• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nata1483

Есть ли здесь те, для кого все уже закончилось?

17 сообщений в этой теме

Есть ли среди форумчан люди, которые уже прошли все стадии взыскания, из тех, что еще нам предстоят. Поделитесь, чем закончилось, у кого был суд, про кого просто забыли , вобщем очень хотелось бы почитать людей, для кого все позади))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да тут у всех почти уже и суд был,и приставы приходили,и забыли про кого-то тоже.В других ветках делились.Советы-то осмеливаемся давать на основе личного опыта.Иначе,как советовать,если ты не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут у всех почти уже и суд был,и приставы приходили,и забыли про кого-то тоже.В других ветках делились.Советы-то осмеливаемся давать на основе личного опыта.Иначе,как советовать,если ты не юрист.

А у Вас чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,закончиться все окончательно это не может.Или закончится очень не скоро.В двух словах не опишешь,поэтому советую почитать форум.У меня,например,истек СИД по картам.Но банки ведь все равно могут подать в суд,а мне придется идти в суд и доказывать,что все уже в прошлом.Два ИП закрыли,но ведь банки опять могут подать ИЛ ко взысканию,и вся эпопея начнется снова.Несколько банков не трогают меня уже 3 года,но СИД по потребам истекает только в 2015 году,так что расслабляться рано.Так что сказать,что все закончилось,нельзя.А КОГДА это можно будет сказать - Бог его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько банков не трогают меня уже 3 года,но СИД по потребам истекает только в 2015 году,так что расслабляться рано.Так что сказать,что все закончилось,нельзя.А КОГДА это можно будет сказать - Бог его знает.

А почему СИД только в 2015,если говорите,3года уже прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему СИД только в 2015,если говорите,3года уже прошло?

Сид по потреб. кредитам считается от каждого платежа по графику в отдельности. Например если платеж должен поступить 12.10.2013, то СИД по нему истечет только 13.10.2015 и т.д.. По картам считается от последнего произведенного платежа.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,где-то так.Графики платежей у меня до 2012 года,только месяцы окончания потребов разные.Ну вот, в 2015 СИД начнет наступать по всем кредитам.А пока отпадают только отдельные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого долги по нескольким банкам это может длиться до бесконечности. Возьму свой пример, кредит в Уралсибе, взят в ноябре 2009г., истекает в ноябре 2014г. В декабре 2011 года я на банк подала в суд по комиссиям, выиграла, комиссии вернули, сейчас плачу без комиссий. В июне 2012 года УралСиб подал на меня в суд на полный возврат кредита, были 3 просрочки в 2011 году, но они были погашены в том же году, сначала районный суд был мною выигран, потом верховный банк проиграл. Продолжаю платить до сегодняшнего дня, но недавно зашла в банк поинтересоваться как проходят мои платежи и была удивлена, оказалось у меня есть просрочка аж с 2011 года, именно в тот период когда я с ними судилась, в размере 1600 рублей, и я даже знаю что это % за те мои просрочки, которые были доказаны в суде что их не было, так как вносимые мною деньги банк в первую очередь списывал на погашение незаконных комиссий. Так вот на этот просроченный % банк начисляет еще % и + еще штрафует, но внесенные мною деньги банк не рискует списывать на погашение этих просрочек, а закрывает % по кредиту и основной долг. Банк мне не звонит, письма не пишут пока, но когда пройдет 2014 год я уверенна что мне начнут звонить коллекторы (хотя это меня мало колышет) это месть банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кровь нам банки будут пытаться портить долго.Другое дело,что мы уже привыкли,закалились в борьбе. :bigsmile: И при новых каверзах банка уже не будем метаться в панике,как это было в первый раз,а начнем готовиться к отпору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого долги по нескольким банкам это может длиться до бесконечности.

не может. Восемь лет,и либо прощение,либо каллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллы это не значит что закончилось, для нас(кто через суды, приставов прошел) это закончилось, но для многих это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-есть по РС. У меня закончилось гражданским судом и решением его был СИД. 3 года пропустили... Я уже где то об этом писал. :-)

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-есть по РС. У меня закончилось гражданским судом и решением его был СИД. 3 года пропустили... Я уже где то об этом писал. :-)

Карта была или кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта. Та хрень,что БРС массово по почте в середине нулевых рассылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта. Та хрень,что БРС массово по почте в середине нулевых рассылал.

Ага, карта. В 2006 прислали, хотя договор потреба, на который они ссылались вообще в 2004 был оформлен. Короче, его уже мыши давно съели... Там даже судья у меня не расписывала долго. Решение на 2 странцах. Типа блаблабла-банк хотел взять, но СИД в 3 года прошёл, так что все свободны... Я же говорил, что судья СИД с момента получения мной письма от банчика считала. Там оф документ был с живой печатью и подписью... Она только представительницу спросила-чо типа через 4,5 года пришли то, что раньше не подавали? Та глазки в пол и мымымы чото про себя. На том и разошлись, тем более, что даже сумму то с меня не оченно большую хотели...

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что это никогда не кончится. Седьмой год пошел. Раз в два - три месяца аэсдэшники звонят, все просят денег. А вчера от их имени мфашники смс слать начали. Я проклял уже тот день, когда обнаружил карту РС в почтовом ящике :kuku:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,АСД как-то начало работать с МБА финансы.Мне вчера соседка смс-ку переслала.Спрашивает,чё за хня.У нее АСД уже как члены семьи за эти годы.А тут-другие,но только реквизиты АСД

"Кузькина Матьвою.,напоминаем Вам о том,что Долг перед "АСД" по кредитному договору образовался в следствие НЕСОБЛЮДЕНИЯ Вами всех пунктов,прописанных в договоре.А это значит,что при возбуждении уголовного дела (ст 177,159,165),суд будет учитывать именно нарушение с ВАШЕЙ стороны,т.к. банк свои обязательства по договору выполнил и понес ущерб в связи с Вашей неоплатой.Непонимание Вами отдельных пунктов договора суд во внимание принимать не будет.Передача дела в суд повлечет увеличение суммы долга.М.Б.А. Финансы"

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу