• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex1284

Судебные приставы

8 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, день добрый!

Подскажите или помогите разобраться. Как рыбку съесть и на елку залезть...

Дело было так...

Поссорился с Трастом, два года платил исправно на третий обиделся и перестал. Звонки, угрозы, суд. По суду я должен банку, банк должен мне.

Решение вступило в силу в ноябре 2012года.

Я должен банку 170 000 руб. Банк должен мне 70 000 руб.

Банк перечислил мне на счет, кредитный счет, 70 000 руб. Это было в январе. т.е. остаток мой банку остался 100 000 руб.

Оплатить всю сумму пока не могу... Так уж сложилось...

На сайте ССП узрел, что они приставы возбудили ИП в январе 13г., на сумму в 170 000 руб. Ну ок. Жду когда приставы пришлют или принесут постановление. Но постановления так и нет.... До сих пор!

Организация в которой я работаю, она обанкротилась... ЗП не выплачивают с начала лета...

Но звонит мне вчера конкурсный управляющий и заявляет, что судебные приставы прислали постановление на работу и просят с организации моей выплачивать по 50 % зарплаты и их исполнительский сбор!!!

Подскажите, правомерно ли такое Постановление и исполнительный сбор, если я даже ИЛ не видел и в руках не держал. Как быть с суммой долга, ведь оплачено было 70 000 руб. Остаток на момент возбуждения ИП составлял 100 000 руб. И от какой суммы правильно считается Исполнительный сбор...

Короче, я прошу вас подсказать, не баран ли я случаем. Чего я не понимаю или не улавливаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну, пожалуетесь вы на действия пристава-исполнителя, что не уведомил вас о возбуждении ИП....уведомит он вас и даст 5 дней на добровольное исполнение, вы же все равно не можете сразу все заплатить, значит, исполнительский сбор с вас снимут....по поводу 70 т.р.: берете в банке бумагу, о том что деньги пошли в счёт погашения задолженности, пишите заявление приставу, с просьбой зачесть эту сумму, прикладываете копию бумаги из банка;т.к. эти деньги взыскивал не пристав, с этой суммы исп.сбор взыматься не должен....раз ИЛ пришел по месту работы, пусть управляющий с ними и переписывается или перечисляет, что сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так.

Получить ИП у пристава, подождать отведенное время. Потом подать заявление в суд о рассрочке платежа, по минимальным процентам с зп. В какой срок пристав вообще должен мне направить ИП!? И если писать жалобу, то как и в каком виде, и какое наказание будет приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой срок пристав вообще должен мне направить ИП!?

а он Вам никакое ИП направлять не будет..... позвонит.... писюльку какую пошлет.... нету ответа - начнет свое "черное (по цвету формы)" дело dp.gif

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой срок пристав вообще должен мне направить ИП!?

а он Вам никакое ИП направлять не будет..... позвонит.... писюльку какую пошлет.... нету ответа - начнет свое "черное (по цвету формы)" дело dp.gif

Ну я то постановление то должен был получить... а его все нет и нет....

Они то да, делают свое дело, только как то странно и непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить ИП у пристава, подождать отведенное время. Потом подать заявление в суд о рассрочке платежа, по минимальным процентам с зп.

получив извещение о возбуждении ИП, вы можете и не ждать, а сразу в за рассрочкой в суд обратиться, только откажут вам, скорей всего...

В какой срок пристав вообще должен мне направить ИП!?

смотрим пункт 17

И если писать жалобу, то как и в каком виде, и какое наказание будет приставу?

жалобу пишем в произвольной форме.....а ничего ему не будет, может пожурят маленько, а скорей всего, на работу почты все свалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, день добрый!

Подскажите или помогите разобраться. Как рыбку съесть и на елку залезть...

Дело было так...

Поссорился с Трастом, два года платил исправно на третий обиделся и перестал. Звонки, угрозы, суд. По суду я должен банку, банк должен мне.

Решение вступило в силу в ноябре 2012года.

Я должен банку 170 000 руб. Банк должен мне 70 000 руб.

Банк перечислил мне на счет, кредитный счет, 70 000 руб. Это было в январе. т.е. остаток мой банку остался 100 000 руб.

Оплатить всю сумму пока не могу... Так уж сложилось...

На сайте ССП узрел, что они приставы возбудили ИП в январе 13г., на сумму в 170 000 руб. Ну ок. Жду когда приставы пришлют или принесут постановление. Но постановления так и нет.... До сих пор!

Организация в которой я работаю, она обанкротилась... ЗП не выплачивают с начала лета...

Но звонит мне вчера конкурсный управляющий и заявляет, что судебные приставы прислали постановление на работу и просят с организации моей выплачивать по 50 % зарплаты и их исполнительский сбор!!!

Подскажите, правомерно ли такое Постановление и исполнительный сбор, если я даже ИЛ не видел и в руках не держал. Как быть с суммой долга, ведь оплачено было 70 000 руб. Остаток на момент возбуждения ИП составлял 100 000 руб. И от какой суммы правильно считается Исполнительный сбор...

Короче, я прошу вас подсказать, не баран ли я случаем. Чего я не понимаю или не улавливаю!?

Поделитесь, пожалуйста судебным опытом. Особенно интересует как вы добились возврата 70 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть с суммой долга, ведь оплачено было 70 000 руб. Остаток на момент возбуждения ИП составлял 100 000 руб. И от какой суммы правильно считается Исполнительный сбор...

Шерифа дела индейцев не волнуют. Не можете оплатить всю сумму сразу,будьте любезны оплачивать исполнительный сбор,в полном объеме,от 170 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу