• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sabrina

Ежемесячные платежи - только проценты

10 сообщений в этой теме

Добрый день. у меня такой вопрос.. я плачу кредитку ХКб с апреля месяца, лимит 100т.р, вносила разные суммы,иногда даже больше,чем предлагаемый мне ежемес.платеж, в среднем от 5 до 7 тыс.руб. Итого сделано 7 платежей , 2 из них с просрочкой в неск.дней. С карты еще один раз в сентябре оплатила покупку на сумму не более 2т.руб. И вот сегодня,позвонил мне сотрудник, у меня просрочка по карте 4 дня (оплатить хотела в сб) и он мне сказал,внести сумму 4770, я спросила, а сколько там у меня вообще еще сумма долга,он сделал удивленный голос и сказал,дак приплюсуйте к 100т.р 4770р и будет вам сумма долга. 104770р. Я говорю,что вообще то вносила платежи и что,ничего в основной долг не откладывалось?он сказал,что нет. по условиям всех договоров банка ХКб предусматривается ежемес.платеж-5%от суммы задолженности-и он уходит ТОЛЬКО на гашение процентов!! а если я хочу закрывать основной долг-то я должна вносить больше суммы,Чем они предлагают. я вносила!! что ему и сказала,на что поступил ответ,что да,есть доступные средства-11р95 копеек... Желание платить вообще отпало.. Одни проценты....... я уж думала,что хоть 1-2 т.руб уходят в гашение основного долга...

У кого кредитка Быстрые деньги от ХКБ?как происходит у вас списание? Законно ли,что банк в ежемесячный платеж включает лишь проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого кредитка Быстрые деньги от ХКБ?как происходит у вас списание? Законно ли,что банк в ежемесячный платеж включает лишь проценты?

Платить кредитки мин. платежами не выгодно, там действительно почти все уходит на погашение процентов, это у любого банка, поэтому варианта 2 либо быстро закрывать кредитку, либо доводить дело до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кредитка Быстрые деньги от ХКБ?как происходит у вас списание? Законно ли,что банк в ежемесячный платеж включает лишь проценты?

Платить кредитки мин. платежами не выгодно, там действительно почти все уходит на погашение процентов, это у любого банка, поэтому варианта 2 либо быстро закрывать кредитку, либо доводить дело до суда.

я это понимаю, но почти все это не все..как так...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кредитка Быстрые деньги от ХКБ?как происходит у вас списание? Законно ли,что банк в ежемесячный платеж включает лишь проценты?

Платить кредитки мин. платежами не выгодно, там действительно почти все уходит на погашение процентов, это у любого банка, поэтому варианта 2 либо быстро закрывать кредитку, либо доводить дело до суда.

у др банков плачу минимальными м норм все,долг уменьшается хоть как-то!!!!!!!!!!лаже в БРСdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в суде со всем этим добром набежавшим делать? очень актуально для меня,подскажите,плиз.

У кого кредитка Быстрые деньги от ХКБ?как происходит у вас списание? Законно ли,что банк в ежемесячный платеж включает лишь проценты?

Платить кредитки мин. платежами не выгодно, там действительно почти все уходит на погашение процентов, это у любого банка, поэтому варианта 2 либо быстро закрывать кредитку, либо доводить дело до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina банк просто грабит вас средь бела дня и причём делает это каждый месяц

составить бы список всех банков мошенников, хоум занял бы там первое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того,какие есть просрочки. Штрафы могут мгновенно "съесть" то немногое,что гасилось,из основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1383920157' post='278563']

Многое зависит от того,какие есть просрочки. Штрафы могут мгновенно "съесть" то немногое,что гасилось,из основного долга.

Мне сказали что штрафы по кк не начисляются у них согласно тарифу. Просрочки разные были, 5 дней и 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того,какие есть просрочки. Штрафы могут мгновенно "съесть" то немногое,что гасилось,из основного долга.

Мне сказали что штрафы по кк не начисляются у них согласно тарифу. Просрочки разные были, 5 дней и 12...

Ну и правильно делают,что не начисляют. Но есть,например,плата за годовое обслуживание карты. Снимается ,как правило,раз в год,и тоже съедат всё накопленное мин. платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите выписку и смотрите что и куда.Трудно рассуждать, когда нет конкретики. У моего знакомого есть кредитка хомяка, оформил 5 лет назад и обналичил, лимит был около 30000р все это время он платит ежемесячно по 2000р., задолженность на данный момент около 7000р.После выписки оказалось, что он изначально недоплачивал минимальный платёж, о чём банк успешно молчал всё это время, начисляя и начисляя штрафы)Хомяк не живёт как некоторые банки, начисляя сразу по 700р за просрочку мин. платежа))он жрёт куда более вкуснееmrgreen.gifВ этом плане кстати Тинькову ещё учится и учится))В ТКС если не доплатить хоть 2 рубля, начинает трезвонить и сыпать смски)Так что неизвестно что лучше...

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу