• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEEAD

Исковая давность

2 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Хочу подать в суд на банк по возврату комиссий и страховок. Срок исковой давности заканчивается 30 ноября. В начале ноября послал в банк претензию по теме. Банк ответил на нее 22 ноября, удовлетворил одно из требований, остальные в ответе не упомянуты.

Теперь вопрос.

Если я подам иск не завтра, а позже, в декабре, или в 2014 г. Будет ли повод у суда отказать в иске по поводу пропущеного срока исковой давности, если есть моя претензия банку, уведомление о вручении и копия ответа банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я подам иск не завтра, а позже, в декабре, или в 2014 г. Будет ли повод у суда отказать в иске по поводу пропущеного срока исковой давности, если есть моя претензия банку, уведомление о вручении и копия ответа банка?

Суд иск примет, ему безразлично, прошел СИД или нет. А вот банк на суде однозначно попробует съехать на СИД. И никакие ваши письма и уведомления тут не помогут. Нет у вас причин отодвинуть СИД. Только тяжелая болезнь или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу