• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Angel29

"Судебный приказ" от Альфа-Банка

16 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане!

У меня есть несколько кредитов в разных банках, в т.ч. в Альфе. Плачу ежемесячно примерно от 5000 до 8000 руб. (платеж 11500). Сегодня позвонил сотрудник Альфы и со словами:

ОН: Что мы будем делать, у меня на руках судебный приказ?

Я: Какой судебный приказ? От какого числа?

ОН: от 18 марта 2009г.

Я: Хорошо, каким судом вынесен приказ? Каким судьей?

ОН: Мещанским судом, а дальше я не обязан Вам диктовать!

Я: Хорошо, я сама позвоню и узнаю.

Дальше просто была песня:

ОН: Что мы будем делать?

Я: Сначала я получу копию судебного приказа.

ОН: Я на понедельник уже поставил выезд к Вам.

Я: Хорошо, приезжайте я Вас чаем напою.

ОН: Я приеду уже с приставами, и нам я думаю будет не до чая.

Я: После этих слов я слегка приоболдела :neutral2: и тут (почитав форум) как говорится Остапа понесло: я ему про копию судебного приказа, и про исполнительное производство и т.д.

ОН: Так я отменяю выезд к Вам! Но Вы поймите, я что суду должен говорить?

Я: При чем тут вообще судья? Вы отчитываетесь перед своими начальниками, но не перед судьей, и платить сейчас больше чем я плачу я не могу!!!

ОН: Но у Вас платеж 11500, а Вы даже 10 000 не платите.

И так примерно полчаса разговора, потом я в конце концов сказала, что оплачу опять 8 000 и больше пока возможности нет.

Уважаемые форумчане, если они подадут иск, как мне поступить? У меня нет пока возможности платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Развод все это. Если бы у банка был судебный приказ, то они бы не стали с вами торговаться, а сразу же отправили его к судебным приставам. А те перед приездом к вам, сначала с вами свяжутся, чтобы попросить вас оплатить без выездов. И только после этого уже будут выезды к вам.

А так как вы ничего не получали от судьи, какой из этого вывод?

Вас, мягко говоря, хотят заставить заплатить всеми способами, даже прикидываясь судебными приставами, такое уже бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод все это. Если бы у банка был судебный приказ, то они бы не стали с вами торговаться, а сразу же отправили его к судебным приставам. А те перед приездом к вам, сначала с вами свяжутся, чтобы попросить вас оплатить без выездов. И только после этого уже будут выезды к вам.

А так как вы ничего не получали от судьи, какой из этого вывод?

Вас, мягко говоря, хотят заставить заплатить всеми способами, даже прикидываясь судебными приставами, такое уже бывало.

Сейчас позвонила в Мещанский суд, ничего толком мировой судья мне сказал, был-ли приказ, не было его, единственное, что он мне ответил: Если придут приставы, берите у них копию приказа и ко мне приезжайте отменим, не вижу проблемы. Но почему-то он мне назвал срок для отмены 7 дней.

25 марта я писала возражение на судебный приказ от Банка Авангард ко мне, и там срок 10 дней был.

В общем задолбали они меня! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще НЕ платите, и передайте всем чтобы НИКТО НЕ ПЛАТИЛ.

Пора идти жечь и громить банки, начнем с нерусского стандарта, вторым на очереди пойдут альфики :)))

Вы своими деньгами спонсируете выбивание с вас же денег.

Платите по 200 рублей. Разборки будут такими же а удовольствия получите БОЛЬШЕ :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал судья все правильно. Приставов не бойтесь. А вот насчет 7 дней он скорее всего просто оговорился. По закону дается всегда 10 дней.

Ну а о наличии приказа судья может и не знать, если он вынесен не у них. Может банк подавал по своему месту нахождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна с Вами, это может закончиться и УК, они сами сказали, что Мещанский суд, я позвонила в канцелярию по гражданским делам, они мне дали телефон мирового который выносит суд. приказы по данной категории дел, я скорее всего думаю, что они просто хотят получить с меня больше денег, но увы, они пока ЖЕСТОКО ОБЛОМАЮТСЯ!!!!!!!

Раньше я очень всего этого боялась, а сейчас скорее озлобленность наступила, они считают, что если ты должник, то ты уже не человек. А сами как скоты ведут себя.

Будь что будет, все равно выше своей головы я не прыгну, что могу то и плачу.

Все здесь в основном в таком же положении и вас понять можно.Но призыв к массовым беспорядкам и погромам -это уже не народный гнев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все здесь в основном в таком же положении и вас понять можно.Но призыв к массовым беспорядкам и погромам -это уже не народный гнев!

Абсолютно согласна с Вами. В любом случае без боя не сдамся, а они получат не один процесс, я надеюсь можно будет обжаловать в аппеляционном порядке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае без боя не сдамся, а они получат не один процесс, я надеюсь можно будет обжаловать в аппеляционном порядке и т.д.
Правильно сделаете.Поддерживаю на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно сделаете.Поддерживаю на все 100%.

Спасибо всем огромное за поддержку, будут новости, обязательно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное за поддержку, будут новости, обязательно напишу.

И снова здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня у меня было продолжение песни про судебный приказ:

Звонок: Здравствуйте!

Я: Добрый день!

ОН: Вы у знали про судебный приказ :twisted:

Я: Да.

ОН: И что?

Я: нет никакого приказа.

ОН: Ну как это нет, он у меня сейчас на столе лежит передо мной.

Я: Я рада за Вас.

ОН: А что вы ёрничаете?

Я: Вам показалось.

ОН: Ну я так понимаю, что Вы намеренно уклоняетесь от исполнения решения суда (заметьте, уже оказывается есть решение), в понедельник мы приезжаем к Вам для принудительного взыскания с Вас всей суммы долга.

Я: Пожалуйста, только одно маленькое но, я вас в квартиру не пущу даже если Вы приедете с приставами.

ОН: Не имеете права.

И далее примерно в том же духе, я ему одно, он мне не имеете права.

ИТОГ: Не до чего так толком и не договорились, меня заверили, что я лишусь квартиры (у меня муниципальная), и вообще мне стоит подумать о своем здоровье :neutral:

После всех этих разговоров, я еще больше убеждаюсь в том, что пока вношу хоть какие-то деньги, они буду просто звонить и доставать меня. Нив какой суд они не подадут, и не под одну из статей (159,177 и т.д.) я не попадаю.

Спасибо Вашему форуму, благодаря ему я вообще перестала бояться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, а вдруг все-таки испугаетесь? Народ-то в основной своей массе боится слов - судья, пристав, милиция. Ну если и не боится, то хотя бы опасается и связываться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл в том, а вдруг все-таки испугаетесь? Народ-то в основной своей массе боится слов - судья, пристав, милиция. Ну если и не боится, то хотя бы опасается и связываться не хочет.

Пугать они умеют. Только народ тоже шевелиться начал. И многих уже не так пугает слова: милиция, пристав, судьи, нужно бороться и отстаивать свои права, а истерит пусть СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только одного не понимаю, смысл их звонков?

Одно и тоже, ну хоть бы что-то новое сказали.

Утомили уже ей Богу. Пугают приставами и больше нечего. Хотя если их послушать, то получается, что у них "куплено все": судьи, прокуроры, приставы. Бедные приставы, невольно становятся героями ужастиков. :twisted:

Смысл один, психологическая атака. Чуть стоит дать слабинку, считай попал в капкан. Проверено на личном опыте. Поэтому не зря говорим, если твердо решаешь бороться, морально нужно быть готовым ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я: Я рада за Вас.

ОН: А что вы ёрничаете?

Я: Вам показалось.

ОН: Ну я так понимаю, что Вы намеренно уклоняетесь от исполнения решения суда (заметьте, уже оказывается есть решение), в понедельник мы приезжаем к Вам для принудительного взыскания с Вас всей суммы долга.

Я: Пожалуйста, только одно маленькое но, я вас в квартиру не пущу даже если Вы приедете с приставами.

ОН: Не имеете права.

И далее примерно в том же духе, я ему одно, он мне не имеете права.

ИТОГ: Не до чего так толком и не договорились, меня заверили, что я лишусь квартиры (у меня муниципальная), и вообще мне стоит подумать о своем здоровье :intellekt: "

Примерно в такой же ситуации был...Вы молодчина,что воспользовались советами и своевременно и к месту их применили !Я ещё добавил не большой штришок - подготовил и записал разговор с "грамотными психологами",с их угрозами,далее предупредил (тоже под запись),что при повторных угрозах,обманах и др. незаконных их действиях я буду вынужден обращаться в прокуратуру и СМИ. Наверное они на меня обиделись - не звонят,не приходят, писем пока не шлют... СКУЧНО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

У меня вот такая ситуация!??

Потребительский кредит (ноутбук) в Альфа-Банке был взят мною в октябре 2008 г. на сумму 38 000р., ежемесячная оплата 4 000р., 30 сентября 2008 я был уволен с работы по собст.желанию.

С моей стороны выплаты были только в ноябре 2008г. - 1000р., в январе 500р., в марте 100р. Больше никаких выплат не было.

В январе 2008 встал на учет в службу занятости (и по сей день нахожусь на учете) и мною было отправлено аказное письмо с уведомлением в Альфа-Банк и с приложением копии справки из службы занятости (все чеки сохранены).

Текст письма: ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Директору блока розничного бизнеса

Виталию Геннадьевичу Данилову

от

Контактный телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, .................. являюсь клиентом Вашего банка по Соглашению о Потребительском кредите № ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. от 09.10.2008 г., размер Кредита: 38027,00 (тридцать восемь тысяч двадцать семь рублей 00 копеек) рублей РФ. На момент заключения Соглашения о Потребительском кредите с Вашим банком, я имел постоянное место работы в ООО ............, по ряду независимых от меня причин, я был вынужден уволиться с работы. Ввиду ситуации, сложившейся в стране, сокращением рабочих мест и концом года на данное время постоянного источника дохода я не имею. В связи с данными обстоятельствами, я не смог выполнять принятые на себя обязательства по кредитному договору в полном объеме. От уплаты кредита я не уклоняюсь, произвожу оплаты ежемесячно, но меньшими суммами, ввиду отсутствия источника постоянного дохода. Прошу Вас не расторгать со мной кредитный договор, не начислять проценты и штрафы на просроченную задолженность. В свою очередь, обещаю при первой возможности гасить задолженность перед банком, образовавшуюся ввиду непредвиденных для меня обстоятельств.

Ответа на данное письмо от банка никакого не последовало, только как и везде одни звонки, письма, угрозы родственникам и т.п., короче одно психолог. воздействие.

26 ноября 2009 пришел судебный приказ заказным письмом, в котором указано, что 18 сентября 2009 было установлено взыскать с меня сумму 45 000р. (проценты небольшие, поэтому по поводу процентов за год претензии не имею).

По окончаию 10 дней, т.е с 6 декабря по месту моей прописки(у родителей) уже вероятнее всего приедут суд. приставы. На меня оформленного ничего нет, но переживаю, что могут забрать что-то из техники, либо из мебели.

Кто бывал в такой ситуации, подскажите, пжт, что делать в течении этих 10 дней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 ноября 2009 пришел судебный приказ заказным письмом, в котором указано, что 18 сентября 2009 было установлено взыскать с меня сумму 45 000р. (проценты небольшие, поэтому по поводу процентов за год претензии не имею).

По окончаию 10 дней, т.е с 6 декабря по месту моей прописки(у родителей) уже вероятнее всего приедут суд. приставы. На меня оформленного ничего нет, но переживаю, что могут забрать что-то из техники, либо из мебели.

Кто бывал в такой ситуации, подскажите, пжт, что делать в течении этих 10 дней???

Судебный приказ можно отменить. Как следствие - приставы не придут и ничего не арестуют. Как отменить судебный приказ читайте в теме "помощь и документация".

Но в вашем случае, банк не успокоится и может подать судебный иск, тогда предстоит судебное разбирательство. В суд можно будет представить справки о сложившейся финансовой ситуации, попросить отсрочку или рассрочку платежей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу