• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tailer

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tailer

  • Звание
    Новичок
  1. Оооо......сипец мои щщи......Сразу сори за французкий,но ни на одной работе я не поучал столько эмоций,как на этой,да и ещё за столь короткое время. Сначала реально думал,что вот сейчас реально я получу бесценный навык кризисного общения.Да и по деньгам в принципе симпатично....но скоро начался пи*дец. 98 из 100 процентов сотрудников - непробиваемое быдло,которое просто орёт по телефону на должника и воспроизводит жвалами зазубренный текст.Это смутило в первую очередь.Далее думал - подтяну юриспруденцию,ибо никогда не была моей сильной стороной,а в жизни может пригодиться.Тут меня тоже ждал Мужской Половой Орган.Обьснили три статьи(159,177 и 165)и сказали - всё,работай ими.Так же объяснили про агентский договор и цессию.Всё,больше мне не объяснили ничего.Все последующие объяснения просто передавали смысл предыдущих ,просто другими словами.Далее начался обзвон.... Нет ,реально есть мошенники.Они реально кидают банки на очень хорошие деньги.Но им насрать на КА. Ведь,как я понял чуть позже, любой может послать КА к дьяволу.Были те,кто требовали документы.Я честно шёл за разъяснениями к руководству.Ответ один - мы документов не даём,пусть идут в банк.Мне это не совсем понятно,ведь получается,что если по цессии банк вроде уже не при делах и бабки выбиваем мы,а как документы - так в банк?!Так что я оттуда спешно и бесславно ретировался.Нашёл нормальную человеческую работу.За меньшие деньги,но реально приятную для души и мозгов.Самое,что запомнилось - это слова бабушки 87 лет,мамы должницы - Молодой человек,я ничего у вас не брала и отдавать не буду.У меня дочь сидела 4 раза.Она вам должна - вот и пишите в колонию,чтоб оттуда она расплачивалась.Я понимаю - не с бабушки же мне деньги кошмарить?!Попрощался,положил трубку.Тут подлетает мой нач и начинает забрызгивать меня слюной на тему - почему я так мягко обошёлся и почему не стал прессовать бабушку.Я был в шоке........ P.S. Теперь я понимаю - упырьки - это обоснованно.Даже мягковато.Оч рад,что пробыл в их рядах так мало.Надеюсь,что оправлюсь от психологической травмы))
  2. Хорошо,дпустим,я сними не знаком.Вы мне их тоже не перечислили))
  3. Не могу с вами согласиться,ибо учусь на PR,и пошёл туда только ради опыта кризисного общения и денег для приобретения авто.Или вы делите людей по месту их работы?Всё,что мне передал юр.отдел,я знаю хорошо.Остальное я узнаю самообучением.Что в этом плохого? P.S.А если вы так часто употребляете законы и спрашиваете про них,то гляньте ст. 130 УК РФ(по оношению к "упырьку")
  4. В ряде случаев закон устанавливает специальные доказательства прав нового кредитора. Норма лишь дает должнику право не исполнять обязательство новому кредитору, но не освобождает должника от лежащей на нем обязанности. В силу вышесказанного цедент должен передать цессионарию документы, удостоверяющие уступленное требование, и сообщить ему сведения, необходимые для его осуществления. Указанная обязанность цедента не должна отождествляться с обязанностью передать само право. Соответственно, и момент перехода права цессионарию не зависит от исполнения цедентом обязанности по передаче документов, если иное не предусмотрено соглашением сторон. А какие документы знаете вы,если не секрет?
  5. Договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору. Сторонами по договору цессии являются Цедент - кредитор, уступающий право требования, и Цессионарий - кредитор, приобретающий право требования по договору цессии. Никаких ограничений относительно правового статуса сторон законодательство не устанавливает.
  6. А кто отрицает,что КА предоставляет договор цессии по требованию должника?Просто обычно на нас вешают ярлык мошенников/рекетиров и бросают трубку. P.S. Если бы все рассуждали,как вы,то у КА не было бы работы.Но к сожалению я чаще слышу агрессию,чем обоснованные обьяснения....
  7. Ваши коллеги давно и безвозвратно дискредитировали саму идею взыскания задолженности в досудебном порядке. 80% людей - тому подтверждение. Судебный процесс - единственный цивилизованный способ решить проблему задолженности. А должником человека признать вправе только суд, никак не коллектор. Или Вы хотите, чтобы к Вам по телефону обращались "упырь"? Именно так заемщики между собой называют коллекторов. Должником человека признает банк,т.к. тот не выполняет свои кредитные обязательства по договору.Если я займу у вас 100 рублей и мы с вами обговорим,что я отдаю эти деньги до N числа,а потом по 10 рублей в день,и через месяц требуете с меня 400 рублей,то вы тоже имеете право называть меня должником,не так?Или вы пойдёте в суд?
  8. Что вы имеете в виду под "новым кредитором?"Кредиторы у нас в стране только банки(для физ. лиц),а КА действуют или по агентскому договору(право взыскания,но деньги все банку за коммисию) или по договору цессии(продажа банком долга КА и последующее взыскание в ДС в пользу КА) Или я не правильно понял вопрос?
  9. Я ваще люблю думать жопой. Ну есть некотороых исключения, редкие: про некотороых барышень я думаю хундом, а юношей - коленом, по яйцам.А Вам что ближе? Вы желаете, чтобы Ваши клиенты чем думали? Когда лично с Вами общаютцца? Ответьте, крайне любопытно. Без обид, ничего личного.... Ну не клиенты,а должники(это так у нас называется).Я не знаю,чем они думают.Но из 100% только 20 начинают спокойно разговаривать,узнавать суть проблемы.Остальные или матерятся или кидают трубки
  10. Суть такова - банк обьявляет тендер для КА.Выигрывает одно КА(это цессию)и взыскивает в свою пользу.Вот и всё.Ничего незаконного не вижу... P.S.А про "ноют" - это не про форучан,а про должников.Ни один не может внятно сказать точную дату платежа.А когда начинаешь давить - начинается мат.За свои неполные две недели пообщался примерно с 1500 должников.Из них реально меня слышали человек 20.На них никто не орал,не угрожал.С ними велась конструктивная беседа.Человек говорит(цитирую):"Я был в армии,ничего не знал.Дома была старенькая мама.Я готов всё оплатить,только не сразу.Давайте обсудим календарь выплат"Кто на него будет орать?Мы тоже не машины.Мы всё понимаем.Просто человек поинмает,что у него долг и согласен его оплатить. P.P.S.Вот в этом смысл КА.Для неадеквата(80%)есть милиция и приставы.А 20 процентов реально понимают положение вещей и платят.И их никто не трогает.их номер сразу ставится в стоп-лист и они сами нам звонят(добровольно)и уведомляют об оплате.Мы выписываем им документ о закрытии счёта,и снова все довольны и танцуют)))
  11. Устроился в Morgan and Stout совсем недавно.То есть лицо незаинтересованное.На стажировке уже коллектил.Я вот что понять не могу.Почему реальные должники ноют про"незаконность и мошенничество".Главный вопрос - чем вы думали,когда оформляли кредит? Когда вы звоните в банк и банк вас шлёт к нам - наверно банк с вами задолбался.Для справки - банк не проиграет никогда.Если человек А берёт кредит при проживании в селе Большие Залупки,и если я беру кредит,проживая в СПБ,то в проценты моего кредита уже вложено кидалово жителя Залупков,т.к. это изначально ненадёжный клиент.А потом он забухивает на полгода,забывает имена детей,не говоря уже о кредите.Потом начинает вонять по поводу(цитирую):"Я у вас ничего не брал и отдавать не собираюсь."или"Я брал в кредит телефон/стиралку/авто/аэростат.За него я деньги отдал.Ответ - вам в банке дали деньги,а не предмет!"Далее обычно следует много мата.Друзья мои,это не показатель крутизны,а показатель бедности интеллекта.Если вы не в состоянии толково прочитать кредитный договор и расспроить кред.менеджера,то о чём речь?Кто виноват в ваших долгах?А то,что банк лупит на вас бабло за просрочку - а в чём смысл тогда кредита с точки зрения банка? P.S.Если эта ветка форума существует и вы тут устраиваете суровую драму,то КА(в частности Morgan and Stout)неплохо работают)))Человек не машина.Сегодня вы над нами смеётесь,завтра мы вас заёбываем,потом вы плачете в трубку и орёте матом,а потом вы отдаёте.Куда деваться.Бегать по стране всю жизнь и менять симки?А ведь нужно было всего-навсего внимательно почитать договор поспрашивать менеджера.Я прекрасно понимаю - русская авось))Столкнулись с какой-то силой(в вашем мнении дет.садом)и запаниковали)) P.P.S. Сам брал за всю жизнь 3 кредита и почему-то не общался с коллекторами)Ибо умею не слушать а слышать.Долго обдумывал,выбирал банк.Следовал всем указаниям и.....(барабанная дробь)никто меня не трогал.Все были счастливы и тенцевали. До новых встреч,ребята)))