• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

dengt

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dengt

  • Звание
    Новичок
  1. Не подадут. Вся информация на форуме за это говорит. Реник вообще редко в суд ходит,да и то,по слухам,только по обеспеченным кредитам (ипотека,авто). Спасибо за ответ. Будем надеяться, что так и будет.
  2. Я приеду через 3 года на 1 месяц ... и если будет решение суда не в мою пользу, то приставы закроют выезд и я через месяц не улечу опять .... вот, что стремно. Про отмену я понял, спасибо. Всем здравствуйте. Неугомонный Ренессанс передал дело по моей карте (в первом посте) коллекторам. Эти уроды умедрились позвонить в 6.00 по болгарскому времени мне на мобильный(не отключал российский № тут). Не смотря на то, что я спал я высказался по полной ... и про то, что они уроды и про ранний звонок и про то, что карту не видел и про то, что СИД давно прошел ... После этого прислали СМС: "Предлагаем возможность списания Вашего долга". Теперь жду ещё звонка, чтобы послать их снова с их списанием. Нахожусь за границей и в Россию пока не собираюсь в ближайшее время. Я так понимаю, что посылать их до упора придется и потом ждать подадут или нет в суд? Доверенность на брата оставил в России, на всякий случай ...
  3. Понял, спасибо. Вот ещё вопрос: пришлют домой суд. приказ и ого получат родные - 10 дней сразу пошли? Или просто строго настрого запретить, что-либо забирать/принимать? Спасибо.
  4. Также имейте в виду следующее. После истечения СИД банк тоже может обратиться в суд. Если будет судебный приказ - вам нужно будет отменить его в течении 10 дней. Прошу прощения, а как же то, что мне писали выше? Меня 3 года в стране не будет и буду приезжать только на 1 месяц в году ... Отправлено 06 октября 2011 - 18:21 Иринка42 (06 октября 2011 - 18:18) писал: Не без рассмотрения. Отказать в удовлетворении иска в связи с пропуском истцом СИД на основании ст. 196 ГК РФ. Я: Прошу прощения, не понял Ваш ответ ... Можно на всё забить и ехать за границу сейчас ничего не предпринимая? Иринка42 Отправлено 06 октября 2011 - 18:21 И что? Приедете и все отмените. Так если меня не будет и подадут в суд, а я приеду только через год - СИД не "катит"?
  5. На два года. По графику последний платеж в 2010. СИД в 2013. Ст. 200. Век живи - век учись ... Спасибо за разъяснения.
  6. Ну, коль в моей теме пишем, то и у меня получается, что только 03.08 карта закончилась и СИД до 03.11 был, а не так, как мне ответили? Иринка42, Вы сами мне писали, что у меня в 2009 СИД закончился ...
  7. А почему так-то? Если последний платеж сентябрь 2009 г., то с октября 2009 г. и начинается СИД, т.е. с момента, когда банк получил просроченную задолженность и прекратились платежи. Т.е. октябрь 2012 г. получается.
  8. Прошу прощения, но такое ощущение, что все вопросы задавались с одной целью: поставить вот эту подпись. Нет, конечно - можете удалить. Вопрос был и есть и с Вашей помощью с получил на него ответ. А форум мне пиарить незачем, т.к. у меня проходимость 40000 в день - мне за глаза ... :) Ещё раз спасибо всем, кто отвечал.
  9. Спасибо Вам огромное !!! Вы несете добро людям!!! С уважением, администратор (понимаю, что значит делиться информацией и помогать нуждающимся) форума apple....
  10. Я приеду через 3 года на 1 месяц ... и если будет решение суда не в мою пользу, то приставы закроют выезд и я через месяц не улечу опять .... вот, что стремно. Про отмену я понял, спасибо.
  11. Прошу прощения, не понял Ваш ответ ... Можно на всё забить и ехать за границу сейчас ничего не предпринимая?
  12. Так вот я и боюсь, что меня в стране не будет и только через пару лет я узнаю, что суд был .... Все коллекторы уже давно взявшись за руки идут на х .... по моей просьбе ... :)
  13. Спасибо за ответы. Т.е. я могу подать на отмену решения суда и через 2-3 года? Может в банк что-нибудь накропать письменно? Прям так и написать: В связи с истечение СИД и невозможностью истребовать долг в судебном порядке прошу закрыть долг по карте и считать договор ..... А вот по поводу карты по почте - у них вообще нет бумаг с моей подписью. Они могут вообще что-то требовать по этой карте?
  14. Т.е. долга нет? Что-то мне нужно предпринимать самому (СИД применяет только суд по Вашему заявлению о его пропуске.)? Или забить на всё и на всех, а Секвойю послать в ж...у к Ренессу? Просто через 3-4 месяца уеду за границу на 3 года и боюсь, .что в суд подадут без меня и суд что-нибудь присудит и по возвращению сюрприз будет ... Что посоветуете?
  15. Здравствуйте. В 2005 г. брал кредит в Ренесансе - он погашен. В июне 2006 г. по почте пришла карта на 10.000 р. 10.000 р. с карты потрачены и НИ ОДНОГО платежа банку не было по погашению карты и % и.т.д. Сейчас, когда прошло 5 с половиной лет, звонят/пишут коллекторы с тредованием заплатить уже 85.000 - это 10000 р. +% + штрафы. Вопросы: 1. Карта пришла по почте и никаких бумаг никто не подписывал - это "посылка" считается кредитом? По этой карте есть и № счета и № карты, а вот кредитного договора получается, что нет ... - как они могут что-то требовать? 2. Если не было ни одного платежа, то с какого момента можно считать СИД - прошло 5,5 лет с момента получения карты по почте? Если СИД прошел есть смысл самому обратиться в суд? 3. Если СИД не прошел, то нужно самому подавать в суд на списание % и штрафов (естественно, что 75000 р. платить нет желания)? Спасибо за ответы.