• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alexa

Подскажите, как действовать дальше

31 сообщение в этой теме

Сегодня получил от судебного пристава три бумаги:

1 - постановление о возбуждении исполнительного производства (о том, что к судебному приставу поступил судебный приказ в пользу взыскателя "Русский стандарт", я этот приказ не получал и в глаза не видел)

2 - требование предоставить от работодателя копию трудовой книжки (в данный момент я нигде не работаю и последним работодателем был сам, сейчас компания находится в замороженном состоянии)

3 - постановление о временном ограничении выезда

Подскажите, как поступить далее, я так понимаю, (1) нужно встретиться с приставом и написать заявление на отсрочку исполнения, и (2) отменить судебный приказ у мирового судьи Басманного р-на (там где он был вынесен). Всё правильно?

Если нужны сканы бумаг, могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. На пристава - ждалобу старшему суд приставу. Сначала постановление о возбуждении ИП, в котормо предоставляется срок для добровольного исполнения. Потом - запрет на выезд. А не наоборот.

2. На имя ст. судебного пристава - заявление об отложении исп. действий на основании ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с отменой СП. Прилагаете возражения на СП со штампом суда о принятии, либо почтовую квитанцию;

3. В суд - возражения и ходатайство о восстановлении срока на принесение возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Образцы вот:

Старшему судебному приставу РОСП УФССП по Москве

Иванова Ивана Ивановича, прож. _____________________

Заявление об отложении исполнительных действий

В производстве судебного пристава исполнителя Перовского РОСП УФССП по Москве М.Е.В. находится судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В связи с подачей возражений относительно исполнения судебного приказа мировому судье _____________ г. Самары на основании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПРОШУ отложить производство исполнительных действий на срок 10 дней.

Копию возражений и ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений прилагаю.

Дата

Подпись

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 20__ г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получал.

05.07.2011 г. я случайно зашел на сайт УФССП, решил проверить, нет ли у меня неоплаченных штрафов, и выяснил, что я должник. 05.07.2011 г. я явился в ССП, там мне никакой информации не предоставили, поскольку пристав, в чьем производстве находится дело, в отпуске, 07.07.2011 г. мне позволили лишь сфотографировать суд. приказ.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною 07.07.2011 г. в ССП.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение:

1. Копия заявления об отложении исполнительных действий;

2. Копия жалобы на действия судебного пристава-исполнителя.

Мировому судье судебного участка №___

______________________района г. Самары

Должник: _________________________,

прож. ______________________

Возражения на судебный приказ (дело №__________)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ я не получал, ни в каких почтовых уведомлениях не расписывался. О существовании судебного приказа узнал ______________ в ССП.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает. Кроме того, приняв заявление о выдаче судебного приказа, суд нарушил условия о договорной подсудности, установленные в _______________________. Между мной и банком была достигнута договоренность о разрешении споров в Мещанском районном суде г. Москвы. Таким образом, суд нарушил мое конституционное право на рассмотрение дела тем судом, к подсудности которого оно отнесено законом.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина а запрос трудовой это обычная практика со стороны пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу. Тем не менее, по закону должник обязан сообщить приставу о своих доходах, имуществе, имущественных правах и т.п. Думаю, нарушения закона тут нет. Можно сказать, что трудовую потерял. Пусть сам доходы ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за Ваш быстрый и обстоятельный ответ, а можно ли примерный образец жалобы на судебного пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Ирин,17.14.1 КоАП в чистом виде получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? За то, что трудовую книжку потерял? Дык нашел через неделю. Нет тут никакого состава, сведения о работе (точнее, что он не работает) вполне себе достоверные. А заставлять тащить копию трудовой - сильно, конечно. На крупных предприятиях эту самую копию делают недели три, столько же времени надо, чтобы ее на руки получить для оформления пенсии, например. Оно должнику надо? Писать, просить, ждать, ходить за этой копией? Пусть пристав запросы шлет.

Тут само ИП вилами по воде писано, как и весь институт приказного производства в гражданском процессе. Приказ он все равно отменит.

Жалобу пишите в произвольной форме. Основное - пристав не вправе применять меры принудительного исполнения решения суда до истечения срока на добровольное исполнение, указанного в постановлении о возбуждении ИП.

Купите новую трудовую книжку, заполните первую страницу и принесите приставу. Скажите, что старую найти не можете. Новую приобрели, а на работу не устроились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо Вам за ваши посты, слава богу есть грамотные юристы готовые помогать другим людям! Спасибо и низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,ну ей Богу...Мы о сложившийся практике или "как должно быть" ? "За что",терпила в суде потом будет оспаривать...Действия СПИ... Требование есть - есть.Не исполнено - нет.Получите 17.14...Потом оспаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... У нас что, у всех должна быть трудовая книжка? Фигня какая...Ничего не будет. 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь должна-не должна быть...Требование есть.Исполнения нет.Получите административку.Дальше доказывайте в суде что требования СПИ были незаконны.Голые цифры.По 17.14 у меня в регионе почти 1600 постановлений по ней,за 8 месяцев.На три ляма бюджет пополнили.

Фигня.Не фигня.Не знаю.За свой регион говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а зачем приставу трудовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ.Странный вопрос.Для установления вашего места работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое количество постановлений, конечно, показательно. И показательно тем, что никто, видимо, не обжалует. Какая тут к черту административка? Да нет у меня трудовой. Нет и все. С радостью бы принес, только не могу. Умысел где на уклонение? Человек может ее вообще не иметь? Может. Человек может ее потерять? Да легко. Человек может работать по договору? Может. В объединенном архиве города очереди, как советские 1-майские демонстрации, люди справки собирают, чтобы стаж подтвердить, когда трудовые утеряны. Где обязанность иметь трудовую? Дело 5 минут в суде это все развалить. Туфта. А если еще и это требование заказным без описи или простым направлено, то вообще ни о чем. Ответственность наступает, когда человек уклоняется от исполнения требований, осознает это и стремится к своей противоправной цели. Сие есть умысел. Если у имярека трудовой нет, он ее что, нарисует? На нет и суда нет. И административной ответственности тоже. Я, например, не знаю, где моя трудовая, не помню. Она мне не интересна. Да, стаж там есть, и идет. Но я в нескольких местах работаю по совместительству и работаю по договорам. Скажут мне предоставить - и че? Рисовать трудовую пойду? А всем советую новую покупать, если старую нести не хотите, или нет ее. Только врать не стОит. Это уже состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто, видимо, не обжалует. Какая тут к черту административка?

:viselica: Да никакой. Можно собрать в пакетик облевки от кота и выслать бандеролью в адрес ЗАПРАШИВАЮЩЕГО органа... Кот голодный был - сожрал сцука :viselica: нехай экспертизничаютт :viselica:

Женя, ст.17.14 такая же хохма как 19.15...

Однако народ прётцца дружными рядами (шеренгой, гуськом) в сберкассу и платит на пустом месте...

Бюджету - каррошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,я то чо... :neutral2: Такова практика у меня в регионе.Вовсе не значит что и в других так же.Ты же помнишь,у меня лучшее Управление в стране... :neutral2: В суде...Можно разумеется...Только этого практически никто не делает...Эт ты можешь,я...еще десяток-сотня кто в теме...Остальные...Остальные платят...Да и не только по ФССП такая картина...ГИБДД,ФМС и прочая прочая...Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Борик,так и есть... :alc: Тебе вроде как в тему такое положение дел...Не ? Да как и мне...И прочим юристам... :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое положение дел...

я радею. за бюджет :viselica:

циник ты, Женя!

разве мона так - в лоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел здесь на форуме касательно ограничения на выезд:

"Временное ограничение может быть наложено и в момент возбуждения исполнительного производства в случаях, предусмотренных ч.2 ст.30 ФЗ ОИП, то есть по заявлению взыскателя в целях обеспечения исполнения исполнительного документа. Пристав по собственной инициативе накладывает ограничение в случае уклонения от исполнения, а по заявлению взыскателя в целях обеспечения исполнения - сразу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч. 2 ст. 67 Закона предусмотрена возможность вынесения постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации одновременно с постановлением о возбуждении исполнительного производства (для этого необходимо заявление взыскателя с мотивированным обоснованием причин временного ограничения права должника). Судебный пристав-исполнитель, рассмотрев заявление взыскателя, принимает решение о целесообразности применения данной меры принудительного исполнения. При этом нельзя забывать, что временное ограничение на выезд должников из Российской Федерации затрагивает конституционные права граждан, и необоснованное применение данной меры может повлечь обжалование действий судебных приставов-исполнителей и, как следствие, предъявление исковых требований к ФССП России.

Просите заявление взыскателя показать.Что в Постановлении об ограничении на выезд написано? Сумма долга какая? Соразмерно ли ограничивать в связи с этим Ваше право на свободное передвижение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме

да теория там.. московская.

как оно случитцца - никому не ведомо...

жалко Legalalliance пропал.. Вроде на земле трудился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой вопрос - нахожусь в ближнем подмосковье, судебный приказ был вынесен в судебном участке 362 Басманного района Москвы, можно ли возражения и ходатайство о восстановлении сроков отправить по почте заказным письмом, или надо всё-таки лично везти в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истратьте день и отвезите лично. Намного быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите заявление взыскателя показать.Что в Постановлении об ограничении на выезд написано? Сумма долга какая? Соразмерно ли ограничивать в связи с этим Ваше право на свободное передвижение?

В постановлении написано, что уклоняюсь от исполнения, убедительных причин не предоставил, что надлежащим образом был уведомлен о возбуждении производства (?)(наверное имеется в виду постановление, вложенное в этот же конверт), и руководствуясь статьями 14, 67 ФЗ "ОИП" и п.5 ст.15 ФЗ "О порядке выезда ..." постановил ввиду уклонения ограничить право, постановление вступает в законную силу немедленно и может быть обжаловано в соотв. суд в 10-ти дн. срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконно! Пристав не ссылается на заявление взыскателя! Как Вы уклоняетесь, если постановление только направлено??? Это конвейер, они сами не ведают, что пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу