• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Driada

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Driada

  • Звание
    Пользователь
  1. Я честно говоря не знаю, что такое предварительная или как у вас обозвали в суде "малая апелляционная жалоба". Мне предложили подать жалобу, в которой ссылаясь на постановление Пленума ВС РФ от 28.06.12 спросить: " В чем ошибся Верховный суд, разъясните плиз?" (у меня вынесено решение в пользу коллектора) Может надо так сделать?
  2. Заочное решение было приложено к иску "О взыскании судебных расходов после вынесения решения по делу", в приложениях перечислено. Получила я его 11.06., получается в любом случае, что 7-дневный срок я пропустила... А могу я просто сначала подать заявление на восстановление сроков, а потом позже апелляцию? Или это надо одновременно делать?
  3. Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: пришел иск, о взыскании с меня судебных расходов, к иску приложено заочное решение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. На отмену заочки получается я подать не успела в течении 7 дней, сейчас буду подавать апелляцию. Но у меня вопрос, что мне предоставить в заседание о взыскании судеб. расходов, оно назначено уже на вторник. Просто подать ходатайство, в котором указать, что будет подана апелляция? Или что-то еще?
  4. Уважаемый GoodJobMaster! загляните пожалуйста в личку, отправила туда сообщение
  5. Последний вопрос у меня на сегодня: Приставы наложили запрет на регистрационные действия по квартире, пришло уведомление из Рег.палаты. Это законно на данный момент? я еще вроде сужусь
  6. Иринка, Вы еще про 2 жалобы упоминали, это куда еще можно написать, просветите пожалуйста
  7. А ну вот вы так плавно подвели их к этой мысли!!! Если Краевой не отменит, то какие дальше действия могут быть? Подавать иск о признании сделки недействительной?
  8. А у меня по процессуалке не получится?, я все получила. Но в определении сказано, что от ни меня, ни моего представителя не было. Мне юрист сказала, что была, но почемо-то доверенность старая не прокатила, я и не знаю как проверить? И имеет ли это теперь какое-то значение?
  9. Да вы что!!! Я в шоке, честное слово!
  10. я забыла еще спросить, у меня в жалобе не упоминается 388 ст.ГК. Вы в своей жалобе ее упоминали или это суд сам принял такое решение?
  11. ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА На Определение ……… районного суда г. Октября 2011г. ….. районным судом г. .. вынесено определение о следующем: Допустить замену КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) на его правопреемника КИТ Финанс Капитал (ООО). С определением суда я не согласна, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: В силу буквального толкования ст. 382, 385 ГК РФ, п.2. ст.16 Закона об ипотеке, необходимо фактическое получение ответчиками уведомлений о состоявшейся уступке прав требования. Указанные нормы законодательства имеют императивный характер и не могут быть изменены по соглашению сторон (ст.421, 422 ГК РФ). Пунктом 3 ст.382 ГК РФ предусмотрено, что если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В силу пункта 1 статьи 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Исходя из смысла указанных выше норм ГК РФ должник вправе исполнять обязательство прежнему кредитору и ненесет ответственности перед цессионарием (новым кредитором) в случае если он не был уведомлен о состоявшейся уступке и отсутствуют доказательства перехода права требования от прежнего кредитора к новому. Судом не был исследован данный вопрос, не были запрошены документы, такие как договор уступки права требования, лицензия КИТ Финанс Инвестиционный Банк (ОАО) на право осуществления банковской деятельности, уведомление ответчика, …. о предстоящей уступке права требования. Статьей 372 ГПК РФ установлено, ... Согласно ст. 374 ГПК РФ Суд кассационной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:...
  12. Иринка, Foi прошу вашей помощи, ситуация у меня такая же, было решение судебное, затем приходит повестка из суда, заявление ООО… о смене стороны исп.производства. ООО … приложило к заявлению только закладную нотар.заверенную, копию заявления о возбуждении испол.про-ва и реестра направленной корреспонденции УФССП. По словам моей юристки судья сказал, что ему этих документов достаточно и удовлетворил заявление. У меня нет полной уверенности, что она приходила в заседание, правда. Юрист моя, составила жалобу в кассацию, но сказала, что шансов на отмену решения нет. Посмотрите пожалуйста, что можно исправить в жалобе или добавить?
  13. УРА-А-А-А!!! Поздравляю вас, какие вы молодцы!!! Единственная радостная новость за неделю! а то я уже совсем отчаялась... Неужели что-то сдвинулось в судебной машине в пользу заемщиков? foi24 а вы в краевом суде присутствовали во время рассмотрения, что-то говорили еще + к жалобе?