• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

shitburger

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О shitburger

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ввводные: 1. Общий размер долга на семью 1,6 млн (1млн мой и 600 тыс жены). Банки - Тинькоф, Сбербанк, Совкомбанк, АТБ (кредитная карта), Ренесанс. Большая часть кредитов была набрана летом 2021 года. Просрочек не было, все оплачивал пока мог. 2. Из имущества: автомобиль (рыночная стоимость 800 т.р. в залоге у тинькова), жилой дом в совместной собственности (приобретался при помощи маткапа, для обналички, на самом деле, детям доли до сих пор не выделены), квартира (по договору дарения дарили жене родители). 3. Доходы, мой 35-40 т.р./мес на руки, супруги - 25-30 т.р./мес на руки. Итого, 60-70 т.р. на двоих. Ежемесячные платежи по кредитам 53 тыс.р. Вижу два варианта: 1) Банкротство. Судя по консультациям у фирм, которых у нас в городе много стало, основания есть, но машину спасти не удастся. Срок от года. Цены от 160-240 тыс под ключ. 2) не платить ибо нечем, платить лишь тиньков (так как машина у них в залоге). Ждать либо решения мирового суда и отменять его, либо суда, а потом договариваться с приставом о списании небольших сумм. Но насчет этого варианта фирмы, которые банкротят, сказали, что машину пристав тоже может арестовать. Может, еще что упустил из того, что я прочел/узнал на сегодняшний день. Что посоветуете? Какой вариант в моем случае предпочтителен?
  2. Добрый день! Хотел уточнить. Если СИД прошел давно, а на меня вышли коллекторы по договору цессии, могу ли я написать отказ взаимодействия? Или это приведет к запуску СИДа заного?
  3. Прочитал насчет отказа от взаимодействия. Если у меня прошел СИД, то письмо с отказом от взаимодействия, случаем, не запустит заного СИД?
  4. Спасибо! А насчет иска – какой им смысл подавать иск, если СИД прошел давно? У них есть хорошие шансы на положительное решение суда?
  5. Всем доброго вечера! Сегодня ко мне на работу (!) пришел молодой человек, потряс каким-то удостоверением, достал телефон и сказал, что ведет запись разговора (и это на глазах у моих коллег). Мы отошли с ним в коридор. Тут он стал более корректным и поведал примерно такую историю: 1. Два моих кредита 2011 года (ПАРИБА и Русс Стандарт, по которому я даже отменял судебный приказ), якобы были переданы по договору цессии их компани. 2. Они готовы предложить какие-то скидки, в обмен, оформят договор рассрочки, с небольшим ежемесячным платежом. По окончании оплат выдадут справку о погашении кредита и подадут данные в КБИ. 3. Настоятельно просит прийти к ним офис, чтобы ознакомиться с договором цессии. На мой ответ, чтобы отправили корреспонденцией сказал, что так не делают. Вопрос: 1. Могу ли я вообще ничего не делать? Насколько я знаю, по договору цессии они имеют право на мой кредит, в том числе подавать иски в суд? Или здесь можно ссылаться на срок исковой давности? Ведь кредиты аж с 2011 года. Или срок давности будет считаться от даты передачи кредита этой организации? 2. Какого хрена? Имеет ли право приходить ко мне на работу? Я хочу такую линию поведения использовать: 1) Я не знаю, кто вы такие и понятия не имею, какое отношение вы имеете к моему кредиту. Предоставьте мне договор цессии, где четко прописано, что именно мой кредит продан вам. 2) Срок исковой давности истек давно, так что платить я вам не буду 3) Если есть какие-то вопросы, идите в суд. А я с радостью отменю судебный приказ в 10дневный срок. Правильно я понял? Ничего не упустил?
  6. Добрый всем день! У меня такая ситуация. Брал летом 2011 года 3 потреба: около 16 тыс БНП Париба, 32 тыс БРС, 34 тыс Хоум кредит. Брал потому что как лох повелся на слова "чотких пацанчиков" и взял эти кредиты на себя. Меня благополучно кинули, не заплатив ни одного платежа по моим кредитам (уговор был что заплатят за 5 месяцев) и скрылись, хотя вроде как хорошими знакомыми были, даже помогали. Ну не суть. Сначала очень сильно звонили, ругались, даже обзывались. Я же, не зная про этот форум, виновато оправдывался, обещал все оплатить, но позже, в виду сложной финансовой ситуации. Ходил в банк БРС, где на меня конкретно так наехало где-то сразу 5 человек, говоря про суд, про мошенничество и др. Приходили сотрудники из БРС ко мне на работу, в общем, неудобно выходило. Я не платил ни разу. Летом 2011 года случайно узнал, что на меня заведено исполнительное производство (спасибо БРС), тогда я в течении 2х дней отменил судебный приказ (спасибо этому форуму). Сейчас ситуевина такова: 1. Ни одного платежа по кредитам. 2. Банк Русс стандарт перестал беспокоить. 3. От БНП Париба ни звука 4. Про ОТП: через год позвонил сотрудник банка из Москвы и попросил внести хотя бы 2 тыс. 5. Постоянно звонят с московского номера, даже ночью. Говорит автоответчик. Так и не понял, по какому кредиту. Вроде "Секвойя" (в инете смотрел) 6. Недавно позвонили с Агенства по Сбору долгов. Сказали, что они работают по агентскому договору с банком (имеют ли право?). И платить надо банку (уже забыл какому). Вежливые такие, даже удивлен. Сейчас моя жизненная ситуация налаживается, начал работать. Хочу со временем расчитаться с долгами. Что посоветуете делать? Думаю, что надо внести хотя бы немного денег, а то, если ни одного платежа, могут подать в суд за мошенничество я слышал. Так же есть опасение, что узнав, что я вернулся, банки вновь начнуть очень прессовать и накручивать дикие проценты. (например, в БРС летом прошлого года, когда я в последний раз общался с ними мой долг составлял 48 тыс, когда как я брал где-то около 32 тыс.). Или лучше ждать суда? Один приказ отменил уже.
  7. Добрый всем день! У меня такая ситуация. Брал летом 2011 года 3 потреба: около 16 тыс БНП Париба, 32 тыс БРС, 34 тыс Хоум кредит. Брал потому что как лох повелся на слова "чотких пацанчиков" и взял эти кредиты на себя. Меня благополучно кинули, не заплатив ни одного платежа по моим кредитам (уговор был что заплатят за 5 месяцев) и скрылись, хотя вроде как хорошими знакомыми были, даже помогали. Ну не суть. Сначала очень сильно звонили, ругались, даже обзывались. Я же, не зная про этот форум, виновато оправдывался, обещал все оплатить, но позже, в виду сложной финансовой ситуации. Ходил в банк БРС, где на меня конкретно так наехало где-то сразу 5 человек, говоря про суд, про мошенничество и др. Приходили сотрудники из БРС ко мне на работу, в общем, неудобно выходило. Я не платил ни разу. Летом 2011 года случайно узнал, что на меня заведено исполнительное производство (спасибо БРС), тогда я в течении 2х дней отменил судебный приказ (спасибо этому форуму). Сейчас ситуевина такова: 1. Ни одного платежа по кредитам. 2. Банк Русс стандарт перестал беспокоить. 3. От БНП Париба ни звука 4. Про ОТП: через год позвонил сотрудник банка из Москвы и попросил внести хотя бы 2 тыс. 5. Постоянно звонят с московского номера, даже ночью. Говорит автоответчик. Так и не понял, по какому кредиту. Вроде "Секвойя" (в инете смотрел) 6. Недавно позвонили с Агенства по Сбору долгов. Сказали, что они работают по агентскому договору с банком (имеют ли право?). И платить надо банку (уже забыл какому). Вежливые такие, даже удивлен. Сейчас моя жизненная ситуация налаживается, начал работать. Хочу со временем расчитаться с долгами. Что посоветуете делать? Думаю, что надо внести хотя бы немного денег, а то, если ни одного платежа, могут подать в суд за мошенничество я слышал. Так же есть опасение, что узнав, что я вернулся, банки вновь начнуть очень прессовать и накручивать дикие проценты. (например, в БРС летом прошлого года, когда я в последний раз общался с ними мой долг составлял 48 тыс, когда как я брал где-то около 32 тыс.). Или лучше ждать суда? Один приказ отменил уже
  8. здесь поподробней, плз. А какое именно решение суда? Т.е. имеется в виду то решение суда, где не требуется ответчик (судебный приказ,насколько я помню) или все же решение искового производства (ну и сказанул)? А РКН - это РОсКомНадзор? И ведь не коллекторы обзванивают родсвенников, а банки. А когда звонят родственникам (указаны как контактные лица в анкете при получении потреба) и говорят, что я им должен - это тоже разглашение ПД? И еще. если я не беру трубку, означает ли это, что я уклоняюсь от контактов с банком, на основании чего он делает вывод, что платить я не согласен; что брал кредит, не намереваясь возвращать; что это будет трактоваться им как мошенничество и он (банк) начнет процедуру судебного взыскания? Надеюсь, все это бред кобылы... P.S.: А несколько номеров все-таки я внес в черный список, а то надоело слушать автоответчики..
  9. Всем добрый день! уже несколько часов читаю этот форум, благодарю всех за него. Моя ситуация: брал 3 потреба - Сетелем (БНП Париба?), ОТП и РС. Общая сумма меньше 100 т.р. И тут случился кряк на работе, платить нечем. Начались звонки и смски. Говорю, что обязательно выплачу, дайте хотя бы 3 недели (общая просрочка 2 мес). Не соглашаются. 1) Париба (или сетелем?) угрожает КА ПРиставом (тамошний звонивший сказал примерно следующее: "посмотрите отзывы в интернете на работу Пристава, вот поймают они вас на улице и т.д." - и я нашел этот форум ^_^ ). Париба так же шлет смски про 159 ст.УК, и еще какие-то статьи из ГК, всё не упомню). 2) ОТП звонит родственникам, нервирует их. Мне же не звонил, лишь смски, вежливые, кстати. 3)Ну а РС самый лютый. Там женщины из юр. отдела (так назвались) разговаривают ужасно угрожающим тоном. Сказали, чтобы предупредил родственников (по моей прописке проживает дядя), что к ним придут приставы описывать их (!)имущество после того, как они инициируют процедуру судебного взыскания и моего присутствия там не требуется даже!!! Плюс подадут в суд на меня за мошеничество (кстати, у них брал ноут, сказали, что имеют право забрать его, так как это собственность банка, и я не имею права продавать или дарить его). Сначала верил и реально боялся всех этих ужасов. Потом наткнулся на ваш форум. И понял, что многое из их угроз скорее всего ложь. Но хотелось бы знать план своих действий. Я так понял, что надо сделать следующее: 1) Сказать родственникам (я у них прописан), что к ним могут прийти псевдоприставы (или все же могут прийти настоящие?) описывать имущество (как может быть описано имущество людей, не имеющих никакого отношения ко всему этому?) 2)Написать заявление банку БНП париба, чтобы не отдавал мои ПД третьим лицам 3) Осадить пыл звонящим из РС. Вчера после прочтения форума пробовал, не очень получилось ((. 4) Что еще? Кстати, юрист из РС очень настойчиво и с таким наездом спрашивала примерно следующее: почему не заплатил? что с работой? Какие траты произвел в прошлом месяце, что не оплатил платеж? Где ноутбук? Имеет ли право спрашивать подобное? Уже второй день курю этот форум, но реально, 116 страниц по теме "КА Пристав" и много другого за это время не успеваю, к тому же работа ( Заранее благодарю