• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tr3003

Кредит! как много в этом слове звука ....

30 сообщений в этой теме

Начну по порядку, постараюсь кратко изложить суть проблемы.

От Вас лишь нужно одно дать дельный совет.

И так начнем:

Жизнь штука разнообразная и интересная особенно когда дела идут слишком хорошо.

На дворе март 2008 года. Работа стабильная, и главное прибыльная жена двое детей. Короче говоря как у многих. В то время с 2001 года занимался в сфере Строительства и согласования на территории города Москвы и Московской области. Проблем с финансами не испытывал не когда (до определенного промежутка времени) так уж получалось. Всегда были клиенты и всегда были деньги.

Сидели мы как то с женой на кухни и решили взять кредит, который мы знали точно, что отдадим и проблемм не будет. Тем более мыслей даже не было о том, что такой день все таки может наступить :intellekt: .

Не долго думая написал заявку в "Ренесанс Капитал" и Джи мани. Второй был выбран, как резервный если первый не предоставит кредит.

Прошло пару дней мне с обойх банков звонят и говорят, что без проблем дают. Нужно только подъехать и все оформить. Я был в шоке, и жена тоже.

Эйфория !!!!! Оформили оба кредита:

1. Ренисанс наличными 50.000 сроком на 36 месяцев до марта 2011 года;

2. Джи мани на 120.000 (оформлена карта);

- Свои деньги были вложены в бизнес, который погорел с кризисом в последствии;

- Кредитные потрачены.

Определенный промежуток времени я все это дело спокойно оплачивал и не парился.

Дети росли, работа была стабильная, жена рядом любимая, как говориться что еще нужно от жизни.

Наступил конец 2008 года - я увольняюсь с компании по причинам разногласия с ген.директором и плотно начинаю заниматься своим бизнесом (ремонтно строительная деятельность)

В конце концов к середине 2009 года наступает кризис (в моей сфере), и финансовый крах.

Наступает период времени когда денег начинает не хватать (кормить, одевать двоих детей и про себя не забывать еще надо). Начинаются семейные разборки и все прилагающееся прелести.

Про кредит пришлось немного забыть. Возможности его гасить не было не какого. Так я долго не платил думая о том что все нормализуется. Не тут то было! Потом начался кризис мировой, который ударил по всем. Включая меня добив на повал окончательно. Тогда я узнал что такое Сокращение.

За все это время:

- Звонки и угрозы из банков происходят регулярно;

Джи мани банк: Их няяяяяя Секвоя и прочие Службы Финансового контроля. Звонят с угрозами и прочее ....

Два дня назад получил уведомление, в котором написано, что если не погашаю кредит в течении 30 дней и они его продают третьему лицу. (если погашаю они простят % и я оплачу 140.000, если нет буду со всеми процентами все 223.000 платить).

Теперь вопрос.Как грамотно встать на нормальный жизненный путь? (без смеха)

Я не отказываюсь платить по кредиту, а уж тем более бегать куда то. Благо умение общаться на любом языке научен опытом работы в строительстве. Ситуации разные были от самых патовых до ....

Интересует нормальная поэтапная практика!!!

Основные задачи которые я хочу решить этим:

1. Отсрочить неизбежное сроком на полгода;

2. Не дать процентам расти.

Посоветуйте чем сможете. Спасибо!

Мысли о том, что бы рефинансировать или взять еще один меня не устраивает. Т.к. в данном случае человек ввязываться в финансовую каббалу. А вот с судебными и бумажными делами завязаться можно и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересует нормальная поэтапная практика!!!

Основные задачи которые я хочу решить этим:

1. Отсрочить неизбежное сроком на полгода;

2. Не дать процентам расти.

Посоветуйте чем сможете. Спасибо!

Мысли о том, что бы рефинансировать или взять еще один меня не устраивает. Т.к. в данном случае человек ввязываться в финансовую каббалу. А вот с судебными и бумажными делами завязаться можно и нужно!

Так а в чем проблема?

Вы готовы к суду и то, что вам накрутили, платить не хотите? В таком случае остается спокойно ожидать суда.

Единственно, подготовить документы о вашем материальном положении - выписку из трудовой о вашем увольнении, справку о размере ваших доходов, чтобы было видно значительное ухудшение положения.

Очень желательно иметь копии писем в банк или заявлений, оставленных в офисе, что вы обращались с просьбой о отсрочке платежей или реструктуризации. Иначе на суде банк сможет вас обвинить, что вы вообще никаких мер не предпринимали, чтобы разрешить ситуацию и не ставили банк в известность о своем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну по порядку, постараюсь кратко изложить суть проблемы.

От Вас лишь нужно одно дать дельный совет.

И так начнем:

Жизнь штука разнообразная и интересная особенно когда дела идут слишком хорошо.

На дворе март 2008 года. Работа стабильная, и главное прибыльная жена двое детей. Короче говоря как у многих. В то время с 2001 года занимался в сфере Строительства и согласования на территории города Москвы и Московской области. Проблем с финансами не испытывал не когда (до определенного промежутка времени) так уж получалось. Всегда были клиенты и всегда были деньги.

Сидели мы как то с женой на кухни и решили взять кредит, который мы знали точно, что отдадим и проблемм не будет. Тем более мыслей даже не было о том, что такой день все таки может наступить :intellekt: .

Не долго думая написал заявку в "Ренесанс Капитал" и Джи мани. Второй был выбран, как резервный если первый не предоставит кредит.

Прошло пару дней мне с обойх банков звонят и говорят, что без проблем дают. Нужно только подъехать и все оформить. Я был в шоке, и жена тоже.

Эйфория !!!!! Оформили оба кредита:

1. Ренисанс наличными 50.000 сроком на 36 месяцев до марта 2011 года;

2. Джи мани на 120.000 (оформлена карта);

- Свои деньги были вложены в бизнес, который погорел с кризисом в последствии;

- Кредитные потрачены.

Определенный промежуток времени я все это дело спокойно оплачивал и не парился.

Дети росли, работа была стабильная, жена рядом любимая, как говориться что еще нужно от жизни.

Наступил конец 2008 года - я увольняюсь с компании по причинам разногласия с ген.директором и плотно начинаю заниматься своим бизнесом (ремонтно строительная деятельность)

В конце концов к середине 2009 года наступает кризис (в моей сфере), и финансовый крах.

Наступает период времени когда денег начинает не хватать (кормить, одевать двоих детей и про себя не забывать еще надо). Начинаются семейные разборки и все прилагающееся прелести.

Про кредит пришлось немного забыть. Возможности его гасить не было не какого. Так я долго не платил думая о том что все нормализуется. Не тут то было! Потом начался кризис мировой, который ударил по всем. Включая меня добив на повал окончательно. Тогда я узнал что такое Сокращение.

За все это время:

- Звонки и угрозы из банков происходят регулярно;

Джи мани банк: Их няяяяяя Секвоя и прочие Службы Финансового контроля. Звонят с угрозами и прочее ....

Два дня назад получил уведомление, в котором написано, что если не погашаю кредит в течении 30 дней и они его продают третьему лицу. (если погашаю они простят % и я оплачу 140.000, если нет буду со всеми процентами все 223.000 платить).

Теперь вопрос.Как грамотно встать на нормальный жизненный путь? (без смеха)

Я не отказываюсь платить по кредиту, а уж тем более бегать куда то. Благо умение общаться на любом языке научен опытом работы в строительстве. Ситуации разные были от самых патовых до ....

Интересует нормальная поэтапная практика!!!

Основные задачи которые я хочу решить этим:

1. Отсрочить неизбежное сроком на полгода;

2. Не дать процентам расти.

Посоветуйте чем сможете. Спасибо!

Мысли о том, что бы рефинансировать или взять еще один меня не устраивает. Т.к. в данном случае человек ввязываться в финансовую каббалу. А вот с судебными и бумажными делами завязаться можно и нужно!

Ситуация один к одному за исключением маленьких ньюансов. Ты не один такой. AnnT прав займись юриспруденцией. Я этим уже занимаюсь. Вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру... не будет суда, не подает этот говнобанк в суд.

Он вам будет трахать мозги дисконтами, пока вконец не вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж сколько раз твердили миру... не будет суда, не подает этот говнобанк в суд.

Он вам будет трахать мозги дисконтами, пока вконец не вынесет.

Он может и не подает. А что мешает это сделать физическому лицу бравшему там кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он может и не подает. А что мешает это сделать физическому лицу бравшему там кредит

Попробуйте. Напишите только потом, что у вас из этого вышло :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж сколько раз твердили миру... не будет суда, не подает этот говнобанк в суд.

Он вам будет трахать мозги дисконтами, пока вконец не вынесет.

У него "Ренессанс" ещё...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал карту на 15000руб., снял с карты 13600 всего. Естественно, с 1 операции по снятию понеслось списание за то, за это. Списали сразу 1600руб. Всего по этой карте оплатил 15800 руб. Выставили счет в 17000 руб и продали якобы долг коллекторам из "Секвойи". Эти начали звонить каждый день по 5 раз. Все разговоры - под диктофон. Представляются сотрудниками управления по работе с задолженностью. Государственного. И говорят, что таких,как я нужно сажать в колонию-поселение на отработку долгов перед кредитными организациями.Пишу заяву в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал карту на 15000руб., снял с карты 13600 всего. Естественно, с 1 операции по снятию понеслось списание за то, за это. Списали сразу 1600руб. Всего по этой карте оплатил 15800 руб. Выставили счет в 17000 руб и продали якобы долг коллекторам из "Секвойи". Эти начали звонить каждый день по 5 раз. Все разговоры - под диктофон. Представляются сотрудниками управления по работе с задолженностью. Государственного. И говорят, что таких,как я нужно сажать в колонию-поселение на отработку долгов перед кредитными организациями.Пишу заяву в прокуратуру.

А вы с ними зачем вообще общаетесь? Понимаете, закавыка в том, что они не хотят себя называть.

Вот когда позвонят в следующий раз, потребуйте, чтобы представились по полной форме: фамилия, имя, отчество, должность, внутренний номер телефона. Как "представитель юридического лица" (как они себя называют) они обязаны это делать. Увидите, что будет - сольются моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с ними зачем вообще общаетесь? Понимаете, закавыка в том, что они не хотят себя называть.

Вот когда позвонят в следующий раз, потребуйте, чтобы представились по полной форме: фамилия, имя, отчество, должность, внутренний номер телефона. Как "представитель юридического лица" (как они себя называют) они обязаны это делать. Увидите, что будет - сольются моментально.

Дружище! Вы правы абсолютно, просто собираю на диктофон материал для прокуратуры, т.к. слова к делу не пришьешь, а запись есть запись. Уроды конченные все, одна дама из этих оказалась более-менее адекватная. Банк этот такой же, как БРС. Половина называет мифические фамилии - Кузнецова, Иванов, Волков и т.д. Как у Вас дела продвигаются по карточному договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история продолжается.

Ездил в банк с письмом и бумагами, которые доказывают невозможность выпат за тот промежуток времени за который я не выплачивал.

Результат:Позвонили из банка и сказали, что реструктуризация не возможна, и что мой долг продается коллекторскому агентству, и что я могу не платить: Банку ваши выплаты не нужны. Ждите продажи вашего долга и договаривайтесь потом с коллектором.

Абсурд и идеотизм полный :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонили из банка и сказали, что реструктуризация не возможна, и что мой долг продается коллекторскому агентству, и что я могу не платить: Банку ваши выплаты не нужны. Ждите продажи вашего долга и договаривайтесь потом с коллектором.

Надо было это на бумаге (с банковской печатью) зафиксировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонили из банка и сказали, что реструктуризация не возможна, и что мой долг продается коллекторскому агентству, и что я могу не платить: Банку ваши выплаты не нужны. Ждите продажи вашего долга и договаривайтесь потом с коллектором.

Надо было это на бумаге (с банковской печатью) зафиксировать))

Кто же себе судебную яму будет рыть. Такое 100% не кто фиксировать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается...

Сегодня отвез заявления в банк:

1. Заявление об отсрочки платежа с указанием причин по которым не платил + ксерокопии доказывающих документов;

2. Запрос:

"В порядке до судебного урегулирования прошу выслать мне, либо вручить лично с отметкой о вручении следующий пакет документов:

- Копию договора №_____ со всеми приложениями ()если таковые имеют место быть;

- Полную распечатку по счету ___________ с указанием всех платежей;

- Итоговую сумму для погашения с указанием правильности расчета всех %, штрафов, пении и иных сборов банка за все месяцы. Начиная со дня первого платежа, и до дня получения Запроса банком датированным 3 марта 2010г. .............. (Далее идут ссылки на закон о защите прав потребителей и прочее)"

3. Заявление 2

....................

Запрещаю разглашать конфиденциальную информацию, которая была мною доверенна банку: адрес прописки по месту жительства, адрес регистрации, контактные данные (номера телефонов и т.д.), информацию по счету и другую информацию, которая касается меня лично и моих отношений с Джи Мани Банком.

Хотелось бы напомнить, что согласно подписанному договору, я не давал своего согласия на разглашение информации и передачи этой информации третьим лицам и на раскрытия ее публично. По мимо всего изложенного выше. Напоминаю вам об уголовной и административной ответственности за разглашения информации, которая является банковской тайной.

Отметка на всех письмах о принятии имеется ...

Поглядим как банк отреагирует на это.

Народ а что вы думаете, как дальше события будут развиваться?

Я сторонник позитивных и благих намерений! Единственное нужно будет все посчитать и взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, что и у Вас. Я продан "Секвойе", звонят, мозг выносят. Надо объединяться. Пишите в личку, сообразим,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня вот какой вопрос возник. У ЧОПов есть лицензия, у банков есть лицензия, а на основании чего действуют коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! У меня вот какой вопрос возник. У ЧОПов есть лицензия, у банков есть лицензия, а на основании чего действуют коллекторы?

На основании того,что раз не запрещено-то можно)) Вот тут спорили,почитайте,если хотите,с сообщения 24

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1728&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подачи моих заявлений какую реакцию следует ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После подачи моих заявлений какую реакцию следует ожидать?

Реакция непредсказуема. Могут вдруг с перепугу предложить реструктуризацию. А могут быстренько сваять заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После подачи моих заявлений какую реакцию следует ожидать?

Реакция непредсказуема. Могут вдруг с перепугу предложить реструктуризацию. А могут быстренько сваять заключительное требование.

Как бы дело не обстояло следующим этапом будет:

1. Заявление на перерасчет итоговой суммы.

2. Взнос треть суммы из расчета суммы, которая была взята при заключении договора.

3. Заявление в Роспотребнадзор на Экспертную оценку комплекта, который я надеюсь мне банк все же предоставит.

4. После получения Экспертной оценки из Роспотреба, и отказа банка о перерасчете пишу заявление в банк еще одно заявление о перерасчете на основании Экспертной оценки из Роспотреба.

5. Вношу следующую сумму. ()При отказе банка получить деньги, а такие заявления поступают не однократно: ... Ваше дело на этапе продажи и т.д. Будите платить им а не нам. Тут же пишу заявление о нарушении и то что банк намеренно отказывается от получения денежных средств, затягивая специально. С указанием ссылок на ГК и прочее.... и ссылки на мое заявление о не разглашении с указанием даты подачи в банк и ссылки на ответственность о разглашении. Это касается и пункта 2 (в моем перечеслении).

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший для всех вариант - это если банк просто оставит вас в покое. То есть вы напишете ему Страшную Бумажку со списком "подозреваю ваших сотрудников в нарушении таких-то и таких-то статей", причем перечислить это все максимально подробно, а далее пусть делают что хотят. Потому что подобным письмом вы фактически (но не формально!) обвиняете банк в нарушении законов, и с очень серьезными последствиями. И по идее, банк просто предпочтет с вами не связываться, а долбить мозги тем, кто играет по ИХ правилам. В этой гребаной стране бизнес так и делается - внешне легально, а как копнешь - такое обнаружится, что уууу....

и вполне логичный вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ИМ ПЛАТИТЕ? Вы не понимаете разве, что если вы им хоть копейку даете, это дает им безграничные возможности тянуть с вас до последнего? Если они ЗНАЮТ, что у вас есть деньги и вы как покорный осел (извините, не хочу никого обидеть) отдаете им, отдаете и отдаете, то кто им мешает начислять очередные несуществующие пени?

И плевали они на Роспотреб. По Дельта-банку генпрокуратура и УК плачут, а не роспотреб. Это равносильно тому, что вы тараканов морите духами "Ксения Собчак". Тараканы почихают и поползут дальше.

Кстати, совершенно необязательно было ездить лично. Достаточно заказного с уведомлением. По закону - имеете право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается:

Как вы все знаяте я писал письма в банк.

Сегодня решил позвонить и вот что из этого вышло:

....................... (пропускаем лирику и всякие переключения по операторам)

Я: - Здраствуйте.

GE: - Ваше Ф.И.О и т.д....\

Я: - Я писал в ваш банк заявление 03 марта 2010 года, где ответ или хотя бы звонок из вашего банка.

GE: - А с чего вы взяли что вам вообще кто-то звонить должен.

У Вас просроченная задолжность и ваш кредит на стадии продажи. С вами разговаривать мы не будем, ждите звонка коллекторов в ближайшее время. Читайте 182 статью......

(бросает трубку)

!!! Перезваниваю !!!

....................... (пропускаем лирику и всякие переключения по операторам)

Я: - По какому праву ваши сотрудники бросают трубки?

GE: - Что вы хотите?

Я: - Хочу расплатится по кредиту.

GE: - В данное время это не возможно ...

Я: - Как это так? Я хочу денег заплатить, а банку что они не нужны что ли? Банк что не хочет что-бы я с ним расчитался? Вы знаете что это 404ГК?

GE: Ничем помочь не могу! А что это за статья?

Я: - Вина кредитора

GE: подождите......

....... (жду 5 минут и более)

GE: - Вашь долг на стадии продажи ....

Я: - Я это уже слышал...... Это не законно т.к. своего согласия я не давал на разглашение

GE: подождите......

....... (жду 5 минут и более)

GE: читайте 385 статью

Там четко написанно: Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

(путая ее с 382 "2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.")

Я: - Я ее отсылаю почитать 183УК часть 2

Банк что не хочет что-бы я с ним расчитался?

GE: - У вас осталась 30 сек и я трубку бросаю ... больше 3,5 минут я с вами говорить не буду...

Я: .............. повторяю вопрос Банк что не хочет что-бы я с ним расчитался? Ответьте Да или Нет

GE: подождите......

....... (жду 5 минут и более)

GE: Отдавать будите коллекторам...

Я: Какая сумма моей задолжности?

GE: Я вам этого сказать не могу

Я: А вы вкурсе о том что банк мне обязан предоставить эту информацию

GE: Вкурсе но будите разбираться с коллекторами...

Я: - Где запрашиваемые документы?

GE: Езжайте туда куда подавали там и спрашивайте

GE: подождите......

....... (жду 5 минут и более)

GE: У вас все координаты те же остались?

Я: - Да...

GE: Досвидание

............ (бросает трубку)

Вообще жесть...

Как быть народ? Я честно говоря в шоке полном..... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак

не звоните, не платите и не ездите никуда, просто махните на все рукой.

Банк не хочет, чтобы ему денег отдали - ну и сам себе злобный Буратина.

Вы-то что нервы портите себе? Живите и наслаждайтесь жизнью. они ничего вам сделать не смогут.

Вот читайте это - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=45552 - и ниже до конца и делайте для себя выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никак

не звоните, не платите и не ездите никуда, просто махните на все рукой.

Банк не хочет, чтобы ему денег отдали - ну и сам себе злобный Буратина.

Вы-то что нервы портите себе? Живите и наслаждайтесь жизнью. они ничего вам сделать не смогут.

Вот читайте это - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=45552 - и ниже до конца и делайте для себя выводы.

Я просто понимаю что я буду вынужден в суд подать ... Время это деньги.... пении, штрафы и нервная обстановка в семье.... Бл... Хочу заплатить и не дают :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто понимаю что я буду вынужден в суд подать ... Время это деньги.... пении, штрафы и нервная обстановка в семье.... Бл... Хочу заплатить и не дают :intellekt:

Зря время потратите и деньги, серьезно вам говорю. Просто забейте и ждите от них активных шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу