• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
igor77777

шрифт текста договора иподпись на каждом листе договора

12 сообщений в этой теме

Еще раз добрый вечер! Готовлюсь к судам с банками. Хотел поинтересоваться - есть ли нормативный акт - например Центрального банка или Верховного Суда РФ - о том, что договор должен быть написан читаемым одинаковым шрифтом и все листы должны быть подписаны кредитором? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На этом не выскочишь. Забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такой вопрос - в договоре говорится, что всё начисляется согласно тарифам Банка. Должен был я подписать листочек с тарифами? Что говорят законодательные акты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такой вопрос - в договоре говорится, что всё начисляется согласно тарифам Банка. Должен был я подписать листочек с тарифами? Что говорят законодательные акты?

Либо в дооворе есть ваша подпись, что вы ознакомлены с тарифами, либо на тарифах, в конце, она стоит. Поэтому-забейте. Тут нет никаких четких законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей жены суд по карте Альфа банка. СП отменили. Прислали иск. И к иску приложены тарифы от 2007 года, хотя карта оформлена в 2006 году. В возражениях на иск прямо так и написали, что т.к. каждая сторона обязана доказывать свои доводы, банк не доказал существование тарифов на момент подписания договора. Суд в октябре. Поэтому я и поднял тему подписи под тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перепутали. Получите вы ваши тарифы от 06 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. Но ведь если нет подписи под тарифами, то можно начислить и в суд потом представить любые проценты. Вот мне знакомый из милиции говорил, что свидетели и обвиняемые подписываются под каждым листом протокола, чтобы потом не отказывались, ведь протокол пишет следователь со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте УПК с ГПК. Тут была похожая тема, по Авангарду. Когда он, не желая менять свою подсудность, предъявил судье более поздние условия по карте. Проиграл, конечно. Но тама вообще " смотри условия на сайте банка", куда уж дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально конечно!

ну, почему печально? Вы совершенно правильно обороняетесь всем оружием, что у вас есть. В конце концов, что вы теряете то? Пущай помучаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, шрифт документа не могет быть меньше 8-го.... а поскольку весь договор 10-м чаще всего, да и с интервалом меньше 1-чки - то читать такой проблематично, особенно в период ожидания в очереди на получение кредита..... а на дом для ознакомления и прочтения они его че т не дают..... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в каком-либо нормативном акте отражено?<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу