• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nola

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Nola

  • Звание
    Пользователь
  1. Пособие оформляли через Госуслуги, там все норм, и не на сберовскую карту.
  2. Так Сбер и не должен с меня ничего получить, это микры подали в суд и карта была заблокирована для взыскания долга. Просто сейчас не совсем понятно, они будут рыть дальше или производство вообще прекращено, переживаю за карты в других банках. Сообщение пришло через мобильное приложение Сбера и карта действительно разблокирована, надписи о взыскании нет.
  3. Самое интересное, что на сайте ФССП я не нахожу ничего ни по ФИО, ни по номеру ИП
  4. Всем добрый день! Сегодня получила уведомление от Сбера: Прекращение взыскания с карты 27.05.20 по карте MasterCard... прекращено взыскание по исполнительному производству №.... от 25.11.2019. Причина: Решение судебного органа. Информация у судебного пристава: .. Тел. .... До этого карта была заблочена, написали, что взыскание и списали последние 60 р., а также со всех даже неиспользуемых счетов, где было по 10 р., тоже списали. Это было примерно месяца три назад, я, конечно, на эту карту никакие средства не перечисляла, поэтому дальше списывать было нечего. И сейчас пришло вот это сообщение. Подскажите, плиз, что это может значить? И по какой причине могли прекратить взыскание?
  5. Всем большое спасибо за ответы! Попробую что-то сделать.
  6. А отменять приказ надо в суд ехать непосредственно или можно заказным с уведомлением отправить? Зашла на ФССП - там ничего нет, хотя в смс пишут, что приказ от 29 ноября 2019.
  7. Добрый вечер! Эти твари все-таки сбегали в суд и, смотрю, сегодня со сберовской карты списали средства, что было совершенно неожиданно. Хотя там было всего 60 руб., так они еще с других старых счетов, на которых по 10 руб. оставалось, даже эти копейки списали. Пришла смс, что списано в счет долга такого-то на основании судебного приказа №... и т.д. Брала что-то около 10 т.р., потом работу потеряла и капец. Сейчас выставили долг 32 т.р. с копейками. У меня есть карты в других банках, но от этих сволочей получала на Сбер. Могут с других банков списать? Или если я на Сбер буду кидать понемногу, то дальше не полезут? Никаких уведомлений ни о судебном заседании, ни о приказе вообще не было. Приказ аж от 29 ноября 2019. Сейчас уже не отменить?
  8. Спасибо большое!
  9. Спасибо всем за ответы! Значит, получается, если сайты мирового и районного судов не надо мониторить, смотрю только на ФССП? И еще видела сообщения, что можно отменить судебный приказ. А как это сделать? Нужно писать письмо какое-то? Может ли кто-то дать образец и алгоритм, как вообще все это происходит. Спасибо.
  10. Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с конторой "ЮВС"? Какая-то пермская фигня. Миги передали им мой долг для взыскания. Прислали письмо, что начата обработка персональных данных в целях взыскания долга, а также, что взыскателем принято решение об обращении в суд с целью взыскания и бла-бла и что, если в добровольном порядке не погасите указанную сумму, судебный приказ будет предъявлен в ФССП. Никаких судебных извещений не было. Письмо на обычном бланке этой говноконторы и без всяких печатей. Вот думаю, очередной "нажим" или сбегали уже?
  11. Всем добрый вечер! У меня со смартами история как под копирку. Написали на меня заявление по поводу мошеннических действий, Брала у них 7000 р., должна была отдать 9000 с хвостом, но сократили на работе и все обвалилось. Участковый звонил, я ему говорю " а вроде это, как бы помягче сказать, не в вашей компетенции с кредитами-то разбираться", на что он мне ответил, что да, именно так и есть, но вот ему передало начальство и ему нужно отписку этим ходокам написать. Я сказала, что сижу с ребенком и никуда не пойду, ибо нет ни времени, ни возможности, на что он любезно согласился, чтобы я написала объяснение и просто скинула фотку ему в ватсап. Что я и сделала. Поблагодарил и все. Где-то месяц примерно была тишина, сегодня получаю письмо на электронку от смартовских упырей, что те де подали на меня заявление аж в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по статье "Мошенничество в кредитовании", долг уже удвоили и типа если хотите долг вернуть, свяжитесь с нами. Ага, прям вот все бросила и побежала связываться. В связи со всем вышеизложенным интересны последствия таковых их изысканий. Кстати, до того как подать заявление участковому, звонили лица кавказской национальности и угрожали расправой и похищением ребенка, который поможет мне заплатить долги. Я все это тоже озвучила участковому. И смс присылали с угрозами украсть ребенка и нанести вред здоровью. Вот мне интересно, почему эти упыри написывают заявления в полицию, а мы что, вообще бесправные что ли, почему я, например, не могу написать в ответку заяву на их угрозы и приложить все их художества. У нас все по принципу "убьют - приходите".
  12. Понятно. Спасибо. Я вроде видела на форуме информацию, что если приказ не был получен, то его в любом случае можно отменить, поскольку я нигде за него не расписывалась и в глаза не видела. Сейчас искала, не могу найти где читала... И как быть, если, например, приказ не получен, а они там уже производство возбудили?
  13. Проверила, на ФСПП нет. Сейчас снова пришла стандартная смс (уже присылали), что на взыскание долга получено судебное решение, оплатить до 18.07.14. Вот мне только интересно кто видел в глаза это решение?
  14. Спасибо, изучила информацию. Там уже в основном инфа, когда есть производство у пристава и т.п. Но мне хочется понять одно: если я не получала судебного приказа, получается, что у приставов нет исполнительного производства? Стоит ли сейчас трепать себе нервы или остается ждать, когда приказ придет?