• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Прокопенко

Звонки и письма по 10 раз на дню

23 сообщения в этой теме

Уж и не знаю, где были мои мозги, когда я брал кредит в РС. У меня была сложная ситуация с деньгами. Пропустил 1 платеж (по 2-м кредитам РС) - начали трезвонить, угрожать судом, ссылаться на договор, третьих лиц, хотя я не скрывался, данные мои не менялись, по задержке платежей все разъяснил, сказал, когда будет оплата. Звонят на работу, родителям, шлют письма чуть ли не соседям...

Сколько нужно валерьянки выпить, чтобы ЭТОТ ДОТОШНЫЙ НАДОЕДЛИВЫЙ РС не мешал жить 2-3 недели?!

Может, кто сталкивался с подобным "психическим воздействием"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала просто требуйте представится. Фамилия, имя, отчество, должность, телефон для связи.

В случае отказа вешайте трубку.

Родители просто пусть отвечают, что не знают о чем речь, ни о каких банках, кредитах слыхом не слыхивали.

Пусть сразу кладут трубку. Поговорите с ними, объясните, что ничего страшного не происходит, речь идет о невоспитанной сотруднице, на которую вы написали жалобу и она пытается мстить. :)

На работе попросити фиксировать время звонка, кто говорит, по какому поводу.

Если говорят с вами - это одно.

Если дают информацию третьим лицам - подавайте в суд, плевать, что в договоре написано, закон сильнее любого договора.

Передавать о вас информацию третьим лицам они не имеют права, кроме права переуступки долга.

И смелее, смелее. Вы в своем праве. Задержка платежа - это лишь технический момент, ничего страшного, за первый пропуск у них не предусмотрена даже санкция.

А вот если вы зафиксируйте звонки на диктофон, докажите несоизмеримость воздействия со степенью нарушения - можно требовать моральную компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Чукча, я последую Вашим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в офисе меня уже, наверное, за злостного неплательщика и лоха считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в ваших руках.

От "попадалова" в нашей реальности не застрахован никто. Но кто-то смирится и "схавает", а кто-то будет бороться.

Если вы в офисе подобным образом создадите мнение - вас наоборот зауважают. Мол, хитры вы, банкирщики со своими подходцами но и мы не лыком шиты.

В основе любого "попадалова" лежит именно внешняя благочинность и законность. Не может в данном случае отсутствовать нарушение закона в принципе, иначе бы банк подобным образом себя не вел, а смело бы подавал на вас в суд безо всяких обоюдных нервотрепок.

И несмотря на внешнюю грамотность составления договора она лишь кажущаяся.

Реально там есть нарушения, нужно только их правильно указать и, на их основе, составить правильные исковые требования.

См. раздел "Помощь" и не спешите с выводами. Думайте, время сейчас работает на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне еще угрожают уголовным преследованием по ст. Мошенничество и Злостное уклонение от оплаты задолж-ти. В чем заключается мое мошенничество-отказались пояснять. Как я уже писал-я предоставил им достоверную информацию, в заблуждение не вводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалка, не более.

Чтобы доказать мошенничество - необходимо доказать ваш умысел на их обман. При том, что вы дали верные установочные данные и проплачивали минимальные платежи доказать ваш умысел на совершение обмана практически невозможно.

Теоретически да, если вы вдруг решити написать чистосердечное признание, что решили сознательно обмануть банк. ::lol::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пужают-значит по закону ничего не могут. Могли бы-давно сделали бы.

Единственное, чего опасаюсь, это пресловутое "Агентство по сбору консервных банок", т.к. наслышан. Приедут еще какие-нибудь свиномордии :lol:

Скажите, а Вы не знаете, в случае их обращения в суд, сумма задолженности не увеличится? Припишут еще какие-нибудь штрафы, мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенничество они смогут пришить только в случае если вы чистосоердечное напишите или скажите им на диктофон, что вообще платить им не желаете...

Злостное уклонение от погашения кред задолженности - только при задолженности больше 200 000 р или что-то вроде этого (точно не помню)..

Это агентство - вещь, конечно интересная, мой долг уже у них висит...

По сути страшного ничего нет, кроме как их приезды в гости - звонки и бумаги с требованием оплаты платежа - который то и читать без смеха не возможно (мне по крайней мере), у меня уже 2-е такие бумаги...

В Агентство они передают после просрочки больше четырех месяцев и еще момент они пеню считают в размере 0.2 от всей задолженности на момент выставления заключительного требования...

А в суде при желании можно вообще штрафы отсудить...

А по поводу доп расходов - вроде еще судебные издержки оплачивает проигравший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько закономерна эта пеня (0.2)? Имеют ли они право ее брать?

Когда мне звонили из РС по поводу просрочки и начали стращать, я им просто ответил(черт дернул за язык), что если хотят подавать на меня иск-пусть подают, мне все равно, т.к. у меня последний платеж по обоим кредитам и я все равно столько же заплачу через суд. Вот после этого меня "третьими лицами" и стали пугать, ссылаясь на договор.

Но вот что больше всего добило, это то, что позвонили 23-го вечером, в мой день рождения(до этого звонили 11-го), когда я праздновал с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько закономерна эта пеня (0.2)? Имеют ли они право ее брать?

Когда мне звонили из РС по поводу просрочки и начали стращать, я им просто ответил(черт дернул за язык), что если хотят подавать на меня иск-пусть подают, мне все равно, т.к. у меня последний платеж по обоим кредитам и я все равно столько же заплачу через суд. Вот после этого меня "третьими лицами" и стали пугать, ссылаясь на договор.

Но вот что больше всего добило, это то, что позвонили 23-го вечером, в мой день рождения(до этого звонили 11-го), когда я праздновал с родителями.

С точки зрения закона, и если вы почитаете некоторые смежные темы, то увидите, что договора на карту нет, а те условия на которые они ссылаются - лишь филькина грамота... Если бы был нормальный договор, где бы эти 0.2 % были бы прописаны - тогда они были бы правы... Но так как этого нет - то судите сами - они с такимже успехом могут 2% снимать... Это агентство вообще уже наглеет... Я уже тут писала, что в гости ко мне они приезжали - благо меня не было дома 0 а то бы я их послала.... Интересовались наличием у меня собственности, но они были разочарованы ответом сестры... Так им и надо...

Им и банку и агентству глубоко наплевать на временные финансовые проблемы заемщиков - для них главное побольше денег чтоб люди им отдавали... А эти звонки можно расценивать как моральное давление с их стороны, они считают, что зачастую после накрутки таких процентов - многие люди просто забывают о банке и перестают платить, а банку это не выгодно - и как заставить должника вернуть долг? Правильно - сообщив и испугав как следует родителей, родители люди пожилые - вряд ли разбираются в тонкостях уголовного судопроизводства (агентство скажет им что должника посадят если он не выплатит) и испугаются за должника - и что будут делать - тоже капать на мозги должнику, а в идеале сами заплатят...

Пример. После разговора с родственниками должника - родители должника заняли денег и полностью погасили долг, в то время как должник собирался в суде решить эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще прислали родителям письмо, где стоит сумма в 4 раза большая, чем есть на самом деле. А когда я звонил по этому поводу в службу жалоб, сказали: "ошибка компьютера". А если бы мои родители испугались приведенных в письме статей УК и выплатили эту неправильную сумму, а мне не сказали? МММ-и тот честнее был, хоть не так лохотронил, прямо Казанский вокзал, какой-то, а не банк...

А один знакомый юрист(он с такими делами сталкивался) мне сказал, что, если сумма меньше 50000р., то РС и не будет Агентству долг передавать, а так и будет на мозги капать, пока не выплачу долг.

Кстати, а кому-нибудь робот звонил? Там ТАКОЙ голос!!!!! Я перекрестился раз 5 и все равно долго в себя прийти не мог, после такого голоса. Там уровень децибелл раз в 10 больше, чем человеческое ухо в состоянии выдержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка - хорошая ошибка... нечего сказать - видите кто работает... и еще на комп вину валят.... хотя...

А один знакомый юрист(он с такими делами сталкивался) мне сказал, что, если сумма меньше 50000р., то РС и не будет Агентству долг передавать, а так и будет на мозги капать, пока не выплачу долг.

Плюньте в глаза юристу, который вам такое сказал... У меня долг меньше 50000, и уже месяца 4 -е как в агентстве лежит.. А у знакомого - долг был около 10 000 - так ТОЖЕ в АГЕНТСТВО передали.... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет робота-запишу на диктофон, сверюсь с неврологом, возьму справку и позвоню в РС предупрежу, что, если у меня нервный срыв будет из-за такого голоса робота, я на них в суд подам за нанесение вреда здоровью.

И вообще-в договоре не сказано, что РС имеет право мне робота врубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет робота-запишу на диктофон, сверюсь с неврологом, возьму справку и позвоню в РС предупрежу, что, если у меня нервный срыв будет из-за такого голоса робота, я на них в суд подам за нанесение вреда здоровью.

И вообще-в договоре не сказано, что РС имеет право мне робота врубать.

:lol:

А вы договор на карту в глаза вообще видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по потребу. По потребу у меня есть договор.

А что смешного? Может, я неврастеник, и мне нельзя такое слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет робота-запишу на диктофон, сверюсь с неврологом, возьму справку и позвоню в РС предупрежу, что, если у меня нервный срыв будет из-за такого голоса робота, я на них в суд подам за нанесение вреда здоровью.

И вообще-в договоре не сказано, что РС имеет право мне робота врубать.

Попробуйте. Сходить в филиал банка... САМОЕ ГЛАВНОЕ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ ДИКТОФОН!!!!!!!!!!! ВСЕ РАЗГОВОРЫ - ПАТАЙТЕСЬ ЗАПИСАТЬ. При нормальных записях можно и в прокуратутуру заявление о преступлении подать. Если мат положение стабилизировалось - продолжать выплачивать по бумажкам которые у вас изначально после получения кредита.... На все остальное..... Даже не советую вызелин покупать. Лишняя трата денег.... Натяни по сухому по самые уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы в офисе подобным образом создадите мнение - вас наоборот зауважают. Мол, хитры вы, банкирщики со своими подходцами но и мы не лыком шиты.

.

Полностью поддерживаю. Лучший способ зашиты это - нападение. Или постройка глубокой линии обороны. Из опыта когда выиграл первое дело в суде по 12.8 КОаП - не поверил, Второе по той же статье но уже не мое - удивился - а потом понравилось. С гражданкой правда второй раз столкнулся (В первый раз с данным банком. Второй раз сестру признали банкротом). Но на работе начали по имени отчеству называть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет робота-запишу на диктофон, сверюсь с неврологом, возьму справку и позвоню в РС предупрежу, что, если у меня нервный срыв будет из-за такого голоса робота, я на них в суд подам за нанесение вреда здоровью.

И вообще-в договоре не сказано, что РС имеет право мне робота врубать.

Попробуйте. Сходить в филиал банка... САМОЕ ГЛАВНОЕ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ ДИКТОФОН!!!!!!!!!!! ВСЕ РАЗГОВОРЫ - ПАТАЙТЕСЬ ЗАПИСАТЬ. При нормальных записях можно и в прокуратутуру заявление о преступлении подать. Если мат положение стабилизировалось - продолжать выплачивать по бумажкам которые у вас изначально после получения кредита.... На все остальное..... Даже не советую вызелин покупать. Лишняя трата денег.... Натяни по сухому по самые уши

Вообще-то, в банке, если сотрудник видит диктофон - он вряд ли будет разговаривать... Здесь уже писали на эту тему... Единственно, если его прятать, чтоб не увидели, да и то я сомневаюсь, что они что-то конкретное в банке скажут... А хорошие записи можно получить при их звонках по тел... У меня есть некоторые записи тел разговоров и смс.

Чтоб подать в прокуратуру - еще бы надо заручиться поддержкой свидетелей...

Прокопенко, А по потребу - в вашем договоре (оферте) - размеры штрафов прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет робота-запишу на диктофон, сверюсь с неврологом, возьму справку и позвоню в РС предупрежу, что, если у меня нервный срыв будет из-за такого голоса робота, я на них в суд подам за нанесение вреда здоровью.

И вообще-в договоре не сказано, что РС имеет право мне робота врубать.

Попробуйте. Сходить в филиал банка... САМОЕ ГЛАВНОЕ ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ ДИКТОФОН!!!!!!!!!!! ВСЕ РАЗГОВОРЫ - ПАТАЙТЕСЬ ЗАПИСАТЬ. При нормальных записях можно и в прокуратутуру заявление о преступлении подать. Если мат положение стабилизировалось - продолжать выплачивать по бумажкам которые у вас изначально после получения кредита.... На все остальное..... Даже не советую вызелин покупать. Лишняя трата денег.... Натяни по сухому по самые уши

Вообще-то, в банке, если сотрудник видит диктофон - он вряд ли будет разговаривать... Здесь уже писали на эту тему... Единственно, если его прятать, чтоб не увидели, да и то я сомневаюсь, что они что-то конкретное в банке скажут... А хорошие записи можно получить при их звонках по тел... У меня есть некоторые записи тел разговоров и смс.

Чтоб подать в прокуратуру - еще бы надо заручиться поддержкой свидетелей...

Прокопенко, А по потребу - в вашем договоре (оферте) - размеры штрафов прописаны?

Для особо непонятливых TRINITY - повторяю.

1. Принатие (подпись) аферты - продразумеваем принятие договора. В догноворе прописана сумма и процент. Цветной буклетик можно выкинуть.

2. Факт возобновления выплат по кредиту - будет иметь большой плюс в суде. (Я брал - я отдаю, как честный гражданин)

3. Диктофонные записи - НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В суде скажем, что я согласен отдать долг, я его отдал, но мне продолжают угражать)

ИХМО. Возобнавите платежи по кредиту (лучще, как бы это не смешно звучало попросите приятеля снять это на видео, пригодиться), далее ждем суда... Ну не думаю, что Татарстан имеет большее влияние чем Россия.Да и требуйте показать подписи под штрафными санкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем показывать пальцем - кто понятливый, а кто нет...

И сколько же у вас всего выйгранных дел и в какой области?

ПДД и КОАП имеют мало что общего с ГК, уж опишите, плиз, подробнее о деле про банкротство..... Интересно уж....

В суде скажем, что я согласен отдать долг, я его отдал, но мне продолжают угражать)

И уж я сильно сомневаюсь, что вернув полностью долг - вам будут продолжать угрожать, бред полный. Такое ощущение, что после того как с ними полностью расплатиться - они будут звонить, угрожать просто ради собственного удовольствия или для тренировки? А о др должниках забудут... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, штрафы у меня в договоре не прописаны.

Самое паршивое, что эти сотруднички-ПТУшнички, не дозвонившись на мобильный в теч-е 5-10 мин., сразу звонят на работу и всем все докладывают, вплоть до того, сколько мне заплатить нужно и когда.

Кто им позволил мои личные сведения вот так просто посторонним сообщать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при оформлении кредита не давала дом номер моих родителей, так они выяснили номер их и им постоянно звонили, сначала мне на моб, а потом им дублировали.

А разглашение сведений о вкладах, кредитах и пр. прямое нарушение закона о банковской тайне... Но им-то все равно...

Ну не совсем ПТУшники - но бывшие менты, скорее всего простые ППС-ники, т.к. кругозор слишком узок и кроме как угрожать ничего и не знают и не умеют, да и не хотят, а раз ума мало, законов не знают - вот и звонят куда не лень...

А про штрафы как раз можно в суде упомянуть, если повезет - снимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу