• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Asket

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Asket

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Пристав приходил, но все имущество арендованное, поэтому ничего не изымалось. 50% зарплаты перечисляю жене в качестве алиментов по соглашению об уплате алиментов, так что приставу нечего было удерживать из остатков зарплаты (от 50% до 70% можно удерживать по ИП только на взыскание алиментов и др. долгов по содержанию человека, кредитные долги к таковым не относятся).
  2. Долго не писал, поскольку писать было особо нечего, а на форум заглядываю регулярно
  3. Подытожу. Сумма долга по исп. листу за четыре года уменьшилась с 230000 до 219000 Но добавился исполнительский сбор 15800р. Итого погасил только 11000 рублей. Фактически я заплатил 21000, но последние платежи на общую сумму 10000р. все до одного вернулись с банка обратно приставу как не выясненные. На прошлой неделе пошел в банк узнать в чем дело и был приятно удивлен, что вся моя задолженность списана была еще в прошлом году. За 200 рублей банк выдал мне справку о том, что по такому-то кредитному договору задолженность составляет 0,00 рублей. Я пулей лечу к приставу, он прекращает исполнительное производство, погашает моими оставшимися 10000р. часть долга по исп. сбору и открывает новое исп. производство на 5800р. зы: Приставу пообещал, что до конца апреля изыщу 5800р., но кровушки моей он попил достаточно (один раз на границе Абхазии развернули, не говоря уже про мелочи в виде арестов счетов).
  4. похоже на сказку
  5. Сходил к приставу, поговорили душевно, обрисовал ему ситуацию, договорились, что я буду платить по 500 рублей ежемесячно, больше не имею возможности. На этом пока и порешили. В августе сделаю первый платеж.
  6. Короче, кассацию я не подавал. Плюнул на всё это дело и решил брать измором. Исполнительный лист пришел к приставам. Собственно взять с меня нечего. В собственности единственный дом и участок под ним, вся дорогостоящая техника и мебель в доме арендована. Машина на жене. Вот только работа осталась с белой зарплатой, но тут супруга решила заключить со мной соглашение об уплате алиментов в фиксированном размере (удерживаются в первоочередном порядке). Одним словом, ухожу в глухую оборону. 6 июля вызывают, посмотрю что будет дальше, по ходу дела буду отписываться.
  7. В договоре (точнее по 429 ГК правилах, являющихся присоединением к заявлению и т.п.) указана очередность погашения, сначала пени за просрочку долга, потом пени за просрочку процентов, только потом сам долг. В договоре комиссий и страховок нет. В расчете, который дал банк судье я вообще не разобрался, специально что ли они так составляют, чтобы ничего нельзя было понять. Еще один вопрос, при апелляции я должен платить госпошлину или нет?
  8. История проста В январе 2008 года взял в ВТБ 24 кредит на 300000 рублей. Платил аннуитентами по 7376,49 ежемесячно. В декабре 2010 года банк уведомил меня, что я злостный неплательщик и обратился в суд с исковым заявлением о всыскании основного долга 189000 рублей пени, процентов и т.п. в обей сложности набежало почти 280000 рублей. Я конечно побежал в банк, как так три года плачу (по моим подсчетам уже уплачено больше 270000р., а тут такое). Оказалось, что летом 2008 года я оплатил вместо 7376,49р. - 7000 рублей. (Не помню почему так получилось, но факт), после этого начали образовываться недоимки, штрафы и те два года, что я платил погашались штрафы, а долг только в последнюю очередь. Я взял выписку и движении ден. средств по счету, по моим подсчетам оказалось, что у меня там еще и переплата (я же не точно по 7376,49 платил, а по 7400). Суду как я понял мои доводы и расчеты были до лампочки, я даже не понял как процесс закончился (вообще СОЮ меня убивает, такое впечатление, что судья меня просто не слушал). Потому долг взыскали по полной, хорошо успел крикнуть судье про ст. 333 ГК, когда она уходила в совещательную, штрафы и пени уменьшили вдвое. Общий итог: взыскать около 230000 рублей. Решение суда еще не пришло. Вот теперь думаю стоит ли идти в апелляцию и доказывать, что не верблюд или сразу с приставом коньячку попить. Средства, что могу потратить на госпошлины - потрачу на пристава. Какие еще варианты?