• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Protiv RC

В суд в течении Трёх лет..

37 сообщений в этой теме

AnnT, тогда вопрос к Вам.

Разве не может ответчик в ходе судебного заседания заявить об истечении срока давности. А если истец отзовет иск за день до судебного разбирательства?

Ответчик может прямо на суде выступить с ходатайством об истечении срока давности. В ст. 199 же сказано - до вынесения судьей решения. Но если судья сам молчит и на эти сроки не обращает внимания - ты тоже молчать будешь? Надо самому за себя бороться.

Если истец отзовет иск - ну так флаг ему в руки, значит решил, что дело безнадежно.

Можно на предварительном слушании подать заявление об истечении сроков и последующее заседание будет отменено по этой причине. Вариантов много. Но если сроки действительно истекли, тут других решений просто быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответчик может прямо на суде выступить с ходатайством об истечении срока давности. В ст. 199 же сказано - до вынесения судьей решения. Но если судья сам молчит и на эти сроки не обращает внимания - ты тоже молчать быдешь? Надо самому за себя бороться.

Если истец отзовет иск - ну так флаг ему в руки, значит решил, что дело безнадежно.

Можно на предварительном слушании подать заявление об истечении сроков и последующее заседание будет отменено по этой причине. Вариантов много. Но если сроки действительно истекли, тут других решений просто быть не может.

Но это не значит, что надо бежать сломя голову в суд и заявлять о том, что сроки исковой давности прошли.

Вообще-то, надо признать, что Мир была права :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГПК судья на предварительном заседании, проводимом единолично, рассматривает, в том числе и сроки давности. Но решение о том, что сроки ушли он может только по заявление одной из стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :apllause:

Как думаете прошел ли у меня срок давности....?

Карту прислали в июне 2005 года, последнюю оплату производил в апреле 2006 года, а заключительная выписка пришла в июле 2006 года.

По идее срок давности у меня наступил, хотя последний звонок от еще бывших сотрудников ООО "Агентства по сбору долгов" был года три назад, после этого никто не звонил и не писал, тишина полная до сего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :apllause:

Как думаете прошел ли у меня срок давности....?

Карту прислали в июне 2005 года, последнюю оплату производил в апреле 2006 года, а заключительная выписка пришла в июле 2006 года.

По идее срок давности у меня наступил, хотя последний звонок от еще бывших сотрудников ООО "Агентства по сбору долгов" был года три назад, после этого никто не звонил и не писал, тишина полная до сего дня.

А чего? Сегодня позвонили? Скорее всего свои проблемы с банком Вы разрешили. Или проблемы разрешились сами собой :)) Больше Вам никто звонить и писать не будет! Радуйтесь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :apllause:

Как думаете прошел ли у меня срок давности....?

Карту прислали в июне 2005 года, последнюю оплату производил в апреле 2006 года, а заключительная выписка пришла в июле 2006 года.

По идее срок давности у меня наступил, хотя последний звонок от еще бывших сотрудников ООО "Агентства по сбору долгов" был года три назад, после этого никто не звонил и не писал, тишина полная до сего дня.

А чего? Сегодня позвонили? Скорее всего свои проблемы с банком Вы разрешили. Или проблемы разрешились сами собой :)) Больше Вам никто звонить и писать не будет! Радуйтесь :))

Такаяже история как у предыдущего форумчанена . карта ( срок действия истек 08-08) платежи прекратились январе 2006. Впрос в другом даже если больше никто не позвонит , то как быть с кредитной историей ?

В других банках все вегда гасил вовремя, после БРС еще было 5 кредитов суммы были намного больше чем по этой долбанной карте БРС , все было погашенно в срок .

А тут надумал сделать покупку в кредит отказали .

Ваще форумчане подскажите кто в курсе другие банки используют для пробивания кредитующихся базу должников РС . Наверное я в РС в стоп листе нахожусь :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :apllause:

Как думаете прошел ли у меня срок давности....?

Карту прислали в июне 2005 года, последнюю оплату производил в апреле 2006 года, а заключительная выписка пришла в июле 2006 года.

По идее срок давности у меня наступил, хотя последний звонок от еще бывших сотрудников ООО "Агентства по сбору долгов" был года три назад, после этого никто не звонил и не писал, тишина полная до сего дня.

А чего? Сегодня позвонили? Скорее всего свои проблемы с банком Вы разрешили. Или проблемы разрешились сами собой :)) Больше Вам никто звонить и писать не будет! Радуйтесь :))

Не, не, никто не звонил, просто я вспомнил про сроки, поднял вчера документы и увидел по датам, что 3 года прошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я карту активировала в ноябре 2006, платила по июнь 2007. Т.е. полгода. прибавляем 3 мес на все ихние выписки, получается сент.2007. Дата последнего платежа у меня 9 июнь07+3 мес = 9 сент 07, т.е. получается, что через 2 недели срок исковой у меня истечет, правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я карту активировала в ноябре 2006, платила по июнь 2007. Т.е. полгода. прибавляем 3 мес на все ихние выписки, получается сент.2007. Дата последнего платежа у меня 9 июнь07+3 мес = 9 сент 07, т.е. получается, что через 2 недели срок исковой у меня истечет, правильно ?

Срок исковой давности 3 года. У вас - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок исковой давности 3 года. У вас - 2.

Блин, промахнулась, я срок считала с момента активации.. А про платежи забыла. Значит еще год остался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности считаеться с даты последнего платежа (т.е. с даты исполнения обязательства) либо с даты предъявления стороной претензи (т.е. с даты когда Вам банк предъявил письменное уведомление о не выполнении условий договора). Если после этих дат к Вам больше не обращаються - отсчитывайте 3 года и живите спокойо. Срок исковой давности не может быть изменён даже соглашением сторон. Востановить срок исковой давности Банк (юр. лицо) не может. В исполнительном производстве срок предъявления исполнительного листа также 3 года. Но есть варианты, например, повторная подача листа после возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже то же почти 1,6 месяцев... ну что то мне подсказывает... что под конец, где-то на 9,8 месяцев исковое будет...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу