• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
user5555

борьба с телефонным терроризмом

35 сообщений в этой теме

Ситуация сложившаяся у многих в отношении бэнка ДжиИ Мани не может не удручать. Сам принципиально не хочу кроме как через суд выплачивать им больше ни копейки. И пускай насчитают мне хоть 10 000 000 руб. штрафов и пеней по моему долгу в 10 000 и обращаются хоть в Гаагу, они не правы и не имеют никаких оснований для истребования каких либо платежей с нас кроме их договора разработанного и составленного ими же и идущего в разрез с нормами гражданского кодекса. Но здесь не об этом. Их телефонное хулиганство беспокоит сильнее всего.(уже подумываю о смене номера домашнего телефона) причем самому мне на их бредни глубоко плевать. Но, вот доверчивые мои, бабушка и мать, проживающие в квартире телефон которой меня угораздило оставить в тот проклятый день когда я связался с этими бандерлогами действительно верят им в силу своей неграмотности в этих вопросах и когда нибудь точно будут доведены до инсульта их лживыми бреднями.

Проблема у меня в общем схожая со всеми в отношении этого банка. Интересен опыт избавления от их навязчивого информирования если у кого нибудь такой имеется. Либо идеи по коллективному противостоянию действиям данной организации. Если кому нибудь удалось избавится от этих негодяев или как то прижучить их пожалуйста поделитесь. так как свою идею со сменой номера считаю малоэффективной (мой новый номер пробьётся по базе и пойдут звонки на новый номер), довести их до суда сам пытаюсь уже более года но почитав форум понял , что на это можно не рассчитывать.

Так же точно знаю, что некоторые знакомые имеющие задолженность после обрыва связи с банком ни к каким судам не привлекались и более того свободно выезжают за рубеж, что свидетельствует об отсутствии у них не исполненных судебных решений со стороны банка как минимум.

В общем основная цель данного поста, это поиск реальных методов противодействия этим уродам (если у кого нибудь есть инфа на этот счет УУУМООЛЯЯЯЯЮЮЮ поделитесь таковой!!!). Либо коллективное противодействие путем коллективного иска в гражданский суд, либо обращения в прокуратуру (так же коллективного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тут комментарии оставлял полноценные к ст. Банковская тайна..в ноуте найти не могу..

Я как найду сразу добавлю.

В любом случае оплатите сумму основного долга по договору, плюс проценты и спите спокойно...

По телефону общайтесь жестко и посылайте всех..

Но практика показывает что Манька Банк и за 1000 р. звонить будет..берие трубку сотового телефона и звоните им сами хоть раз в неделю.

Проверенно на домашний и родственников беспокоят меньше..

Про коллективный иск сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azart07 спасибо за советы, к сожалению они мне не очень подойдут ибо в борьбе с бэнком Джи за последние полтора года (всего кредиту там 3 года) испробовал различные стратегии поведения и предложенные вами в том числе, в целом ситуация меняется мало как с ними не общайся. это наверно ввиду абсолютной некомпетентности и пох...ма их сотрудников а так же их пренебрежения любыми нормами права и нравственности...

Сумма долга и проценты (адекватно начисленные) уже погашены полностью и исходя из этого звонить им раз в неделю самому становится глупо, что им говорить ? раз в неделю посылать их на ...? я думаю это им до фени. хотя скажу честно пока они задурманивали мне моск своим предсудебным отделом очень вежливо общался и даже перезванивал конкретным людям из их отдела (их это ооочень радует и греет их больные души теплом нормального человеческого общения :smile: ) но впоследствии понял что так прообщатся с ними можно всю мою жизнь регулярно оплачивая их шрафы и проч. поэтому забеспокоился.

По поводу заявлений я встречал в какой то ветки образцы ваших писем туда и в принципе если все таки надумаю вступать с ними в переписку то использую их как грамотные шаблоны (они действительно на уровне и достойны внимания как весьма грамотные) за что вам еще раз спасибо.

Но все же надеюсь посредством интернета собрать группу людей в спб с похожей ситуацией и коллективно обратится в прокуратуру там все таки работают иногда нормальные люди которые дадут ход подобной бумаге и не станут откладывать её в небытиё просто с единичным или частным заявлением никто возится не станет (понятное дело у них в прокуратуре тоже времени и сил лишних нету по каждому неплательщику вопросы решать, а вот нормальные "палки" тем более по громким делам они любят). Основная цель данного обращения это либо приостановление действий подобных договоров которое может произойти в результате проверки, либо, что было бы еще лучше наложение на банк обязательств по разбирательству данного (коллективного) иска в суде, что вынудит банк или списать эти задолженности или и вправду (о боги пойдет красный снег если такое случится) обратится со своими пенями в суд.

Вот как то так еще раз спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое количество, рано или поздно переходит в качество. И не важно, личные заявления или коллективные обращения.

ИМХО. Революций точно не будет. Просто каждый решает свою проблему, а на этом форуме получает консультацию коллективного разума. Только и всего. Так будет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет качества, но единичные заявления:

1 скорее всего не будут решатся и волновать кого либо в органах.

2 даже если и получат ход то будут рассмотрены по отдельности и скорее всего не объединят иски а уж тем более истцов.

3 как следствие вообще не привлекут внимания ни органов ни обществ по защите прав потребителей.

а вот коллективное заявление (не насчет штрафов естественно а по поводу вымогательства, угроз и прочих нарушений) может:

1 вызвать резонанс

2 привлечь внимание к методам работы сотрудников этого банка

а зафиксированные неоднократные нарушения (такие как звонки в 2 часа ночи и запугивание родственников) могут обернутся для банка штрафами и порчей репутации (что хотя бы косвенно как то повлияет на методы работы этого банка).

и как результат подобных нарушений (хотя бы к участникам этого иска) больше не последует, будет зафиксирована сумма долга а в идеале перезаключен договор после чего уже можно будет задуматься о добропорядочной выплате оного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласны Вы собрать группу это очень хорошо..но Вам надо предложить нечто большее клиенту Банка что бы его клиента освободить от "мзды" Банка, ну не хотят люди перепалку делать..считают лучше заплатить!

Достоин тот кто начинает это..

Не будете Вы оплачивать штрафы все..отобьете ст. 333 ГК РФ.

Раз в неделю посылайте именно на..

Найду Я Вам сейчас коммент..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо с инфой ознакомился весьма полезно я думаю для всех. В соседней ветке вот прочитал про стационарный телефон с функцией "ночной звонок" весьма полезная по моему в этом отношении вещь. Хотя меня когда ставили на дозвон каждые 3 минуты то было примерно штук 6 разных номеров.

Предлагаю в этом посте выкладывать реальные (технические или вербальные) уловки избавления от назойливых информаторов и так сказать делится опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видится теоретически:

Попробовать использовать ФЗ о перс. данных. и связанное с ним законодательство.

- Написать заявление на предоставление инф. о своих перс.данных.

- Получить должны в течении 10 дней.(или 7 дней - мотивир.отказ).

- Сравнить, что напишет банк и что заявлено у него в реестре операторов.

Например у Джи мани заявленная цель обработки ПД- осуществление банковской деятельности.

- Найти несоответствия в предоставленной информации и её использовании банком. К примеру: данные являются неполными, устаревшими, недостоверными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки (сложно, но можно)

- После этого возникает право обратиться с требованием об уничтожении ПД.

- Оператор обязан их заблокировать на период проверки с момента получения заявления.

- В случае подтверждения - или исправить нарушение или уничтожить в течении 3 рабочих дней.

- И вот здесь возникает право обжаловать в суде, что думаю сложится скорее, чем банк сам решит признать нарушение. Найти несоответствия и нестыковки с законом и представить их в суд реально.

Так же есть норма, что "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку своих персональных данных оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления указанного отзыва"

Такое заявление недавно писал Фишер и ждет ответа.

Но это, по моему мнению, не сработает, так как таковое согласие не требуется в случае если "обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных"

Повторюсь, что все это очень сыро и чисто теоретически.

Надеюсь получить практику к концу февраля, обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на этом форуме прочитал что в отношении навязчивых звонков Банка другим людям (в отношение Вашего долга) надо присекать Конституцией РФ.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Т.е если звонки Банка достают Вашу бабушку, бабушке надо руководствоваться ст.23 Конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е если звонки Банка достают Вашу бабушку, бабушке надо руководствоваться ст.23 Конституции РФ.

Купить ей конституцию потяжелее - будет отмахиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що ви-таки паритесь? Ставите на домашний телефон АОН с "черным списком", и мобильный меняете. Все, никаких проблем. Уже не раз это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Що ви-таки паритесь?

Из любви к искусству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Що ви-таки паритесь?

Из любви к искусству...

Я думал, это называется "мазохизм" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Що ви-таки паритесь? Ставите на домашний телефон АОН с "черным списком", и мобильный меняете. Все, никаких проблем. Уже не раз это обсуждалось.

Я немного другими мотивами руководствуюсь - не даю банку на руки козыри. Специально купил двухсимовый аппарат, чтобы старую симку не выкидывать. В случае суда банк не сможет вякнуть на заседании что я от банка скрывался, а банк, такой белый и пушистый, готов был мне предоставить реструктуризацию в 100%. Фигвам, наоборот, банк звонит, я подхожу, разговариваю и при всяком разговоре просто умоляю банк (коллекторов) подать на меня в суд и решить дело по-закону т.к. я не согласен с суммами комиссий, а в кредитном договоре от 2007 года не прописана даже ответственность сторон. Не, там есть условия и тарифы, но меня с ними никто не знакомил и вообще, девочка, которая принимала заявление сказала, что условия и тарифы это внутренний документ банка и моя подпись в договоре что я ознакомлен и согласен с ними не более чем формальность. Кстати, под самими условиями моей подписи нет!. Вот, в случае суда, пусть банк бледнеет и объясняет в суде почему они, зная о своих нарушенных правах, не обратились в суд сразу, а копили неустойки и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я немного другими мотивами руководствуюсь - не даю банку на руки козыри. Специально купил двухсимовый аппарат, чтобы старую симку не выкидывать. В случае суда банк не сможет вякнуть на заседании что я от банка скрывался, а банк, такой белый и пушистый, готов был мне предоставить реструктуризацию в 100%. Фигвам, наоборот, банк звонит, я подхожу, разговариваю и при всяком разговоре просто умоляю банк (коллекторов) подать на меня в суд и решить дело по-закону т.к. я не согласен с суммами комиссий, а в кредитном договоре от 2007 года не прописана даже ответственность сторон. Не, там есть условия и тарифы, но меня с ними никто не знакомил и вообще, девочка, которая принимала заявление сказала, что условия и тарифы это внутренний документ банка и моя подпись в договоре что я ознакомлен и согласен с ними не более чем формальность. Кстати, под самими условиями моей подписи нет!. Вот, в случае суда, пусть банк бледнеет и объясняет в суде почему они, зная о своих нарушенных правах, не обратились в суд сразу, а копили неустойки и штрафы.

Гм. А надо оно вам в таком количестве? Ну раз сказали, два, десять - по-моему, даже тупой как сибирское полено судья поймет, что вы не против законных методов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода камень точит. С учётом того, что сроки исковой давности у меня только начали идти, готов твердить про суд все три года. С 10 января 2014 года буду просто посылать в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, так у вас еще все только начинается... у меня-то уже третий год пошел.

Я вот думаю, имеют ли сроки давности для этих мудозвонов вообще какое-то значение?..

Не надо цитировать если пишите сразу под сообщением оппонента или не редактируете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря меня мало интересуют проблемы коллекторов и что для них имеет значение. Я собираюсь действовать (и действую) в соответствии с законодательством РФ. Кстати, так действовать гораздо интереснее и очень сильно бесит упырьмонтажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааааа, так у вас еще все только начинается... у меня-то уже третий год пошел.

Я вот думаю, имеют ли сроки давности для этих мудозвонов вообще какое-то значение?..

Сроки давности не имеют, а вот количество звонков пропорционально времени просрочки. В течении первых трех месяцев постоянное терзание, потом стихает, раз в год обострение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сроки давности не имеют, а вот количество звонков пропорционально времени просрочки. В течении первых трех месяцев постоянное терзание, потом стихает, раз в год обострение.

А кто из нас самый старый тут, кого донимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто из нас самый старый тут, кого донимают?

Фи, Stormax!

Вы барышень о возрасте тоже спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто из нас самый старый тут, кого донимают?

Фи, Stormax!

Вы барышень о возрасте тоже спрашиваете?

Я имел в виду, кого донимают дольше всех :)

Скоро кто-то отправится в БАН.

Перечитайте, что написано красным шрифтом в сообщении №18. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в августе будет 3года с даты последнего платежа.Звонки до Н.Г часто были,теперь смс иногда.Так что,ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала на них заяву в ОВД, толку ноль, никто и не сомневался. Поставила их номер на моб в черный список, так там один психбольной с каких-то левых телефонов звонит и несет какую-то ахинею, вымогает деньги и постоянно угрожает. Выплатила более 140 тыс из суммы кредита в 120 тыс, так эти уроды от бадлы еще чуть ли не 150 тыс приписали. Этот их телефонный терроризм длится уже пару лет. Домашний телефон отключен практически круглосуточно, включаем только с целью позвонить, так как эти уроды могут звонить по 10-20 раз в день, они достали мою бабушку – инвалида второй группы!!!!!!!!! И теперь я тем более платить не буду, это уже дело принципа. Не собираюсь спонсировать многомиллионный преступный бизнес американских корпораций. Предлагаю написать коллективную жалобу в прокуратуру Москвы и Центробанк.

Определитель на телефоне есть, не понимаю только как их в черный список поставить, и есть ли вообще у телефона такая функция? Подскажите кто-нибудь. И какие есть домашние телефонные аппараты с функцией черного списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу