• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Karma_S

Нужна помощь по некоторым вопросам

7 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Хотелось бы задать несколько вопросов тем, кто непосредственно брал потребительские кредиты в Альфа - банке. Ранее я никогда не сталкивалась с кредитами. Но очень хотелось на конец университетского обучения и поступления в аспирантуру сделать себе такой подарок, тем более с детства болею фотографией. Оформила потребительский кредит в Альфе. Девушка навязала страховку. Ладно. Пошла в центральный офис и только там поняла, что она была и правда добровольной. Почти заставили писать претензию. Теперь жду, но думаю ответят отказом. А вопросы такие:

- Если ты добросовестно гасишь все платежи вовремя, не имеешь просрочек, то никаких проблем не будет? Банк ничего лишнего не найдет? никаких задолженностей лишних? не хотелось бы начинать сотрудничество с проблем.

-Если я взяла кредит 8ого, но буду перечислять им деньги через сторонний банк 1ого или 2ого, то дойдут ли они за такое время?

- Кто и через какие банки платит? именно через кассы в банках. через банкоматы в жизни платить не буду после нехорошей истории со сбербанком. хотелось бы узнать ваше мнение через какие банки лучше платить и где какая комиссия?

-бывали ли такие проблемы, что за 6-7 дней не приходили деньги на счет?

-как проверить поступили ли деньги на счет?

-кто-нибудь платил через Приват Банк? какая комиссия? приходят ли вовремя деньги?

спасибо за внимание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! Хотелось бы задать несколько вопросов тем, кто непосредственно брал потребительские кредиты в Альфа - банке. Ранее я никогда не сталкивалась с кредитами. Но очень хотелось на конец университетского обучения и поступления в аспирантуру сделать себе такой подарок, тем более с детства болею фотографией. Оформила потребительский кредит в Альфе. Девушка навязала страховку. Ладно. Пошла в центральный офис и только там поняла, что она была и правда добровольной. Почти заставили писать претензию. Теперь жду, но думаю ответят отказом. А вопросы такие:

- Если ты добросовестно гасишь все платежи вовремя, не имеешь просрочек, то никаких проблем не будет? Банк ничего лишнего не найдет? никаких задолженностей лишних? не хотелось бы начинать сотрудничество с проблем.

-Если я взяла кредит 8ого, но буду перечислять им деньги через сторонний банк 1ого или 2ого, то дойдут ли они за такое время?

- Кто и через какие банки платит? именно через кассы в банках. через банкоматы в жизни платить не буду после нехорошей истории со сбербанком. хотелось бы узнать ваше мнение через какие банки лучше платить и где какая комиссия?

-бывали ли такие проблемы, что за 6-7 дней не приходили деньги на счет?

-как проверить поступили ли деньги на счет?

-кто-нибудь платил через Приват Банк? какая комиссия? приходят ли вовремя деньги?

спасибо за внимание.)

1. Нет,не будет проблем.Нашла только 1 прикол у них.На почту они присылаю уведомления о наступающем платеже там 1 сумма,а в смс приходит другая.

2. Дойдут.Я плачу через киви вообще,доходит практически моментально,более 5 часов никогда не было.

3. Киви проще всего,со сбером не советую.Один раз с дебитовой карты карты отправляла онлайн перевод на кредитную,он не дошёл вообще.Сбер сказал разбираться с альфой,альфа со сбером.В общем деньги пропали.

4. Нет,такого не было.

5. Если подключёны смс уведомления,то через них.А если нет,в офисе их подключите интернет-банкинг (он бесплатно) ,там всё будет.

6. Не платила,не знаю.Приват вообще раздражает,противный банк.

Пы.Сы у меня там не потреб.,а карта,мб что то различается)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Может быть кто-нибудь брал непосредственно "потребительский" кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Киви проще всего,со сбером не советую.Один раз с дебитовой карты карты отправляла онлайн перевод на кредитную,он не дошёл вообще.Сбер сказал разбираться с альфой,альфа со сбером.В общем деньги пропали.

Так не бывает. Весь межбанк идет через ЦБ,и найти его нетрудно. Возможно,вы не все поля заполнили,и перевод банально висит на корр. счете Альфы.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел ответ из Альфа-Банка о том, что моя претензия удовлетворена и мне поступила на мой счет (в счет погашения основного долга по кредиту) сумма страховки, которая была включена в договор к основной сумме. Приятно удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karma_S, удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Киви проще всего,со сбером не советую.Один раз с дебитовой карты карты отправляла онлайн перевод на кредитную,он не дошёл вообще.Сбер сказал разбираться с альфой,альфа со сбером.В общем деньги пропали.

Так не бывает. Весь межбанк идет через ЦБ,и найти его нетрудно. Возможно,вы не все поля заполнили,и перевод банально висит на корр. счете Альфы.

так не бывает,но так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу