• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dzhuan

Русский Стандарт

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! Я новый участник форума но не новая жертва БРС. По большому счету я чайник и в форумах не учавствовал, но с удовольствием поделюсь результатами боданий с БРС. Порсьба к модерам и админам, отнестись с пониманием, и если по моим вопросам есть уже открытые темы, я не буду в обиде, если мою закроют, просто укажите ссылки. Я конечно весь форум перечитаю, но на это нужно время, а у меня 2 дня осталось чтоб ответ на досудебную претензию отослать. Юристы с сайтов "БЕСПЛАТНОЙ" помиощи берут за такие услуги от 15000 до бесконечности... (Один так застращал последствиями... будто он в доле с БРС... даже эти грубые дяди из департамента были мягче... Яж к ним за помощью, а они вон как... Ну не хорошо это...) Дык еслиб были деньги, на фига мне юристы, я бы платил по кредиту и горя не знал...

Кстати, тамошний адвокат описав свои дествия, сказал что направит именно ЖАЛОБЫ в БРС и ЦБ РФ...

Так вот.. Суть то в чем..

У меня есть и карта и автокредит. По карте пока проблем особых нет, но скоро начнутся(прочитав что успел, сделал вывод что платить дальше не стоит), а вот по автокредиту выставлено заключительное требование и уже прислана досудебная претензия(по стандарту,такая тут уже есть). Я уже определил основные направления и суть которые я могу указать в ответе, но вот что меня интересует:

- Как это будет называться? Ответ? Заявление? Возражение? Жалоба? (для жалобы кажется существует спец.форма)

- Что всётаки должно содержать энто письмо, чтобы максимально быть результативным? Всётаки страшилки статьями 159, 165, 177 хоть и не имеют под собой фактических оснований, однако наводят на размышления и очко то играет, когда это грозит тебе, а не соседу, и можно сказать- да не боись, таких сотни тысяч, на всех тюрем не хватит... На всех может и нет, а одно для меня найдётся.

- сейчас значит таковую претензию присылает некий Депапртамент взысканий ЗАО "Банк Русский Стандарт", пользуясь передачей ему прав на взыскание по кредиту. Так я не понял, это совсем другая организация или как? Если это какойто Юр.Отдел при ЗАО "БРС" то зачем передача прав?

- Касательно карт понятно- никакого договора не заключалось, ни о каких процентах, штрафах, неустойках знать не знаю, ведать не ведаю, нигде не указано, ничего не подпиывал.. А как быть в моем случае? Со ссылками на мифические "Условия" и т.п. обстоит также? И их можно повесить в сартире?

- Была отмена комиссий за РКО, тут у когото прочитал, типа- "А помните что тогда было..." А что собственно было? Как отменили? Статья была или её ввели? Какая статья? Можно востребовать с БРС незаконно(или законно) Выплаченные те самые 1.9%? У меня это тыс 30....

(это в качестве встречного иска, а так пусть подавятся!)

- Подскажите где найти письмо президенту и кому ещё можно написать?

- Какие доводы и доказательства я могу предоставить в качестве своей неплатежеспособности и т.п. Что вообще может послужить весомым аргументом?

- Да, и я же не сказал в чем задача... Кредит есть, я от него не отказываЛСЯ и не отказываЮСЬ его оплатить! (с учетом реальных и законных процентов) Только вот возможности сейчас нет! Дык задача состит в том, чтобы отсрочить выплаты на год(или на другой срок) с рассрочкой платежа, избежав обвинений по указанным статьям и без фантастический процентов и неустоек.

- Совсем забыл может самое пока главное.. Стоит ли соблюдать 15 ти дневный срок подачи ответа на Досудебную претензию? Есть ли этот срок впринципе? С какого момента он отсчитывается, если она (претензия) пришла обычнам письмом?

Я надеюсь форум еще жив и мне кто-нибудь что-нибудь ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, конечно, не Чукча, но...

Сначала вопрос: ЗТ выставлено?

Теперь о досудебной претензии - она так и называется "Досудебная", значит, до суда дело ещё не дошло. Соответственно, возражать нет надобности. В банке и так знают, что Вы им хотите сказать. А вот возражать нужно на судебное решение, которое вынесет мировой судья по заявлению банка. А ответив на досудебную претензию, Вы, де-факто, согласитесь со всеми аспектами требований банка, точнее, с тем, что вы признаёте себя в какой-то мере виноватым. Что в данном случае делать - согласно всех высказываний на всех горячих линиях сотрудников РС, Вам необходимо написать заявление о реструктуризации вашего долга в связи с изменившимися условиями выплат. Приложить копию справки о доходах по форме 2-НДФЛ и всё это отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения в центральный офис банка. Попутно (не помешает) сходить в ближайшее отделение банка и попытаться там написать подобное заявление, опять таки приложив копию справки. Правда, существет очень обоснованное подозрение, что в реструктуризации Вам откажут, но этот отказ может быть хорошим доводом в судебном разбирательстве как то, что Вы предпринимали попытки разрешить конфликт с банком мирным способом. В этом случае, суд может присудить рассрочку платежа. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моете взять и просто ответить,что не согласны и пример есть найдите просто ответ на досудебную притензию и отправте ее ценным с описью и уведогмлением. Они ее выкинут, пришлют еще вам пару досудебок, потом звонки угрозы, приходы домой, звонки на работу и все такое. Потом подадут в суд и вы получите судебный приказ, который вы отмениете, кстати образец возразжения тоже на форуме есть. А уж как дальще подадут они на вас в суд или нет, это уж как они решат. А так все идет по отработанной ими схеме. И не надо ничего боятся. Досудебка на то и досудебка, это значит что до суда дело не доведено. И не надо никакго заявления о реструктуризации боже упаси этим вы подпишетесь в кабалу. Не слушайте таких советчиков! Подписываясь под реструктуризацию вы подписываетесь под настояшим договором, а так сейчас я понимаю, у вас тоже что и у всех, потреб, потом кредитная карта и тд и тп. Не ведитесь на реструктуризацию если вы им должны пусть они через суд и доказывают что вы им должны. Если выплатили тело кредита то скорее всего они от вас отвяжутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догыч ты не Чукча, ты сотрудник БРС. А это две большие разницы. Не сотрудники помогают а ты запугиваешь и говоришь о реструктуризации чтобы люди в пожизненую кабалу попали к БРС, и даешь не верные советы. А новички слушают и ведутся! Так нельзя! А давно ты в БРС работаешь и кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК здесь не пляшет, очко пусть успокоится. Сходите на форум banki.ru, там про автокредиты есть подробно, может там проконсультируют. просто там посетители более грамотные, чем мы по этим вопросам, но нужно фильтровать. Если не оговорено в договоре, то срок ответа 30 дн на досудебку. Отвечайте как есть, платить хочу, но не могу, и Ваши предложения заказным с описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samo, обратите внимание что у автора вопрос стоит не по карте, а по автокредиту, что есть, как говорят в одессе, две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samo, обратите внимание что у автора вопрос стоит не по карте, а по автокредиту, что есть, как говорят в одессе, две большие разницы

У БРС все идет по одной схеме. я уверен что договор на автокредит так же не содержал тарифоф и процентов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У БРС все идет по одной схеме. я уверен что договор на автокредит так же не содержал тарифоф и процентов .

samo Вы не правы, договор автокредитования достаточно полноценен в своём содержании, как это не печально :twisted: , он содержит и проценты и даже(о майн год)график погашения задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Заключительное требование есть. И ответ на него тоже- Заявление с просьбой о рассрочке и реструктуризации. По совету юриста именно для того чтобы в суде можно было показать, что я пытался договориться мирным путём, и чтобы было основание отмены неустойки, т.к идут споры и несогласия с банком, что к тому же свидетельствует о том, что я не прячусь, не отказываюсь от долга и готов договориться, а при таких фактах как раз УК и не пришьешь. И по этой же причине, думаю надо ответить на ДП.. А долг по автокредиту я выплатил больше половины, за 2 года из 3 по договору(остался еще год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слушайте таких советчиков! Подписываясь под реструктуризацию вы подписываетесь под настояшим договором, а так сейчас я понимаю, у вас тоже что и у всех, потреб, потом кредитная карта и тд и тп. Не ведитесь на реструктуризацию если вы им должны пусть они через суд и доказывают что вы им должны. Если выплатили тело кредита то скорее всего они от вас отвяжутся!

Догыч ты не Чукча, ты сотрудник БРС. А это две большие разницы. Не сотрудники помогают а ты запугиваешь и говоришь о реструктуризации чтобы люди в пожизненую кабалу попали к БРС, и даешь не верные советы. А новички слушают и ведутся! Так нельзя! А давно ты в БРС работаешь и кем?

Уважаемый, во избежание дальнейших эксцессов, рекомендую Вам внимательнее читать вопросы пользователей. Вопрос, как заметил уважаемый nexter, действительно шёл об автокредите. И я дал вполне разумный и своевременный совет. А вот Вы только и занимаетесь тем, что клеймите всех подряд, приписывая им всё зло мира! Я НЕ сотрудник РС и никогда им не был. Мало того, я никогда и никак не принадлежал к банковской сфере. Я специалист в совершенно иной сфере - сфере автоматизации технологических процессов. Однако, мне это не мешает получать новые знания, читая законы и, кстати, данный форум! И сам получал тут от простых, в том числе, пользователей очень нужные советы. И теперь чувствую в себе право давать советы самому. Ну и в довесок - я сам в ближайшее время жду решительных шагов РС - я являюсь должником "карточного долга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно! Не нужно конфликтов и будте спокойнее! Можно просто выразить не согласие с мнением собеседника. Мы все тут впринципе дружим против ЗАО "БРС"! Давайте лучше делиться своими знаниями и опытом!

Кстати вот по приведенной гдето здесь ссыле на КПоПЧ Узнал много интересного, что в некоторых моментах идет в разрез с приведенными здесь аргументами, например по поводу ссылок на преловутые "Условия" и "Тарифы". Якобы данные ссылки со стороны "БРС" законны! И что "БРС" заверял КПоПЧ и Ген.Прокуратуру что больше не передает права третьим лицам и услугами Коллекторских агенств не пользуется!...

Правда я успел изучить данные только за 2007 год... Но в ближайшее время собираюсь выяснить как обстоят дела с этим вопросом сейчас и в какой форме "БРС" кого то в чем то заверял. О результатах сообщу. Может ктото уже знает? Просвятите.. Реально не хватает времени, очень много разрозненной инфы..

А администраторы на сайте присутствуют? Я бы выложил кое что по своему делу, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу