• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alliance-s

Сотрудник хоума собирается арестовать имущество

52 сообщения в этой теме

Друзья по несчастью, приветствую. Нужна помощь. Я уже описывала ранее ситуацию с хоумом, есть у меня кредит, который потребовали погасить досрочно. Приходил ко мне представитель банка, предложил оплатить 10% от общей суммы и тогда он сможет оформить рассрочку платежа... почитав тут различную информацию я поняла, что это бессмысленно, тем более, что 10% это 60 тыс почти... вот с нашей с ним встречи прошло чуть чуть больше месяца и приходит мне смс.. что значит 31.10 с 17 до 22 он в ходе совместного рейда придет арестовывать имущество по месту моей регистрации.. в суд меня никто не приглашал правда.. очень хочу обратиться за юридической помощью, ибо долг хотелось бы как то погасить, но 60 тыс нет. Что это за рейд такой и кто ко мне явится с 17 до 22 ...?? подскажите что делать? и к какому юристу можно обратиться в СПБ, может кто обращался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и приходит мне смс.. что значит 31.10 с 17 до 22 он в ходе совместного рейда придет арестовывать имущество по месту моей регистрации..

Врёт.Меньше общайтесь и впускайте в квартиру кого попало

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать этого сотрудника НАХ! Не общайтесь с ним, всё что он вам говорит это брехня. Описывать имущество могут только приставы и только после суда и пристав с начало вас пригласит к себе на беседу, вот с ним и попробуйте договорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! а не сказал подарочной лентой обернуть?! может ему еще в машину погрузить чтоб не надорвался на такой тяжелой работе,бедолага:n-da: . мне тут письмецо пришло 4 октября с печатями разными красивое такое,мол к вам организовывается выезд либо 1 числа этого месяца с 10 до 15,либо 2 с 17 до 22 для описи имущества под арест для обеспечения иска:mrgreen: . хто они такие чтобы их в дом пускать!? да и вообще с ними разговаривать!

Друзья по несчастью, приветствую. Нужна помощь. Я уже описывала ранее ситуацию с хоумом, есть у меня кредит, который потребовали погасить досрочно. Приходил ко мне представитель банка, предложил оплатить 10% от общей суммы и тогда он сможет оформить рассрочку платежа... почитав тут различную информацию я поняла, что это бессмысленно, тем более, что 10% это 60 тыс почти... вот с нашей с ним встречи прошло чуть чуть больше месяца и приходит мне смс.. что значит 31.10 с 17 до 22 он в ходе совместного рейда придет арестовывать имущество по месту моей регистрации.. в суд меня никто не приглашал правда.. очень хочу обратиться за юридической помощью, ибо долг хотелось бы как то погасить, но 60 тыс нет. Что это за рейд такой и кто ко мне явится с 17 до 22 ...?? подскажите что делать? и к какому юристу можно обратиться в СПБ, может кто обращался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и приходит мне смс.. что значит 31.10 с 17 до 22 он в ходе совместного рейда придет арестовывать имущество по месту моей регистрации..

Врёт.Меньше общайтесь и впускайте в квартиру кого попало

спасибо. у меня уже был как то грустный случай, но много лет назад и все тогда было как то иначе.. просто уныло ходили представители КА, правда ходили лет 10.. но теперь иногда звонят, примерно раз в год.. а сейчас я и долг отдать хочу.. готова в месяц тысяч по 10 отдавать, но никого это не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уныло ходили представители КА, правда ходили лет 10..

:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья по несчастью, приветствую. Нужна помощь. Я уже описывала ранее ситуацию с хоумом, есть у меня кредит, который потребовали погасить досрочно. Приходил ко мне представитель банка, предложил оплатить 10% от общей суммы и тогда он сможет оформить рассрочку платежа... почитав тут различную информацию я поняла, что это бессмысленно, тем более, что 10% это 60 тыс почти... вот с нашей с ним встречи прошло чуть чуть больше месяца и приходит мне смс.. что значит 31.10 с 17 до 22 он в ходе совместного рейда придет арестовывать имущество по месту моей регистрации.. в суд меня никто не приглашал правда.. очень хочу обратиться за юридической помощью, ибо долг хотелось бы как то погасить, но 60 тыс нет. Что это за рейд такой и кто ко мне явится с 17 до 22 ...?? подскажите что делать? и к какому юристу можно обратиться в СПБ, может кто обращался уже.

Советуем.

Шлите к черту ходоков. Или Вы всегда незнакомцев пускаете домой и слушаете что они говорят? Я тоже могу назваться помощником президента. Тоже пустите в дом?

СМС-ки? А почему Вы решили что такие смс-ки относятся к Вам? Может по ошибке приходят. Удаляйте спам не нужный. Не забивайте голову не нужной информацией у кого где рейды проходят.

Банк пришлет по почте предложение на рассрочку платежа (если пришлет), а верить разным проходимцам не стоит. Банк обязан общаться письменно, а вся информация по телефону это называется обычный треп и общаться с незнакомыми людьми по телефону вы не обязаны. Может ошибся номером хулиган какой-то. Отключайтесь и не разговаривайте.

К юристам люди обращались, но как потом писали тут, толку не было. Читайте больше форум в разных ветках и найдете ответы на все вопросы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уныло ходили представители КА, правда ходили лет 10..

:shock:

согласен.... вроде первые КА всего лет 9-10 как появились.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож,у новичка год за три идет от волнений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. у меня уже был как то грустный случай, но много лет назад и все тогда было как то иначе.. просто уныло ходили представители КА, правда ходили лет 10..

10 лет тому назад или 10 лет подряд ходили? И с какими интервалами ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда ходили лет 10.. но теперь иногда звонят,

Многоточие поясните пожалуйста. После цифры 10 какое слово должно стоять? Подряд? Назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуем.

Шлите к черту ходоков. Или Вы всегда незнакомцев пускаете домой и слушаете что они говорят? Я тоже могу назваться помощником президента. Тоже пустите в дом?

СМС-ки? А почему Вы решили что такие смс-ки относятся к Вам? Может по ошибке приходят. Удаляйте спам не нужный. Не забивайте голову не нужной информацией у кого где рейды проходят.

Банк пришлет по почте предложение на рассрочку платежа (если пришлет), а верить разным проходимцам не стоит. Банк обязан общаться письменно, а вся информация по телефону это называется обычный треп и общаться с незнакомыми людьми по телефону вы не обязаны. Может ошибся номером хулиган какой-то. Отключайтесь и не разговаривайте.

К юристам люди обращались, но как потом писали тут, толку не было. Читайте больше форум в разных ветках и найдете ответы на все вопросы.

Спасибо за совет.. вот пообщаешься с опытными людьми и на душе радостно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был кредит не большой, 40 тыс рублей, я задержала 2 платежа и мой долг молниеносно передали в КА. я не платила по причине смены работы и работу я себе нашла в столице нашей родины, т.е из Петербурга уехала. телефон мобильный соответственно у меня был другой. но звонили домой - родителям и ходили туда же соответственно. моя мама сразу послала всех вон, со словами дочь совершеннолетняя, если у нее долги, то вот и звоните ей, а где она живет не имею представления. в течении 10 следующих лет доставали, но сначала приходили, всего может раз 10 за 10 лет, я имела в виду, что доставали 10 лет, потом объявлениями лестничную площадку оклеили, так мама позвонила и сказала, что в суд подаст за разглашение личной тайны. потом стали звонить только, последний звонок был год назад, я уже вернулась в отчий дом. но мама все равно меня не позвала, чтоб уж не менять информацию так сказать, а то оживятся еще. однажды сказали маме таинственным голосом: ну мы то с Вами знаем, что она никуда не уезжала, мы найдем вашу дочь и ей не поздоровиться. типа отдайте долг за дочь.. а мама говорит " я так понимаю Вы угрожаете здоровью моей дочери? грозите физической расправой.. да это уголовщиной попахивает.. ))мама молодец конечно. с тех пор звонят раз в году короче. а сейчас я снова в долговой ж-пе... печально все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении 10 следующих лет доставали, но сначала приходили, всего может раз 10 за 10 лет, я имела в виду, что доставали 10 лет, потом объявлениями лестничную площадку оклеили,

как то у вас все интересно..... 10 лет домагивались, а потом - бамажки клеить начали.... они обычно эт делают месяцев через несколько....

ну, ежель верить этому то даж как то странно.... мож все таки банк енто был?.... а потом уж какие нить каллы?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уныло ходили представители КА, правда ходили лет 10..

:shock:

согласен.... вроде первые КА всего лет 9-10 как появились.....

это было ровно 10 лет назад, я говорю, что до сих пор раздаются звонки и письма, письма шлют еще на мою девичью фамилию, за 10 лет столько всего в жизни изменилось. мне хотелось бы отдать все имеющиеся долги и даже тот старый, но не до них сейчас вообще. и письма беспокоят то из одной конторы, то письмо придет, что долг купил кто-то другой и потом снова другой.. вот так про меня никак им не забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил ко мне представитель банка,

это было ровно 10 лет назад, я говорю, что до сих пор раздаются звонки и письма

Вот что значит упырей в дом пущать-они потом вапще не отстанут.В неглиже встречали?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении 10 следующих лет доставали, но сначала приходили, всего может раз 10 за 10 лет, я имела в виду, что доставали 10 лет, потом объявлениями лестничную площадку оклеили,

как то у вас все интересно..... 10 лет домагивались, а потом - бамажки клеить начали.... они обычно эт делают месяцев через несколько....

ну, ежель верить этому то даж как то странно.... мож все таки банк енто был?.... а потом уж какие нить каллы?....

пишу наверное как-то не понятно))) кредит брала на заре юности, 10 лет назад, платить не смогла, стали звонить из агенства по возврату долгов, я даже и не слышала о таком и форума такого в помине не было. вот они ездили несколько раз, потом мама с работы пришла как то раз висят бумажки на нашей двери на соседней двери, не знаю зачем, вероятно чтоб застыдить, в банк я позвонила после первого же звонка маме, чтобы решить полюбовно эту неприятность,а в банке, это был ренессанс, сказали такого должника у нас нет и все.. и вот в течении долгих 10 лет периодически напоминают о себе, но уже не настойчиво, а изредка, то позвонят(последний раз года назад), то напишут (последнее письмо было летом от национального агентства по сбору долгов, вроде как то так) все угрожают в суд подать. а когда они ходили, мама сразу сказала, что подайте в суд, пусть все будет по закону, но не подали что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил ко мне представитель банка,

это было ровно 10 лет назад, я говорю, что до сих пор раздаются звонки и письма

Вот что значит упырей в дом пущать-они потом вапще не отстанут.В неглиже встречали?

:lol:

если б родителей не беспокоили, мне б было гораздо легче.. но родители переживают.. хотя как и все, я не планировала оказаться снова в такой же ситуации, но с большей суммой. ведь когда кредит берешь, думаешь все отлично, работаю - отдам. а потом случается какое то событие и все, просрочка пошла, штрафы пошли, звонки, письма, требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б родителей не беспокоили, мне б было гораздо легче..

Вы не забудьте,что существует срок исковой давности.И учитесь уже быть категоричной-нах пошел,деник не дам.Проблемы?В суд.И всё.А лучше вообще игнорировать.И с родителями провести профилактическую обработку беседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали звонить из агенства по возврату долгов,

дык они тока в марте 2005-го создалися......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готова в месяц тысяч по 10 отдавать, но никого это не интересует

выбирайте любого))))) а бумагу об отсутствии долгов Вам выпишем прям как тока так сразу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я плохо изъясняюсь, раз столько вопросов и подозрений вызвало мое сообщение:neutral:

Изменено пользователем alliance-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я плохо изъясняюсь, раз столько вопросов и подозрений вызвало мое сообщение:neutral:

ну неужели вам трудно почитать форум. там на ваши вопросы есть ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я плохо изъясняюсь, раз столько вопросов и подозрений вызвало мое сообщение:neutral:

Вы,видимо,просто путаетесь в терминах и определениях.А мы тут уже немножко привыкли придерживаться юридических понятий.Чтобы все было точно и понятно.И еще чувствуется,что вы растеряны,если не напуганы.Перестаньте трусить,СИД прошел,всех в сад.И читайте форум.Несколько тем на ночь - отличное лекарство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня в ХКФ просрочка уже 4 месяца и вот сегодня позвонил один перец с банка и сказал что нужно оплатить задолженность до конца недели,иначе со следующей недели они выставят финальное требование и придут с приставами для конфискации имущества именно по месту регистрации....Вот и думаю может это опять развод? Или же правда так быстро проведут суд и будут изымать? Хотя мы с женой живем очень давно не по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу