• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Лёля

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Лёля

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 04.06.1909

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    тайга
  1. Иркутск... А что касается суммы... Я же не сама в БРС работаю... Так что о достоверности информации мне судить трудно... но, с другой стороны, какой смысл ему врать?
  2. По информации знакомого сотрудника отдела по сбору задолженности БРС на сегодняшний день списываются задолженности до 300000 рублей.
  3. Ваша правда, ошибочка вышла...
  4. ну это уже чересчур: есть слово "прецедент" и есть "рицидив", a этот гибрид-уродец меня потряс (если что, я про слово, а не про автора , а то все такие обидчивые... )
  5. Если Вы после судебного приказа больше не платили, не совершали иных действий, к-рые можно расценить, как признание Вами долга, то Банк может обратиться в суд с иском по данному делу в течение 3 лет с момента отмены судебного приказа.
  6. Уважаемая Мышь, прежде чем что-то прокомментировать, следует внимательно прочитать, по какому вопросу это написано. Ст.191 - это исчисление сроков вообще, а исковая давность - частный вид сроков, т.е. "один из...", и её длительность определена ст.196 Главы 12 ГК.( глава эта вся и посвящена, собственно, исковой давности). Ст.191, безусловно, имеет отношение к исковой давности, в той же степени, как и к любым срокам в гражданском праве вообще. Давайте более ответственно подходить к юридической достоверности размещаемой нами информации, дабы не вводить людей в заблуждение.
  7. Я смотрю, вьюнош прекрасный из БРыСя не спешит Вас побаловать вниманием (деньги на ГК наверное копит), давайте попробуем разобраться вместе... Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Согласно ст.203 течение срока исковой давности прерывается предьявлением иска в установленном порядке, после чего исковой срок отсчитывается заново. Если считать заявление о взыскании денежных сумм, на основании которого мировой судья выносит судебный приказ "иском, предъявленным в установленном порядке", то срок исковой давности истечёт у вашего знакомого через три года с момента отмены судебного приказа.
  8. Нет, иск будет принят независимо от того, истёк срок давности или нет, т.к. исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре (ст.199 ГК), просто в случае истечения срока давности вам надо заявить об этом на любой стадии судебного разбирательства до того, как суд вынесет решение по делу. Тогда в иске судом будет отказано. На портале , к слову "висит" хорошая статья об исковой давности...
  9. Ну Yarius, ну пройдисвет! А Смех на меня не впечатлил - мальчик как мальчик, наивный и неискушённый, даже как-то жаль его стало...
  10. Во-первых, я не он, а она. Во-вторых, написала я для Микки, т. к. он заблуждается относительно понятия исковой давности и полагает, что банк может подать в суд по истечении любого срока и всё будет тип-топ... а цитата его(Микки) сверху так странно оформилась потому, что у меня руки не оттуда растут. Что касается вашего знакомого, то не зная, когда БРС "узнал о нарушении своего права", нельзя сказать, когда истечёт срок давности.
  11. Причем здесь сроки давности?Заявление же на инициализацию судебной процедуры будет подано в настоящий момент, его ведь не подавали в прошлом периоде. Срок давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента подачи искового заявления. В случае "инициализации судебной процедуры" по истечении сроков давности, сторона спора должна заявить об этом до вынесения судебного решения, тогда суд откажет в иске. См. ст.199, ст.200 подраздела 5 ГК. РФ.
  12. ??? Типа вас "ушли" "по соглашению сторон" и вы, в отместку, раскрываете "секреты фирмы"?
  13. Из нового Уголовного Кодекса: - кража до 10000 долларов - тюрьма; - кража от 10000 до 1000000 долларов - СИЗО; - кража свыше 1000000 долларов - подписка о невыезде, извинения.