• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Art81

Долг по кредитной карте - предлагают переуступку частному лицу

8 сообщений в этой теме

Ситуация: имеется кредитная карта от КЕБа, сумма основного долга по ней 47000.

По различным причинам перестал платить, крайний платеж был в июле 2012.

Сейчас возможность платить появилась, вот только с учетом пеней, штрафов и процентов, сумма долга составляет теперь 80000.

Планировал дожидаться суда, зафиксировать сумму и выплачивать уже по решению. Или СИД подойдет, что раньше...

И вот на днях КЕБ предложил альтернативный выход из ситуации, через договор цессии.

Идея в том, что мне предложили самостоятельно найти физлицо, кому банк сможет переуступить долг, и оформить договор переуступки.

При этом сумма договора переуступки будет (по устным уверениям сотрудника банка) те самые 47000, а проценты и штрафы - простятся.

Выглядит неплохо, но вот что напрягает в предложении:

1. Мне отказались выдать заполненный договор со всеми реквизитами и суммами, предоставили только бланк.

2. Подписание договора идет "через Москву", при этом второй экземпляр договора с подписями банка придет только через месяц после подписания.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения:

- это работает? кто-то успешно проходил через такую процедуру? стоит ли ввязываться?

или это развод, с целью прервать СИД или перевести мои проблемы на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бред какой то. Почему банку не простить вам штрафы с процентами напрямую? Им не монопенисуально,кто платить будет? Хозяин-барин,а в,данный момент,КЕБ и есть хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это работает? кто-то успешно проходил через такую процедуру? стоит ли ввязываться?

или это развод, с целью прервать СИД или перевести мои проблемы на другого человека?

Не знаю работает или нет, но они мне тоже предлагали. У меня насчитали где-то 47 тыс со всеми пирогами, а типа основной долг 19 тыс. Тоже предложили цессию на знакомого, мол тот приезжает оплачивает а я ему деньги дают. Я вот тоже спросила - а почему мы так с вами не решим? :neutral2: Они сказали, что так нельзя и точка. :intellekt: Это было где-то полгода назад, а теперь они снова позвонили и предложили мировую на теже 19 тыс, хотя долг с пирогами дорос уже до 60 тыс. Мол мы вам просто прощаем - это подарок. Я им - ну договор тогда давайте на подарок, и что мы с НДФЛ возникший в этом случае делать будем? :twisted: Они сказали, что не знают. В общем пересчитывала проценты - если отменить их двойные штрафы (повышенный процент + штраф 600 рублей, а оставить только 600 рублей) и очередность списания - то получиться значительно меньше. :mir:

Поэтому сижу жду суда.:sleep: Карточка с 2009 года - так что смысла самой в суд бежать нет. Вот жду, недождусь.....

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не догадался предложить им прямое погашение.

В следующий раз позвонят - предложу.

Сам торопить события не буду. :tariko:

Как будет продвигаться диалог - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не догадался предложить им прямое погашение.

Так я им сразу предложила - в чем вопрос - завтра подъеду (я в Москве) и подпишу все и деньги отдам и мы квиты. :apllause: Они говорят нет - нам надо, чтобы вы кого-то с собой привезли. Вот тут мне стало толи лень, толи странно как -то в общем леве какие-то разводки.:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже предложение от этого банка на договор цессии, якобы прощают все штрафы и проценты и предлагают найти друга и через него погасить только основной долг. И тоже боюсь обмана какого-нибудь. Кто-нибудь уже имел такую положительную практику с этим банком по договору цессии?? Отпишитесь здесь пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступало такое же предложение.46 карта и 65 кредит -долг.Ездили к ним на встречу.(мск). Все чисто вроде бы.Когда спросили почему такая радость нам ответили, что распоряжение ЦБ по резерву. Договор показывали.Юристу его показывали.Все чисто.Но на тот момент не было таких денег..(договаривались на 65)Позвонили снова(точнее домой пришли).Теперь сумма 55....Думаю согласиться.Хотя бы по карте.А там посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это работает? кто-то успешно проходил через такую процедуру? стоит ли ввязываться?

или это развод, с целью прервать СИД или перевести мои проблемы на другого человека?

Проблемы на другого человека?ведь этот человек потом сможет с Вас требовать)Он же платит вместо Вас по договору.Сказали что выбрать человека,которому вы доверяете.муж,жена,мать,отец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу