• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

слониклелик

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О слониклелик

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  1. Они и вас разлюбили)))
  2. А со мной вообще никто больше 3х минут не общался((( Я им не нравлюсь. Теперь вообще больше одного раза в день не звонят. Сегодня повеселили, я им в трубку смеялась, а они зачем-то психовать начали)))
  3. 2млн. В суде сказала, что партнеры киданули. По судебному решению присудили отдать всю сумму, ессно. Дождалась получения исполнительного листа, сходила поговорила по-человечески с приставом. Там и посоветовали, все крупное имущество с себя списать, официально как ИП деятельность прекратить, и платить по возможности, не столь важна сумма, сколько регулярность. Вкратце вот так. Плачу тыщ от 3 до 5 в месяц, и раз в квартал делаю все копии и тащу приставам показывать, сначала ходила каждый раз после оплаты, потом я приставу надоела))). Главное и в суде и у приставов упирать на то, что я хочу и буду платить, просто обстоятельства складываются печально. Плюс, юрист от ВТБ, по крайней мере в моем случае, к суду был вообще не готов, даже судья сделала замечание. С меня списали по суду все пени, штрафы и просрочки, которые хотел ВТБ. Остался только сам долг и проценты по нему, ну и госпошлина.
  4. Спасибо. И это тоже попробую)))
  5. Спасибо. Попробую
  6. Не нужно паники. Взяла кредит Коммерсант у ВТБ в 2010г. Причем вообще не для себя (лохушка). С ВТБ в суд сходила в 11г. С того же года безработная (официально), была ИП. Теперь ИП другой человек, опять же официально. А я чем занималась, тем и занимаюсь. Только бумажки в налоговую теперь не я подписываю. Не смертельно. Никто ничего искать не будет. Вы ИП закрываете, кто-то открывает. В налоговой нигде не фиксируется жена это ваша или нет. Ищут только приставы после решения суда. В суд ВТБ раньше чем месяца через 3 просрочки не пойдет, будут пытаться так уговорить. Так что на закрытие своего ИП и открытие чьего-то еще у вас время есть. А куда вы там по факту закрытия ИП дели свой товар, оборудование и проч. никого вообще волновать потом не будет. А на машины лучше наверное на самом деле договор купли-продажи написать и до суда.
  7. Аналогично. Сегодня они меня тоже развлекли. Вот мне и интересно уточнить, продали меня или так побаловать временно решили? Потому что сам ВТБ меня уже давно веселить отказывается. Только скучно бухтят раз в 3 месяца, не желаю ли я увеличить ежемесячный платеж. Хотя я наверное уже привыкла к имеющейся стабильности. Разбаловалась))))) А приставы ко мне и вообще не приставали. Сразу сказали, что и без меня работы валом, и будут дико признательны, если я не буду добавлять им работы. Объяснились так сказать: ты платишь куда должна, нам копии квиточков приносишь, и мы тебя знать не знаем и знать не желаем)))
  8. Спасибо. Долг-то я плачу. Как бы еще коллекторов отвадить? Чтобы уже нашу гармонию с ВТБ не нарушали посторонние)))
  9. Расторгнут. Сумма зафиксирована. Это я вообще отдельно уточняла и в суде, и после у приставов. Капать там ничего уже не может. Потому и интересно чего продали-то? И точно ли продали? В форуме есть темы, что надо бы справку от банка получить, что меня продали, и сходить к приставам, что они могут перестать со мной морочится
  10. Так она и сейчас интересная. Решением суда по идее договор расторгнут, т.е. пункт о том что ВТБ имеет право передавать мои данные третьим лицам тоже как бы недействителен. Или я чего-то недопонимаю? Но ЭОС очень нервно реагирует на мои упоминания, о том что они мои данные получили незаконно. Хотелось бы чтоб они от меня отвязались, в смысле коллекторы. С ВТБ у меня уже третий год "мир и любовь". Я им плачу понемножку, при общей сумме долга еще лет 20, они бухтят потихоньку, но деньги берут. ЭОС разрушает нашу гармонию))))
  11. Хотелось бы уточнить немного инфу. Мой долг ВТБ24 продало ЭОСу, причем судебное решение с ВТБ у меня есть, и с приставами я давно нашла общий язык. Я им работать не мешаю, т.е. плачу ВТБ потихоньку в тех объемах, в которых могу, и раз месяца в 3-4 приношу приставу копии платежек. ВТБ конечно такому повороту счастлив не был, но года 2 все было пристойно. Но тут вдруг в январе откуда ни возьмись вдруг случилось "оно" - ЭОС то есть. В январе долго слушала их автоответчик, что все операторы заняты, причем звонили они сами. А вот с февраля их прорвало. Мы с ними сегодня аж 3 раза пообщались. Все вежливо и культурно, т.е. я их оповещаю, что сути их претензий не улавливаю, т.к. в судебном решении и исполнительном листе я не увидела никаких изменений и потому продолжаю ходить в ВТБ. Они пытаются домогнутся от меня телефон пристава, ну короче весело, хоть и малоинформативно. Суть уточнений: гасить долг ВТБ продолжаю, но получается, что меня втихую продали, и по идее мне надо бы в ВТБ уточнить со справкой, что они от меня избавились? Или пока не заморачиваться?
  12. Ясно, спасибо за ответ. Банку как я понимаю, почему-то невыгодно передавать судебным приставам. Я выплачиваю, они мне звонят стращают. Равновесие какое-то, однако)А юристы по этому вопросу все по-разному говорят. Счет не арестован до сих пор потому, что в другом банке, а соответственно это могут сделать только судебные приставы. Или не сделать по причине опять же того, что счет необходим для ведения деятельности. Вот в этом вопросе нет единого мнения
  13. История банальная. Взяла кредит в ВТБ 2млн.для знакомого, типа на бизнес. Первые 2месяца он платил, потом пошли просрочки. Еще месяца через 3 вообще пропал. Банк само собой не в восторге. Претензии естественно все ко мне. По совету юриста довела все это безобразие до суда. Суд присудил выплатить банку кредит вместе с процентами, причем в решении суда обозначена конкретная сумма и не указано по какое число я это должна закрыть. Вопрос в том что банк естессно не рад моим теперешним выплатам по 5-10т. в месяц. Стращают приставами. Я ИП. Кредит брала по программе "Коммерсант" без залога. Своего имущества у меня нет: квартира не приватизирована, машины нет, склад проходит как имущество для ведения трудовой деятельности. Могут судебные приставы арестовать расчетный счет? Считаюсь ли я злостным уклонистом от выполнения решения суда?