• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

dimasdv

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dimasdv

  • Звание
    Новичок
  1. ФАСП прислал сообщение что готовится выезд по моему адресу стоит ли этого боятся, если да то чего?
  2. И все копии они делают платно. Копия договора 500 р. И если можно поподробнее про оферту.
  3. А как правильно считать срок исковой давности. И не является ли передача моих данных нарушением "Банковской тайны"
  4. Единственное что в моей ситуации неправильно то что на карту нет договора, договор был на потреб кредит.
  5. Ах да что самое интересное захотелось мне посмотреть на свою кредитную историю, пошл к знакомой в банк и мы заказали ее, приносит она мне ее а там про ренессанс точно сказать не могу просто забыл уже, но там нет моей задолжности. Вот так вот. Знать дело ясное что дело темное.
  6. Суд, он просто внесет ясность сколько я им действительно должен. Просто хотелось бы разделаться с ними поскорее. Да и еще вопрос какие скажем так полномочия имеют эти коллекторы со своими агентскими договорами?
  7. Доброго времени суток всем! Сообщение вот с таким текстом я получил недавно, а если быть точным то 4.10.11: "Мистер Х, razmer vashey zadolzhennosti pered RenKap po sostoyaniyu na 03.10.11 sostavlyaet хххххх,хх RUR. Vashe kreditnoe delo peredano v kollektorskoe agentstvo ZAO FASP. Vam sleduet pozvonit po tel. +7(495)741-4523 ili 8(800)333-32-77(besplatnyy)v techenie 24-h chasov. ZAO "FASP"". А сегодня мне позвонила девушка из этого самого агенства и поинтересовалась когда я мол внесу ту сумму о которой говорилось в сообщении, ведь от меня не поступало платежей аж с 2009 года, хотя когда меня обрабатовало "ЭОС" им удалось ввести меня в заблуждение и я внес два плотежа в этом году. Просилла внести всю сумму в течении 3-х дней, я естествено культурно объяснил что такой суммой не владею и все такое. Она так же козыряла агентским договором и кажется 1005 статьей. Вот это получается уже второе агенство которое на меня посылает ренесанс. P.s. Маленькая предыстория в 2007 году прислали карту по почте вообщем думаю история известная всем, на нее ни договора ничего, договор был на потребительский кредит. Самый главный вопрос: Как быть и что делать хочется отвязаться от них.
  8. Доброго всем времени суток. Хочу Вам рассказать свою историю, в 2007 году я взял потребительский кредит в Ренессанс капитал на сумму не привышающую 5000 руб. успешно выплатил. Потом в сентябре тогоже года прислали сначала карту, а потом и пин код. Я естественно ей пользовался. Её лимит был 35 т.р., снимал выплачивал. Потом лимит повысили непомню точно сколько, но он точно не превышает 70 т.р., я продолжал пользоваться. Потом наступил кризис, несколько раз менял работу, а потом и вовсе остался без постоянного заработка. Платить естественно не мог, того что удавалось заработать хватало только на семью и то с натягом. Банк поначалу звонил, но как то сезонно что ли. Потом прекратил звонить, ни звонка ни письма. В конце 2010 начали названивать коллекторы из "ЭОС", мол когда собираетесь платить и все в этом духе. Озвучили сумму долга 215 т.р., хотя при последнем разговоре с банком долг если мне память не изменяет был 70 т.р. с копейками. Начали петь типа мол заплатите хотя бы 5000 р. что бы прекратить начисление штрафов. И я в начале 2011 как раз устроился на работу и заплатил 2 месяца подряд по 5000 р. Когда коллекторы вновь позвонили и опять озвучили сумму долга, оказалось она только выросла, как буд-то я дрозжей подсыпал. На вопрос почему штрафы не прекратились они сказали что они мне ничего такого не говорили и все такое. И вот с того времени продолжаются звонки с утра до ночи, в прямом смысле слове с 7:00 до 23:00, и грозные СМС конечно. Я пробывал обратиться к юристам, позвонил в одну контору у них типа бесплатная консультация и все такое. Даже съездил на встречу к юристу, ко мне вышла молодая девушка, провела в переговорную и после того как я ей все рассказал предложила подать на банк в суд и на коллекторов тоже с требованием полного закрытия долга и выплатой морального ущерба. Стоимость их услуг 55 т.р. Меня конечно итог консультации прям дал второе дыхание, но так как я на данный момент не обладаю такой суммой, хотя возможность есть ее достать, мне закралась мысль а что если суд присудит выплачивать банку деньги, получится буду должен и банку и еще 55 т.р. Может кто подскажет что делать? Очень хочется решить эту проблему. Я отец многодетного семейства и дети растут и долг этот тоже растет... Дайте совет, поскажите. Заранее благодарен.