• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ирина_84

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ирина_84

  1. Доброго времени суток.Есть решение суда о взыскание с меня долга по кредитной карте в пользу Сбербанка.В этом же банке есть счет сберкнижки на которое "падает" детское пособие и алименты.Будет ли и имеет ли право банк списывать с это счета деньги в счет погашения долга?Или его арестуют?Арестует сам банк или приставы?И как мне узнать что он арестован?
  2. Сохранить деньги, конечно.Придет сумма, для меня лично, не маленькая.На двоих детей возврат пособия за пол года.Так мне справку взять в соц.защите что это детское пособие и идти в банк с ней?В отделение в котором счет сберкнижки открыт или где кредитку получала?И что им там сказать?Вот, мол, справка, что на счету сберкнижки это детские пособия и с неё не списывайте деньги.Так?
  3. Деньги списывает программа. А она читать не умеет. Да и я вам чего хошь пропишу,в назначении платежа. Ну раз программа, тогда вообще ничего не понятно.Задолженность давнишняя.Деньги на этом счету всегда находились и хранились - не снимали по пол года.Накапливалось достаточная сумма для погашения долга полностью и не разу не сняли.Было дело только что сняли с другого счета ДЕБИТОВОЙ КАРТЫ.Один раз.И то не понятные какие-то 300 р.
  4. Сбер откуда знает,какие там деньги. Спишет,и всё. Вам почему и говорят,тащите им справки. Так в назначении платежа написано "социальные выплаты на содержание несовершеннолетних детей".Тоже по фигу им?
  5. Так значит только после возбуждения исполнительного производства смогут списать или Сбер просто как деньги увидит, а исполнительного производства на тот момент не будет еще, все равно спишут самовольно?На ФССП отслеживаю.
  6. При наличии счетов/сбережений в банке,взыскатель вправе обратится туда напрямую,минуя пристава. Статья 8,Закона об Исполнительном производстве. Вот порылась в инете и нашла, на что не может быть обращено взыскание по закону.Один из пунктов именно детское пособие и алименты.В Хакасии мать-одиночка отсудила у Сбербанка 110 тыс рублей за незаконно списанное пособие. Так же нашла вот еще что: Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 17:59. Молодая жительница райцентра Белый Яр, мать-одиночка добилась судебного решения, по которому Сбербанк вернет незаконно списанное со счета женщины детское пособие и заплатит ей компенсацию морального вреда. Татьяна Халло сирота и мать-одиночка. Собственного жилья у нее нет. А единственный доход - детское пособие. Но и этих средств ее лишил Сбербанк, подчистую списывая со счета женщины как ежемесячные пособия, так и единовременное пособие по родам. Все деньги были изъяты в счет долга по кредиту, который Татьяна не успела погасить до рождения дочери. Оказалось, что банкиры действовали незаконно. Но чтобы это доказать, женщине понадобилось потратить много сил, нервов и времени, передает телеканал ТВ-7. «Я предоставляла в банк справки из соцзащиты, подтверждающие, что этот счет открыт для перечисления на него детского пособия. И взыскивать с него долг по закону нельзя. Но их ничего не волнует, говорят, что у меня задолженность и всё», - рассказывает Татьяна Халло. Местная прокуратура на помощь матери-одиночки тоже подключилась не сразу. «Они говорили: если мы подадим иск, его все равно отклонят. Но если вы сами пойдете с заявлением в суд, дело сдвинется с мертвой точки. А мы, мол, должны защищать только инвалидов и пенсионеров», - пояснила Татьяна Халло. Но в конце концов в прокуратуре вспомнили, что у них есть полномочия отстаивать и права матери, и на следующий день подготовленный надзорниками иск оказался в суде. В начале июня Алтайский район суд вынес решение в пользу Татьяны. Но ответчик-Сбербанк подал это решение на апелляцию. И вот на днях Верховный суд Хакасии поставил в этом деле точку. Банк обязан вернуть молодой матери 110 тыс рублей. Это почти вчетверо больше, чем банкиры списали со счета Татьяны. Кроме незаконно изъятого детского пособия, с них взысканы неустойки, штраф и компенсация морального вреда. «После того как истица передаст исполнительный лист в территориальный отдел Службы судебных приставов Хакасии, данное судебное решение будет исполнено в срок, не превышающий двух месяцев», - сообщила помощник прокурора Хакасии
  7. Ну... Если вам так не терпится это выяснить,выясняйте.. Да я, на самом деле, хотела понять кто арест налагает...
  8. А почему тогда не списывали, когда у меня у них же была задолженность не по карте, а по кредиту.Поступившие пособия и алименты по пол года лежали, мы не снимали.А они не списывали.Списывали, если что-то на дебетовой карте только что-то появлялось.А со счета сберкнижки не списывали.
  9. Нет исполнительного производства пока.Просто есть заочное решение.
  10. Это что ж получается? Берешь деньги по крайней необходимости, а потом получается, что заплатишь в трое больше? У меня муж бросил платить, а я вот дкра продолжаю.