• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Роза

"Нагреть" РС - мошенничество или справедливость?

68 сообщений в этой теме

Добрый день всем! Недавно наткнулась на ваш сайт и решила написать свою историю.Пару лет назад, ещё будучи в России, брала в кредит телефон. Потом, как и всем, после благополучных выплат мне карту прислали на полтинник. Я её не активировала. Снова взяла что-то в кредит, и мне опять прислали карту, тоже на полтинник.Активировать не стала, приберегла на потом. Тут как раз подвернулся случай уехать сначала временно, а потом и на ПМЖ в другую страну. Получила другое гражданство.

И когда я приезжала окончательно всё уладить с переездом, моя подруга мне жаловалась, как её обманул банк, обещали одни проценты, на самом деле другие, и так далее.Я активировала обе карты, сняла наличку и уехала. Уже прошло два года. Сначала терроризировали моих друзей, которым я квартиру продала, где была прописана, но там люди не лыком шиты, и быстро всё объяснили, что к чему. На работу ко мне звонили и приходили из службы выбивания долгов, но тоже без толку, если меня нет, и я вообще гражданка другого государства. Вот так я нагрела РС на 100 тысяч, и совесть меня не мучает. Они нагреваются в тысячи раз больше. Может кто-то меня и осудит-воля ваша. ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5+ баллов :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит распространяться об этом на форумах - это мошенничеством называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super!!The best!!!Полностью поддерживаю.Кидать,кидать их, и еще раз кидать!!!К мразям должно быть соответствующее отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...оставлю пожалуй тему..только переименую...мое мнение кстати - это уголовщина. Чистой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно как подобные случаи трактуются??

Клиент мошенник ...

А банк лох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мошенника в случае грамотного ведения дела все может выйти дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и что же банк сможет сделать??

В интерпол заяву кинуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут дело завести и объявить в международный розыск - на этом форуме мы видим, что человек сам признается в мошеннических действиях - запросить хостера откуда человек написал и вперед - а в Штатах банковских мошенников никогда не любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений. Я думала, что на этом форуме сидят не защитники банка :)

А бороться с обманом нужно таким же способом. Подставляя другую щёку, ничего хорошего не добьёшься. Ну а насчёт интерпола...я вам могу назвать десятки таких людей, которые таким образом кинули РС. Для банка это слишком накладно куда-то там обращаться, у них ума хватает только в службу выбивания долгов всё сбросить.

Сейчас мы с мужем тоже живём в кредит. Но согласитесь, ипотека в 7%, потребительский кредит не более 9%-это реально. И нет никакого обмана.

Недавно задала вопрос на сайте РС. Сколько нужно выплачивать по минималке, если брать кредит на полтинник. Так сотрудник мне ответил, что по минималке лучше не платить, а платить больше, и тогда быстрее погасишь. Очень интересный и вразумительный ответ.А про конкретные проценты вообще умалчивается. Это мне просто ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит уподобляться мошенникам из БРС.

Одно дело это когда выходишь из договорных отношений в правовых рамках и другое, когда крадешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Только правды всё равно не добьёшься, а учить людей как-то надо. Хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Розу. В разрезе УК РФ это конечно преступление, но с морально-этической стороны ситуация в ее пользу.

Законами всю жизнь в ее многообразии не описать. Но я могу подвести оправдательную базу под такое поведение. Если учесть, что в капиталистическом мире человек человеку волк и в бизнесе друзей нет, не стыдно, а очень даже правильно воспользоваться чьей-то ошибкой и нагреть руки. Вот РС понавыпускал карт бездумно, теперь мучается. И ему еще повезло, что у нас народ с социалистическими пережитками в голове, боязливый и совестливый. В штатах, как в самой авантюристской стране, увидев настолько кривую ситуацию с юридическим обоснованием выдачи кредита по карте, народ в массовом порядке стал бы их обналичивать и забывать - а банк пусть попробует доказать, что люди что-то там не так поняли и вообще что-то ему должны.

И это нормально - естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав. Вы правы про русский народ, которые совестливые и всего боятся. Мои американские друзья знают про ситуацию в России, и удивляются, какие люди доверчивые и всему верят. Наверное, после моих слов РС теперь начнёт осмотрительнее карты выдавать ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати поддерживая РОЗУ.....есть возможность кинуть эту контору то почему бы не сделать это.

Банк сам виноват надо просчитывать все возможные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная вещь....

У меня друг приезжает с заграницы....а он гражданин дугово государства,а паспорта наши остались.....

Я ему предложил давай кредит на авто возмем 30 000 бачей , 5000 своих доложил ....

Покупаем тут же продаем бабло пополам(минус все расходы) он к себе улетает...

И все !!!!

Банк курит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди... Говна в нашей несовершенной банковской системе вряд-ли убавится от этого... Да и Вам, MDF это поверьте, будет оочень большой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрранно почему??

Не я кредит буду брать,не я мошенничать....

Я просто использую дыры в законодательстве и рас.......данной конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрранно почему??

Не я кредит буду брать,не я мошенничать....

Я просто использую дыры в законодательстве и рас.......данной конторы

А чья идея?

Вы организатор, а друг исполнитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в двух лицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом, как и всем, после благополучных выплат мне карту прислали на полтинник. Я её не активировала. Снова взяла что-то в кредит, и мне опять прислали карту, тоже на полтинник.

История - выдумка чистой воды. Я уж не знаю, чей это пиар ::lol:: :roll:

Описанная ситуация (я имею в виду выпуск одному клиенту двух карт после погашения двух кредитов, а особенно активация обеих) невозможна технически.

Как говорится, рада вас разочаровать :!:

Можете не верить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, не надо уподобляться банку. Это уже МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды.

Здесь защищают банк только его сотрудники, а все пострадавшие от банка добиваются правды цивилизованными методами, не прибегая к уголовщине. Этим поступком Вы показали, что ничем не отличаетесь от сотрудников банка РС и будь я вашей знакомой (не дай бог, конечно) я бы с вами после этого прекратила бы всякие отношения....

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, мне незачем врать, я действительно активиировала эти карты.Конечно, может, вы и сотрудник банка, значит банк допустил ошибку. А вы сейчас распинаетесь, чтоб похожих ситуаций не было больше. Скажу одно: если вор должен сидеть в тюрьме, я пойду, только вместе с учредителями РС.Что, конечно мало вероятно.

и вообще, что-то слишком много здесь сотрудников стало...вам доплачивают что-ли за это? так лучше бы нормальнее к клиентам относились)))

MDF, идея вполне осуществимая, если у вашего друга не двойное гражданство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у него вообщето двойное...

Но паспорт наш российский и заграничный тоже наш, и права....

Единственное он какой-то "правильный" стал.....

но я его уломаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу