• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
supernova

Как мирно решить вопрос по кредитной задолженности?

29 сообщений в этой теме

Что только это даст и не сделаю ли я хуже в том плане, что сейчас я хоть как то могу держать руку на пульсе и получать информацию, другое дело как эту информацию воспринимать. Но лучше быть в курсе происходящего и мне бы, потому как возраст должника на самом деле довольно-таки юн. Прикроют со мной все разговоры, коль сама нажаловалась.... От общения с коллекторами меня жалоба ведь не избавит, на сколько я поняла.
По идее, должно избавить. Во всяком случае, проведут проверку и вероятно выпишут им штраф. Но если вы хотите "держать руку на пульсе", то тогда не знаю, что делать. В крайнем случае вы можете отводить на них душу, если у вас плохое настроение (без оскорблений).

Сейчас банковская служба/они же коллекторы с нами работают/стадия выездных групп.
Служба взыскания банка и коллекторы не одно и тоже. Коллекторы, как правило, это отдельная шаражка, которая работает с банком по агентскому договору. Для вас они никто и звать их никак. Служба взыскания банка - другое дело. Но это не даёт им права нарушать закон и теребить вас.

Когда Альфа может подать в суд?
Этого не знает сейчас даже сама Альфа.

И несколько смутил пост девушки, выше. Заочное решение. Забегаю вперед по нашему вопросу,но правильно ли я поняла. что заочное решение-это еще не приговор, приставы еще не на пороге и решение можно обжаловать?

Что происходит на практике, даже в суд могут не вызвать?

Её вызывали. Просто она по какой-то причине не получила уведомление. Есть ещё сдуебный приказ, который выдаётся без вызова ответчика. Но так как он легко выдаётся, то также легко отменяется.

ДОКАЗАТЬ ЧТО ВСЁ ЭТО ИМУЩЕСТВО МОЁ, А НЕ ПРИОБРЕТЕНО ИМ
Есть разные способы. Чеки сохранились? Я так понимаю, сына всё же живёт с вами? В общем, бояться вам нечего. Будем решать проблемы по мере поступления. Не забегайте вперёд.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация УЖЕ изменилась.

Только что сотрудник банка по телефону уведомил, что, оказывается решение суда уже было/ и тот же сотрудник про суд ничего вчера не знал, участвую в выезде на мою квартиру.... Говорит, не знал.

Что есть на сегодн. момент.-

1. Повестки в суд / а было, оказывается уже два заседания/ даже на мой адрес по /его бывш. регистрации не поступало/ и про состоявшийся суд узнали только по телефону от сотрудника.

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование событияРезультат событияОснования для выбранного результата событияДата событияВремя событияРегистрация иска (заявления, жалобы) в суде 07.05.2013 13:33 Передача материалов судье 07.05.2013 13:34 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 13.05.2013 13:34 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 13.05.2013 13:34 Подготовка дела (собеседование) 23.05.2013 09:30 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 23.05.2013 11:15 Судебное заседание Заседание отложено неявка ОБЕИХ СТОРОН 01.07.2013 11:00 Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 29.07.2013 09:30 Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) 29.07.2013 18:23 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 29.07.2013 18:23 Дело сдано в канцелярию 06.08.2013 18:23

Я Вам всем ОЧЕНЬ-и-ОЧЕНЬ .благодарна. Потому как, беседа состоявшаяся с данным товарищем имела весьма интересный характер. С его "желанием" помочь вперемешку с наездами пришлось пояснить ему и указать на 4 нарушения закона с его стороны - вмешательство в мою личную жизнь, неприкрытое вымогательство с МЕНЯ денег, я-третье лицо и собственно его действия и давление на меня и раскрытие информации...??? четвертое забыла, но высказала ему точно. На что он в голосе поменялся.

Что теперь делаем-

Т.к решение принято без сына, как можно быстрее подаем апелляцию в суд. И про статью 333 ГК я теперь благодаря Вашим советам знаю и помню о ней.

Сотрудник начал пугать, что если не будет выплачена половина суммы, то придут изымать имущество ко мне и он лично будет сопровождать приставов. На что я его спросила- регистрации у сына тут нет, у меня нет с банком отношений и обязательств перед ним. Куда вы придете, ко мне?-не пущу и дверь не открою, потому как это квартира моя, не сына. имущество моё- не сына. И даже если я пущу его к себе жить/имею право.

Пугал мошенничеством... Выплаты были и сын скрываться от банка не собирается и платить не отказывается, а наоборот очень даже хочет.

Напомнила про вчерашний разговор / а прозвучало то. что сына на Кавказ в Чечню отправят, это от коллеги данного сотрудника, ну и по мне прошлись и по моей семье, по безопасности и по последствиям для меня/.Поставила в известность сотрудника , что заявление на них написала и при выезде и беспокойстве меня наряд полиции будет вызван не замедлительно.

Так же было сказано, что банк не устроит если будет по копейкам парень платить. Я сказала, что будет платить по мере возможности, но постоянно. То же много услышала в ответ.

В банк все-таки поедем, хочу послушать их лично, только послушать. Привезу документ, подтверждающий , что регистр. у сына нет и мне еще нужен договор/копия.

Еще поеду к приставам районным, узнаю кто по нашему адресу, ему тоже отдам выписку из домовой книги. Ничего не напутала?

Кажется, я все рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте заочное. У вас тут все козыри. Хотя бы для того, чтоб уведомить суд, что сын выписан. Одно не пойму. Как в Нерезиновой могла не дойти повестка. Я лично всегда все получаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте заочное. У вас тут все козыри. Хотя бы для того, чтоб уведомить суд, что сын выписан. Одно не пойму. Как в Нерезиновой могла не дойти повестка. Я лично всегда все получаю.

На наш адрес не было ничего 100%, по почтовым ящикам не шарит никто.

Ему /если взять во внимание что он тут не зарегистрирован и ни где не зарегистрирован отправляли, ку-да?

Не было ничего! Может и не отправляли ничего?/но это не важно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу