• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marishka555

Поручительство в сбербанке.

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте,подскажите,как нам действовать в сложившейся ситуации.Мой муж и ещё двое человек пошли поручителями к знакомому в 2006 году,в октябре 2013 от приставов узнаём,что счета арестованы,т.к. заёмщик не платил и в 2008г. был вынесен Судебный приказ о взыскании долга.За всё это время нас банк не оповещал,что заёмщик не платит,о судебном приказе мы ни чего не знали.Обратились в банк,банк сказал,что претензий к нам не имеет и что данный кредит продали коллекторам.Написали заявление мировому судье о выдаче копии СП,так же о возражении относительно исполнения СП и ходатайство о восстановлении срока.Сегодня позвонил судья и сказал,что на 7 ноября назначено заседание.Что это значит?Мы думали,что СП отменят и всё,а там всё зависит от банка,подадут в суд или нет.Что нам дальше делать?Извините,но мы в этом деле не опытные,узнаём всё через этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


т.е. имеется СП, поданный банком, но в настоящее время банк продал долг коллекторам, а они исчо замену взыскателя не произвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,но думаю,что нет,потому что постановление,которое выдал пристав,там взыскатель сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судьи ко мне почемуто не звонят, а письмом вызывают. мож я от чего отстал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите себя на сайте суда. мож не судья это вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком ещё сайте?Мы обратились мировому судье,который вынес судебный приказ,судебный пристав рассмотрел этот приказ и вынес решение.Сегодня позвонили ,скорее секретарь судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонил судья и сказал,что на 7 ноября назначено заседание.Что это значит?Мы думали,что СП отменят и всё,а там всё зависит от банка,подадут в суд или нет.

Это значит,что судья будет рассматривать ваше ходатайство о восстановлении сроков. То,о чём я тут уже говорил. Не стоит его писать.

Вы не ознакомлены с приказом,пока за него не расписались. И срок не течет,до этих пор. Восстанавливать нечего. А теперь еще неизвестно,что там судье в голову взбрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в суде сказали написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражении,мы и возразили,т.к. с карты снимают деньги,а мы не знали 7 лет,что заёмщик не платит и дело дошло до суда.И какой срок не течёт до этих пор?Давности?мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой срок не течёт до этих пор?

Вы ходатайство на восстановление срока чего писали? Вот он и не течет.

Ст 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

вы приказ получали официально? Нет. Какие вы сроки восстанавливаете?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,наверное эти 10 дней,когда ознакомимся с приказом.Мы сделали что то не так?поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит-когда ознакомимся? Я вас еще раз, по русски спрашиваю, какие вы сроки восстанавливаете своим ходатайством? Вы пропустили десять дней, с момента получения приказа под роспись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде всё вам по русски написала!То что мы обратились к судье с заявлением о выдаче копии судебного приказа и с возражением относительно исполнения судебного приказа,судья сказал,что от нас нужно ещё заявление о восстановлении срока на обжалование.Вот цитата из "Прошу восстановить срок на обжалования судебногоприказа от 01.12.2008 г.,т.к.с судебным приказом я не согласен и вустановленный срок я не мог подать возражения на судебный приказ,потому чтокопию судебного приказа не получал и с ним не ознакомлен.Узнал о егосуществовании только в октябре 2013 г. от судебных приставов. " Приказ мы ещё в глаза не видели и поэтому написали заявление о его выдаче.Узнали о нём от приставов,по которому они возбудили исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите исчо образцы от Тины812.... там очень красочно про работу Почты было написано - с ентим не поспоришь....

а судья Вас вызывает явно чтобы обработать и чтоб Вы отказались от своих намерений.... "не подмажешь - не поедешь" (с) - основа бизнеса на Руси с незапамятных времен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде всё вам по русски написала!То что мы обратились к судье с заявлением о выдаче копии судебного приказа и с возражением относительно исполнения судебного приказа,судья сказал,что от нас нужно ещё заявление о восстановлении срока на обжалование.Вот цитата из "Прошу восстановить срок на обжалования судебногоприказа от 01.12.2008 г.,т.к.с судебным приказом я не согласен и вустановленный срок я не мог подать возражения на судебный приказ,потому чтокопию судебного приказа не получал и с ним не ознакомлен.Узнал о егосуществовании только в октябре 2013 г. от судебных приставов. " Приказ мы ещё в глаза не видели и поэтому написали заявление о его выдаче.Узнали о нём от приставов,по которому они возбудили исполнительное производство.

Что значит-когда ознакомимся? Я вас еще раз, по русски спрашиваю, какие вы сроки восстанавливаете своим ходатайством? Вы пропустили десять дней, с момента получения приказа под роспись?

Мало ли, что вам судья сказала. Учитесь читать, и понимать законы сами! Она вам теперь, на заседании, может, еще не то скажет.

Где, покажите мне, в ГПК, хоть слово о том, что, если приказ не получен, и пофиг, что года прошли, нужно восстанавливать сроки его обжалования? Не уведомлен, и сроков никаких нет! Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, что вам судья сказала.

Нах её надо было послать,да?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах её надо было послать,да?

:lol:

в кнуты ее)) да плетью бдсмовской)) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но я и так сама читала эти законы неделю с утра до ночи и как смогла,так и поняла,потому что больше времени не оставалось глубже понять,т.к. приставы нас оставили без средств к существованию.Все образцы я брала на форуме у тины812,прочитав это ,я была без сомнений,что судья в праве требовать это ходатайство.Давайте без упрёков,лучше подскажите,если вам не трудно,как дальше действоватьХодатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, как пишите, так и говорите в суде.

Тут уже был случай, когда мировой напугала заемщика, на подобном заседании, и та забрала заявление на отмену. А потом муж бегал по форуму, и вопрошал, что им теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, что вам судья сказала.

Нах её надо было послать,да?

:lol:

Зачем? Достаточно удивленно поднять бровь, и вопросить, на каком таком основании мне писать ходатайство на восстановление сроков, если этот скмый срок, только что начал свой отсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам,юридическиподкованным,но я надеюсь,что это первый и последний суд в нашей счастливой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пуганные,просто плохо свои права знаем,поэтому обратилась на этот сайт.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу