• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rezistor78

Списание годового обслуживания

29 сообщений в этой теме

Доброго всем дня!Если кто-то может подсказать, подскажите пжл.Ситуация такая: с полгода назад для подстраховки открыл карту с кредитов порядка 300 тысяч в РС.Картой планировал воспользоваться на черный день, если не буду справляться с другим кредитом.В нагрузку РС открыл мне еще 2 карты - типа "подорожник" и Американ экспресс.Картами я не пользовался, но при оформлении, мартышка-менеджер подвела меня к банкомату и попросила засунуть 10 рублей на счет карты, с тем, чтобы якобы операция оформления прошла успешно.При этом предупредила, что это ничем не грозит и карты активированы не будут. Сказала так же, что активация карт произойдет если я засуну их в банкомат и хотя бы проверю баланс.ОК, 10 рублей были засунуты, договор оформлен.Карты я благополучно выбросил через два-три месяца, т.к. не пришлось ими воспользоваться (слава Богу), и тут неожиданно приходит СМСка - вы должны 50 рублей.Звонки в банк ничего ес-сно не дали, приезжаю в офис - мартышки ничего сказать не могут, мямлят что-то толи о страховке, толи о активации карты, в общем не знают абсолютно ничего.Путем долгих разговоров и криков удалось добиться, что с меня списали порядка 2000 рублей за годовое обслуживание карты, - КОТОРУЮ Я НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ И НЕ АКТИВИРОВАЛ, заметьте.Я в срочном порядке закрыл все остальные карты, а эту, как мне сказали те же мартышки, - закрыть нельзя, пока ситуация не выяснена.Написал заявление, по их предложению, с просьбой о возврате снятой с меня суммы. С тех пор прошло уже пара месяцев, СМСки продолжают идти, сумма платежа, который в них требуют возросла до 130 рублей.

Вопрос: что делать?

Если кто-то может помочь дельным советом - буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уж сколько раз писалось- закрывайте карточный счет! Заявление о закрытии,под роспись,в банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,Вам надо заявление на закрытие счёта писать.Попробуйте у Надежды Угариной уточнить,как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз писалось- закрывайте карточный счет! Заявление о закрытии,под роспись,в банк!

Вы не слушаете. Счет закрыть отказываются, пока не погашена задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще оплатить,сумма ведь небольшая.Дороже встанет с ними дальше воевать.Они же тупые и жадные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 859 ГК не предусматривает отказа банка закрыть счет. Ни по каким причинам.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 859 ГК не предусматривает отказа банка закрыть счет. Ни по каким причинам.

Закрывают счет, а "задолженность" пускай, значит, требуют с меня через суд?

Только сомневаюсь я, что закроют. Просто откажутся, ссылаясь на неграмотность мартышек, отстутствие кого-то, чего-то... и будут ездить по ушам - зайдите завтра, послезавтра.

Что в таком случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз,для танкистов: заявление на закрытие счета под роспись,в банк. Главное,чтобы оно у вас было. Дальше "шерифа не волнуют дела индейцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, отписываюсь.

Приехал в офис, мартышки хором - мы не можем закрыть вашу карту пока на нем есть задолженность.

Прошу у них заявление на закрытие счета, говорю, делайте с ним что хотите, просто примите его у меня и все. Приносят.

3 пункта - в каждом из которых - условие погасить задолженность, и только после этого счет закрывается.

Рву этот бланк, беру у мартышек пустой, под заявление.

Пишу своими словами заявление с просьбой закрыть счет и добавляю, что картой не пользовался, платных услуг не подключал.

Дают мне копию с рег. номером, потребовал заверить печатью, отказались, поставили только штамп Копия верна и роспись.

На этом все.

Как и ожидалось, предыдущее мое заявление с просьбой вернуть ошибочно списанную сумму с карты, - потерялось.

Обещали во вторник отзвониться ;-)

Что делать дальше, не знаю.

Накапало уже почти 3 тысячи. Платить ни за что не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было,хотя бы,заверить копию у какого нить начальства. Мартышки часто меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было,хотя бы,заверить копию у какого нить начальства. Мартышки часто меняются.

В том-то и дело, пинал их 40 минут. Отбрыкиваются. Весь офис собрался на меня поглазеть.

Говорят, мол есть список документов, на которые ставится печать, утвержденный тем-то и тем то, а на заявления и выписка мы ставим только наборные штампы.

А у старшего менеджера не догадался подпись спросить. Хотя, для суда и он не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы на момент суда,сотрудник,принявший заяву,еще работал бы в банке. А то скажут,что вы сами это заявление подписали,и штамп поставили. Текучка среди мл. персонала,всё же,большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще обычно разворачиваются события в таких случаях? Задолженность то по мнению банка остается. На нее капает пеня, становится все больше и больше. Лимит по карте - 30 тысяч.

Банк обратится в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк обратится в суд?

Очень вряд ли. Но КИ вам испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Rezistor78, условия списания платы за годовое обслуживание разнятся в зависимости от тарифа карты, но замечу, например, по карте Проездной, о которой, вероятно, идет речь, списание платы за годовое обслуживание происходит после отражения первой операции по счету с использованием карты. В случае желания отказаться от использования карты, клиент должен обратиться в банк с заявлением расторжении договора о карте за 60 дней до предполагаемой даты расторжения договора. После получения заявления о расторжении договора, банк формирует заключительный счет-выписку в сроки, предусмотренные условиями договора. В заключительном счете-выписке указывается сумма задолженности (при ее наличии) и дата оплаты, или размер доступного остатка собственных денежных средств. По истечении 30 дней с момента выставления заключительного счета-выписки (при отсутствии задолженности по карте) договор закрывается. При этом до момента закрытия договора со счета могут быть списаны какие-либо комиссии/платы/проценты/суммы операций, совершенных до момента составления заявления, но не списанных ранее, в результате чего может возникнуть задолженность, которую необходимо уплатить. Например, могла быть списана стоимость совершенных ранее поездок в метрополитене /наземном транспорте или же какие-либо другие платы. В случае несогласия или непонимания причин списания каких-либо плат клиент может обратиться с заявлением с просьбой дать пояснения или, как вариант, можно уточнить информацию в call-центре банка.

Если я верно поняла, Вами было написано заявление о несогласии со списанными платами. Если Вы сообщите его регистрационный номер, то мы постараемся уточнить статус его рассмотрения, а так же дополнительную информацию по вопросу.

А так же мы хотели бы провести проверку корректности работы указанных Вами сотрудников. Пожалуйста, сообщите мне Ваш номер договора, дату и адрес обращения, ориентировочное время, описание сотрудника, при возможности, его ФИО, а так же что сообщал сотрудник.

Направить информацию Вы можете мне личным сообщением (при наличии возможности), или на электронный адрес socialnetwork[собачка]rsb.ru (просим Вас указать в теме письма ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клиент должен обратиться в банк с заявлением расторжении договора о карте за 60 дней до предполагаемой даты расторжения договора.

Опять двадцать пять. Надежда,когда до вас дойдет,что внутренние правила банка, на судью,оказывают примерно такое же влияние,как мнение вождя племени Мумбо-Юмбо,на внешнюю политику Пиндостана?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, отписываюсь.Позвонили из банка, девушка сказала, что банк ПРОЩАЕТ мне годовое обслуживание, при условии, что я напишу заявление о расторжении договора по форме банка.Страхование от недобровольной потери работы мне НЕ ПРОЩАЮТ, так как я подписал договор с проставленными в нем галками.Неслыханная щедрость, однако. Теперь вот сижу и маюсь, пойти что ли подписать заявление по форме банка (с тремя пунктами об обязательном погашении мной задолженности)? )))

Надежда, карта, о которой идет речь - Американ экспресс, я писал вначале. Списание платы за годовое обслуживание не могло иметь место быть, т.к. я не совершал операций с картой.Мошенничество заключается в подсовывании договора с проставленными галками в пунктах о страховании.Да, я виноват, что возможно невнимательно прочитал договор.А возможен и другой вариант - что после прочтения мне подсунули другой договор, с пропечатанными галками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галок, а также сорок, ворон, чаек ,пингвинов и прочих, из орнитологии, маловато. Нужны ваши подписи под договором страхования, или как минимум, под условиями оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галок, а также сорок, ворон, чаек ,пингвинов и прочих, из орнитологии, маловато. Нужны ваши подписи под договором страхования, или как минимум, под условиями оного.

Так галки то в договоре и стоят в пунктах "Услуга страхования.."

Я так понимаю.

Хоть договор и общий, но в нем моя подпись.

Как думаете, стоит подписывать заявление о расторжении договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то. Вы хотите сказать, что все условия страхования, включены банком в договор о карточном счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то. Вы хотите сказать, что все условия страхования, включены банком в договор о карточном счете?

Как я понимаю - в договоре карточном есть пункт о страховании, рядом с которым стоит галочка, и это все. Если бы галочки не было, не было бы и задолженности.

А так - стандартный развод на 3 рубля, с целью высосать из клиента по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:галочки, крестика, и прочей шушеры мало! Где ознакомление с условиями страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:галочки, крестика, и прочей шушеры мало! Где ознакомление с условиями страховки?

Ну да, этого нет.

Думаю еще пару раз сходить в офис банка, с периодичностью неделя-две, написать еще заявления подобные, с требованием немедленно закрыть счет, с тем, что не был ознакомлен с условиями страховки, морковки и прочими платными услугами, с тем что на платные услуги своего согласия не давал и их условия мне разъяснены не были, так же как и тарифы на них. Дополнительно ссылаться на предыдущие заявления со входящими номерами.

После этого благополучно забить на этот банк.

Кредитная история? ....Это конечно вопрос, но я думаю, они не имеют права вносить инфу о "такого типа" задолженностях в нее. Хотя, от этих козлов всего можно ожидать. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внесут, оспорите в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу