• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elena2702

СИД по кредитной карте

7 сообщений в этой теме

Всем привет.

Вот у меня такая ситуация. Была кредитная карта Джи Мани, долг был весь погашен в декабре 2010 года (теперь ни карту ни договор найти не могу в связи с переездом).

Картой не пользовалась. В июне 2011 банк карту заблокировал, меня никто не уведомлял. Якобы они блокировали карты, которыми люди не пользуются. Узнала об этом в августе 2011, когда нужно было срочно воспользоваться - не смогла. Решила ну и ладно!

В итоге - годовое обслуживание сняли, штрафов начислили и без конца вымогают долг уже на протяжении 2 лет!

Я с ними на контакт вообще не иду, они конечно то появляются, то исчезают.

И вот закрался у меня вопрос - когда же истекает СИД по этой карте. С даты последнего платежа или с даты когда я не заплатила годовое обслуживание.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот закрался у меня вопрос - когда же истекает СИД по этой карте. С даты последнего платежа или с даты когда я не заплатила годовое обслуживание.

Всем спасибо.

по логике вещей в данном случае - с момента когда банк узнал о нарушении своего права (ст.200 ГК РФ)... поскольку до этого карта у Вас была "полная" - то и все норм было.... а когда случилось первое снятие (уже банком) - то и началась задолженность.... значит - 2-й из предложенных Вами вариантов.

форумчане могут меня поправить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи мани в суд не ходят. Смысл рассуждать о СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джи мани в суд не ходят. Смысл рассуждать о СИД?

вообще никогда не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще никогда не ходят?

тут в чем прелесть.... смотря кому и когда продадут долг..... так что - не заморачивайтесь раньше времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще никогда не ходят?

тут в чем прелесть.... смотря кому и когда продадут долг..... так что - не заморачивайтесь раньше времени)

спасибо! я собственно им сказала еще 2 года назад, что готова заплатить через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я собственно им сказала еще 2 года назад, что готова заплатить через суд.

дык дело эт дорогое и хлопотное..... вот, юристов учат, бабло копют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу