• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Muttabor79

Судебный приказ

20 сообщений в этой теме

Привет всем, подскажите как поступить. Пришло извещение на адрес родителей, где я не прописан и не проживаю о заказном письме. Залез в инет посмотрел на сайте ФССП есть исполнительное производство на моё имя. Думаю в письме судебный приказ. За извещение ни я ни родители не расписывались. Дак вот вычитал в интернете, что срок подачи возражений на судебный приказ это 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа. Также вычитал мнение, что если пробегаю от приставов 3 года например, потом приду к приставам за СП и напишу о восстановлении срока подачи возражений, в связи с тем, что приказ на руки я только сейчас получил, то там и СИД может истечь? Или посоветуете идти на почту получать и сразу отменять? Если важно, то официально не трудоустроен, недвижимость на родителей переоформил в предыдущем году, прописан в квартире, принадлежащей матери, там не живу, квартира сдаётся. Долг по кредитке с лимитом 105000р. ИП на 133000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете бегать три года, бегайте. Но никто не даст гарантий, что ВС, за эти три года, не сделает каких нить разъяснений на этот счет. Ибо тут, налицо, дырка в ИП. Да и по СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите как поступить. Пришло извещение на адрес родителей, где я не прописан и не проживаю о заказном письме. Залез в инет посмотрел на сайте ФССП есть исполнительное производство на моё имя. Думаю в письме судебный приказ. За извещение ни я ни родители не расписывались. Дак вот вычитал в интернете, что срок подачи возражений на судебный приказ это 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа. Также вычитал мнение, что если пробегаю от приставов 3 года например, потом приду к приставам за СП и напишу о восстановлении срока подачи возражений, в связи с тем, что приказ на руки я только сейчас получил, то там и СИД может истечь? Или посоветуете идти на почту получать и сразу отменять? Если важно, то официально не трудоустроен, недвижимость на родителей переоформил в предыдущем году, прописан в квартире, принадлежащей матери, там не живу, квартира сдаётся. Долг по кредитке с лимитом 105000р. ИП на 133000р.

непонятна Ваша логика..... если знаете что в письме СП - почему бы не прийти на почту, получить его, накатать отмену - и со всеми бумагами к приставу, дабы тормознуть ИП?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти и отменять.Исполнительное производство может быть вечным.Взыскатель не будет сроков пропускать-тогда всю жизнь бегать будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятна Ваша логика..... если знаете что в письме СП - почему бы не прийти на почту, получить его, накатать отмену - и со всеми бумагами к приставу, дабы тормознуть ИП?....

Тогда другой вопрос. Насколько реально получается тормознуть ИП? Есть ли вообще шанс, что банк не пойдёт в суд после отмены СП? Что мне грозит если банк всё-таки пойдёт в суд и выиграет его, с учётом того, что официально не трудоустроен, имущества нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Насколько реально получается тормознуть ИП?

- Есть ли вообще шанс, что банк не пойдёт в суд после отмены СП?

- Что мне грозит если банк всё-таки пойдёт в суд и выиграет его, с учётом того, что официально не трудоустроен, имущества нет?

- если пристав адекватен с законом - вполне

- шанс есть. но тады будет цессия

- тож самое что и сейчас - новое открытое ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Насколько реально получается тормознуть ИП?

- Есть ли вообще шанс, что банк не пойдёт в суд после отмены СП?

- Что мне грозит если банк всё-таки пойдёт в суд и выиграет его, с учётом того, что официально не трудоустроен, имущества нет?

- если пристав адекватен с законом - вполне

- шанс есть. но тады будет цессия

- тож самое что и сейчас - новое открытое ИП

В случае нового ИП мне интересно как на меня могут приставы воздействовать, какие меры ко мне принимать, чтобы я платил? Тоесть я им заявляю, что не работаю, имущества нет, живу в шалаше да по друзьям, платить ничего не могу, ну или могу по минимуму, то что они в отношении меня могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае нового ИП мне интересно как на меня могут приставы воздействовать, какие меры ко мне принимать, чтобы я платил? Тоесть я им заявляю, что не работаю, имущества нет, живу в шалаше да по друзьям, платить ничего не могу, ну или могу по минимуму, то что они в отношении меня могут сделать?

почитайте 229-ФЗ на досуге. по месту регистрации могут арестовать практически все, равно как и по месту фактического проживания.... а эт не есть гуд для остального проживающего там пипла..... да и работу "подпольную" тож найти могут при желании..... плюс - ИП вечно..... так что - делайте вывод сами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае нового ИП мне интересно как на меня могут приставы воздействовать, какие меры ко мне принимать, чтобы я платил? Тоесть я им заявляю, что не работаю, имущества нет, живу в шалаше да по друзьям, платить ничего не могу, ну или могу по минимуму, то что они в отношении меня могут сделать?

почитайте 229-ФЗ на досуге. по месту регистрации могут арестовать практически все, равно как и по месту фактического проживания.... а эт не есть гуд для остального проживающего там пипла..... да и работу "подпольную" тож найти могут при желании..... плюс - ИП вечно..... так что - делайте вывод сами.....

Vladis227 спасибо за помощь. Тогда такой вопрос. Прописан я в квартире принадлежащей матери, которую она сдаёт. Если приставы туда заявятся, смогут ли они описать имущество арендаторов? Я так понимаю арендаторы покажут договор с матерью, скажут, что я тут не проживаю и на этом вопрос исчерпан или нет? И как они могут фактическое моё проживание вычислить?

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан я в квартире принадлежащей матери, которую она сдаёт. Если приставы туда заявятся, смогут ли они описать имущество арендаторов? Я так понимаю арендаторы покажут договор с матерью, скажут, что я тут не проживаю и на этом вопрос исчерпан или нет?

И как они могут фактическое моё проживание вычислить?

- а где гарантия того, что она не сдает квартиру с Вашим имуществом в ней?....

- у ФССП свои методы.... почитайте новости в инете - они щас и с гайцами дружат, и границы перекрывают. да и в розыск через МВД подать - тож не проблема.... так что - креатива и инструментария у них хватает.... да и скрываться от них - не всегда эффективно... с приставами лучше дружить....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописан я в квартире принадлежащей матери, которую она сдаёт. Если приставы туда заявятся, смогут ли они описать имущество арендаторов? Я так понимаю арендаторы покажут договор с матерью, скажут, что я тут не проживаю и на этом вопрос исчерпан или нет?

И как они могут фактическое моё проживание вычислить?

- а где гарантия того, что она не сдает квартиру с Вашим имуществом в ней?....

- у ФССП свои методы.... почитайте новости в инете - они щас и с гайцами дружат, и границы перекрывают. да и в розыск через МВД подать - тож не проблема.... так что - креатива и инструментария у них хватает.... да и скрываться от них - не всегда эффективно... с приставами лучше дружить....

Да я видимо и не стану скрываться, завтра получу приказ и сам к приставам приеду. По поводу имущества арендаторов как-то нехорошо получается. Как можно доказать в таком случае, что я там не проживаю, не проживал и не собираюсь проживать и моего имущества там нет? Разве показаний арендаторов и наличия договора недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видимо и не стану скрываться, завтра получу приказ и сам к приставам приеду. По поводу имущества арендаторов как-то нехорошо получается. Как можно доказать в таком случае, что я там не проживаю, не проживал и не собираюсь проживать и моего имущества там нет? Разве показаний арендаторов и наличия договора недостаточно?

ну, для начала надеюсь что с договорной суммы мама платит налоги.... а то мало ли....

а так - все имущество, что не указано в нем, по идее, автоматически считается имуществом проживающих. другое дело - что на все имущество, которое указано в договоре, у мамы должны быть доки, подтверждающие ее собственность....

да и пускать приставов в квартиру исчо никто не запрещал под предлогом что тут такие (ф.и.о. должника) не живут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видимо и не стану скрываться, завтра получу приказ и сам к приставам приеду. По поводу имущества арендаторов как-то нехорошо получается. Как можно доказать в таком случае, что я там не проживаю, не проживал и не собираюсь проживать и моего имущества там нет? Разве показаний арендаторов и наличия договора недостаточно?

ну, для начала надеюсь что с договорной суммы мама платит налоги.... а то мало ли....

а так - все имущество, что не указано в нем, по идее, автоматически считается имуществом проживающих. другое дело - что на все имущество, которое указано в договоре, у мамы должны быть доки, подтверждающие ее собственность....

да и пускать приставов в квартиру исчо никто не запрещал под предлогом что тут такие (ф.и.о. должника) не живут......

Vladis227 от души благодарю, всё разжевал и на блюдечке приподал, спасибо. Квартира практически пустая сдавалась, договор от 21 сентября подписан с жильцами, описи имущества в договоре нет, ибо из имущества тока кухонный гарнитур, да плита. А вот с налогами печалька, не собиралась мама их платить. Видимо придётся теперь платить, сколько там в процентах, не припомните? И там же анверное с чистого дохода идёт, тоесть минус квартплата? А ну вот вычитал сейчас, что налог взимается 13% от дохода раз в год, тоесть это только в 2014 оплачивать нужно будет, да и то не факт что приставы с налоговой как-то кооперируются в этом смысле

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти и отменять.Исполнительное производство может быть вечным.Взыскатель не будет сроков пропускать-тогда всю жизнь бегать будете

Опять же сейчас на форуме приставов много чего прочитал. Сами же приставы пишут, что если выезжают по адресу регистрации и там устанавливают, что должник там не проживает и после запросов в налоговые, банки и т.д. не представляется возможным определить местонахождения должника и его имущества то ИП прекращается, взыскатель вправе начать новое ИП в течении 10 дней после получения соответствующего извещения. Я вот думаю, банкам действительно настолько нечего делать, что они каждый месяц будут возобновлять и возобновлять ИП? Как то сомнительно. А по поводу розыска должника фактически приставы ничего и не могут предпринять. Фактически один из приставов прямым текстом заявляет, цитата "В нашей стране можно не платить до 1500000 руб. и ничего тебе не будет. А дверь ломают только при выселении или когда имущество уже арестовано и находится в закрытом помещении." Если интересно вот эта тема на форуме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177273&highlight=%E0%EA%F2+%ED%E5%E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%EE%F1%F2%E8 Кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно вот эта тема на форуме http://forum.zakonia...%ED%EE%F1%F2%E8 Кто что по этому поводу думает?

2 года прошло..... много воды утекло.... как говорили великие - готовясь к миру, готовьтесь к войне......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно вот эта тема на форуме http://forum.zakonia...%ED%EE%F1%F2%E8 Кто что по этому поводу думает?

2 года прошло..... много воды утекло.... как говорили великие - готовясь к миру, готовьтесь к войне......

Кстати говоря я тут подумал. На сайте ФССП отображается, что СП от 26.07.2013 сейчас конец сентября на дворе. Родители говорили, что на предыдущей неделе вечером приходили парень с девушкой, представились суд. приставами, показали какое-то удостоверение в глазок. Мама расписалась, что я с ними не проживаю. Я тогда подумал, что наверное каллы с банка приходили, а может и правда приставы были? Квартира где я прописан пустовала до 21 сентября, возможно они и туда ходили, подолбились и ушли, я не знаю, вообще если приходили действительно пристава то вероятно ходили сперва по прописке, а потом уже искали у родителей. Дак вот если учесть, что приказ от 26 июля, то как раз 2 месяца на исполнение прошло с тех пор, возможно уже ИП прекращено за "невозможностью определения местоположения должника и имущества"? Да и СМСка сегодня опять пришла от НСВ, что моё дело им передано, хотя и так они до этого названивали. Как считаете дамы и господа, насколько вероятен такой вариант в связи с описанными выше обстоятельствами? НЕ повредит ли в таком случае мой визит к приставам?

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что письмо нужно получить и посмотреть что там. А вот дальше уже решать что делать. Приставы, то эти в форме были? А то ко мне тут тоже сегодня пристав приходил имущество описывать. Мне жена позвонила, говорит мол приставы пришли описывать. В итоге оказался сотрудник РСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что письмо нужно получить и посмотреть что там. А вот дальше уже решать что делать. Приставы, то эти в форме были? А то ко мне тут тоже сегодня пристав приходил имущество описывать. Мне жена позвонила, говорит мол приставы пришли описывать. В итоге оказался сотрудник РСБ.

Были в гражданке. По поводу описывать и прочего ничего не говорили, спрашивали проживаю ли я с ними и где могу проживать по их мнению. Дали расписаться в бумаге, мама вкратце прочитала, поняла из неё что это подпись за то, что я с ними не проживаю, расписалась и они распрощались. А тут получается я припрусь на почту получать заказное письмо, которое по идее если я его не получал должно к ним вернуться, а тут я его получаю, да ещё и отправленное даже не по месту прописки. Могут приставы вообще корреспонденцию свою посылать не по месту моей регистрации?

Изменено пользователем Muttabor79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гражданке. По поводу описывать и прочего ничего не говорили, спрашивали проживаю ли я с ними и где могу проживать по их мнению. Дали расписаться в бумаге, мама вкратце прочитала, поняла из неё что это подпись за то, что я с ними не проживаю, расписалась и они распрощались. А тут получается я припрусь на почту получать заказное письмо, которое по идее если я его не получал должно к ним вернуться, а тут я его получаю, да ещё и отправленное даже не по месту прописки. Могут приставы вообще корреспонденцию свою посылать не по месту моей регистрации?

Что-то мне подсказывает, что приставы, как законные представители власти, должны быть в форме.

Просто ко мне позавчера тоже пристав приходил, который оказался сотрудником банка, тоже РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже пристав приходил

Он и есть пристав. Только не от слова "приставленный",а от слова "приставать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу