действия. В кредитном договоре не прописан контактный телефон.

Вопрос: действительно ли сотрудник СБ банка имеет право на разглашение данной информации? Нарушает ли он закон о Банковской тайне, и ст. 23 Конституции РФ (часть 1)? Как с этим бороться (со звонками и смс моей супруге)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: действительно ли сотрудник СБ банка имеет право на разглашение данной информации? Нарушает ли он закон о Банковской тайне, и ст. 23 Конституции РФ (часть 1)? Как с этим бороться (со звонками и смс моей супруге)?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: действительно ли сотрудник СБ банка имеет право на разглашение данной информации? Нарушает ли он закон о Банковской тайне, и ст. 23 Конституции РФ (часть 1)? Как с этим бороться (со звонками и смс моей супруге)?

http://forum.anti-rs...?showtopic=8131

на данный момент я пытаюсь разобраться в ситуации, на сколько это правомерно, а писать, то только после разборок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните со 152-ФЗ о персональных данных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните со 152-ФЗ о персональных данных ...

Не совсем понятно, но что именно? Помогите разъяснениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, но что именно? Помогите разъяснениями

В любом поисковике набираете вышеуказанный закон,и читаете,кто,когда,и как может передавать ваши перс. данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, но что именно? Помогите разъяснениями

В любом поисковике набираете вышеуказанный закон,и читаете,кто,когда,и как может передавать ваши перс. данные.

ок, а как же сумма кредита? как же личная тайна? я ж не говорю о ФИО, адресе, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, а как же сумма кредита? как же личная тайна?

Это- в прокуратуру. С доказательствами разглашения,очень желательно,чтоб отписки не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, а как же сумма кредита? как же личная тайна?

Это- в прокуратуру. С доказательствами разглашения,очень желательно,чтоб отписки не присылали.

что такое отписка? док-во - смс на телефон е жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое отписка?

Что вроде отмашки от комара.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

док-во - смс на телефон е жены


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу