• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 сообщений в этой теме

В общем ситуация такая - есть задолженность перед данной шаражкой, пару дней назад была с ними устная договоренность, что в течении недели поступит оплата, а вчера от них пришла смс-счастья следующего содержания:

"Уведомляем Вас о том, что на основании неоднократного нарушения Вами условий договора № ... подписанного с "Центр Займов" 12.09 произошла подача искового заявления в мировой суд района Марьино для принудительного взыскания и 03.10 будет производиться опись Вашего имущества по судебному приказу в присутствии Ваших соседей в качестве понятых на сумму 19400 рублей по адресу .... . Тел: 7(495)620-64-00 ФССП."

Сама компания не сообщает в какой именно участок они подавали иск, на сайтах всех суд.участков данного района уже полазила - ни на одном про меня инфы нет (дозвониться пока не могу - трубу не берут), в ФССП говорят, что у них пока инфы нет, но, возможно, это из-за того, что в суде документы не оформлены.... Кто что думает? Похоже на правду? Или очередная пугалка. По идее, должно же было прийти хоть какое-то письмо или уведомление от мирового суда, о том, что вынесен судебный приказ? ну, или от приставов?

Изменено пользователем mumbusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартная пугалка, которой обычно пользуются все взыскатели, дабы сподвигнуть должника на выплаты.

Никто и никогда вам заранее не скажет, когда пристав придет описывать имущество. Хотя подозреваю, что 3-го числа к вам могут заявиться представители вашего кредитора, старательно прикидывающиеся приставами.

Обычно, если вынесен судебный приказ, его копия отсылается вам и если не последовало возражений, взыскатель получает приказ на руки. Далее, он отправляет его в ФССП по месту вашей регистрации, пристав возбуждает исполнительное производство и присылает вам письмо с приглашением на встречу и дает 5-тидневный срок на добровольное погашение долга. Чаще всего пристав начинает делать какие-то конкретные телодвижения чуть ли не через месяц после возбуждения ИП.

Что ж вам за сверхзвуковой пристав попался-то, а? Особенно, если у приставов ваших документов даже нет?

Вот и делайте выводы. А двери на всякий случай посторонним не открывайте, что бы за ней не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая - есть задолженность перед данной шаражкой, пару дней назад была с ними устная договоренность, что в течении недели поступит оплата, а вчера от них пришла смс-счастья следующего содержания:

"Уведомляем Вас о том, что на основании неоднократного нарушения Вами условий договора № ... подписанного с "Центр Займов" 12.09 произошла подача искового заявления в мировой суд района Марьино для принудительного взыскания и 03.10 будет производиться опись Вашего имущества по судебному приказу в присутствии Ваших соседей в качестве понятых на сумму 19400 рублей по адресу .... . Тел: 7(495)620-64-00 ФССП."

Сама компания не сообщает в какой именно участок они подавали иск, на сайтах всех суд.участков данного района уже полазила - ни на одном про меня инфы нет (дозвониться пока не могу - трубу не берут), в ФССП говорят, что у них пока инфы нет, но, возможно, это из-за того, что в суде документы не оформлены.... Кто что думает? Похоже на правду? Или очередная пугалка. По идее, должно же было прийти хоть какое-то письмо или уведомление от мирового суда, о том, что вынесен судебный приказ? ну, или от приставов?

[/quote

Конечно, это просто стандартное письмо всем должникам, чтоб страху нагнать)) Не верьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грозят через неделю отдать каллам, если мани не внесуneutral2.gif кому счастье в виде меня привалит-не говорят,сеХретbigsmile.gif пы зы. Кто-нить знает, можно ли заявление на досрочное погашение займа отправлять на емейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра обещались приехать, оценить шО взять с меня монАneutral2.gif Долг- около 20. Сижу теперь, размышляю, где бы 30 тыров надыбать на самолет и поездку, чтобы поприсутствовать. Вдруг клад нароют? bigsmile.gif Жалко, что у меня не частный дом с огородом, так бы вскопали землю, что лЯmad.gif Ребята, кому землекопы нАдА? сАвсЭм недорогоmad.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу