• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Irina29

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Irina29

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо, письмо они не присылали, еще спросили откуда узнала, сказала, что из СМС о списании средств со счета. Написала заявление на отмену. Но приказ не отдали, сказали он в архиве, что когда вернусь за определением выдадут и копию приказа. На заявлении поставили карандашом отметку, что приняли. Это нормально? Я объяснила, что они раньше по другому назывались, девушка пояснила, что так или иначе будут отменять.
  2. Зачем отменять если по этому судебному приказу по этой сумме есть определение на руках ? И в судебном приказе скорее всего стоит название раннее этой конторы ? Статья даже есть такая где они не имеют право выносить другие судебные приказы. После отмены судебного приказала дело может быть рассмотрено повторно в порядке искового производства. Заявление об отмене судебного приказа по вновь открывшимся основаниям не предусматривается законом, в том числе статьей 129 ГПК РФ. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Получается противоречие очень сильное не кажется вам?
  3. В Москве отменяли и оттуда присылали определение. Теперь судебный приказ моего города. Я думаю, что судьи должны были проверять эту информацию, это их работа. и обязанность. А то они не ищут должников по зарплатам людей а людям организации должны по 20 тысяч. Выдают листы исполнительные и никого не ищут, мы даже искать говорят не будем. Номера разные у судебного приказа и номер дела. А судебный приказ тот же самый от тех же коллекторов, и они не имеют право подавать мировым судьям никакой информации, ибо у них нет даже лицензии на право деятельности, они мошенники, и используют поддельные документы других людей в своих аферах. Почему я должна снова отменять ? Если я имею определение мировых судей из Москвы по этим коллекторам ? По закону это неправомерно! Пусть на основании моего определения и отменяют исполнительное производство я по десять раз каждый год буду отменять судебные приказы эти? Зачем оно мне нужно?Сейчас компьютеры есть и должна быть вся информация там. У меня нет желания делать работу за судей или приставов, что входит в их компетенцию. А то получается они и не ищут частников которые людям зарплаты должны по 20 тысяч, и говорят искать не будут, выдали листок исполнительный и сказали все ж... можете подтереть или алименты не взыскивают по 1 млн. А копейки не проверяют информацию по коллекторам вешают на людей с несуществующими долгами.
  4. Вы читаете внимательно? На сайте есть приставов есть информация, я написала, что они не работают эти дни а только два дня в неделю, Завтра не работают, в понедельник не работают. Работают только мировые судьи откуда судебный приказ. Из суда я ничего не получала да. Только смс от банка ( не кредитная карта и не зарплатная ) а просто я ее брала делать покупки в инете много лет назад, больше ей не пользовалась, ее переизготовили ( срок прошел годности ) я ее не стала забирать, ибо не пользуюсь ни этой ни другими картами этого банка. А от них пришло оповещание информационное, что приставы списали с такой-то карты 10 рублей по судебному приказу за №----- . И мне в принципе не понятно, какое право имеют приставы что-то списывать без уведомления меня о судебном приказе, что на мое имя есть исполнительный лист. И да до вчерашнего дня никакой информации не было на сайте ФССП периодически я заходила на сайт. Но меня волнует совсем другое, а на списание средств с какой-то карты. А прямо мой вопрос и ответ. Если я имею определение судебного приказа от этого коллекторского агентсва, должна ли я отменять снова им же ( если они только изменили юр. адрес и сменили юр. название ) что-то мне подсказывает, что в судебном приказе фигурирует их название ранее. А повторно отменять судебный приказ нельзя, и судья не имел право принимать заявление даже от этих коллекторов.
  5. Я же выше задала вопрос на эту тему значит есть. Вообще там никакой информации не было до сегодняшнего дня, ибо я периодически мониторила.
  6. у меня нет их карты вот в чем суть. и деньги туда не перечисляются ни откуда, картой я пользовалась давно лет 7 назад, видимо банк ее переизготовил, но забирать я ее не стала, ибо не нужна и не пользуюсь услугами этого банка. 10 рублей
  7. У меня был судебный приказ в 12 году от Столичного Коллекторского Агентства, я его отменила, определение приносила приставам. Сейчас эти же коллекторы сменили юр. название Столичная Сервисная Компания расположены по другому адресу. Нет я не меняла адрес, и кстати была на почте, но никаких извещений и писем там не было на мое имя. Счета у меня нет никакого как и самой карты ( ибо ее вероятно переизготовили ) но я не забирала ее, какие-то копейки там списали. Не знаю даже откуда списали, этого банка даже карты нет на руках. Больные на голову. А надо дополнять в возражении, что также не согласна с истечением СИД?
  8. насколько я знаю два раза коллекторы не имеют право подавать, мировой судья должны была отказать в принятии заявлении вообще им. У меня есть отмена судебного приказа от 2012 года. Не понимаю вашего вопроса (а что тогда коллекторам продавали? выплаченный кредит?) я заплатила коллекторам сумму которую они мне писали 15 лет назад. Что они хотят понятия не имею. Меня больше волнует другой вопрос, что из-за этих я теперь не смогу выехать во Францию. И ничего не соображаю, что нужно делать. Ибо ФССП не работает завтра, а только на следующей неделе. Могу ли я получить копию судебного приказа у мирового судьи? Я не знаю кому писать на отмену.
  9. Что вы имеете ввиду ? Кредит у меня был 15 лет назад и вообще выплачен, коллекторы видимо хотят пеней, которые сами начисляли. Судебный приказ был в 2012 году. Был отменен. Теперь от этих же коллекторов снова судебный приказ только они сменили юр.название.
  10. Еще и 15 лет прошло все исковые сроки вышли давно.
  11. являются у них даже на сайте это написано, изменился только адрес по которому они находятся. А какое право имеют приставы не уведомив меня о судебном приказе, списывать деньги со счетов, т.е. фактически я узнала из смс о судебном приказе, что списали деньги. И эта коллекторская контора не имеет право даже подавать мировым судьям заявления на судебный приказ, если их даже нет в реестре лицензированных коллекторов, нет юридического адреса а только номер дома и что расположены в торговом центре. Получается, что пока я не получила на руки судебный приказ и исполнительный лист я имею право подать возражения на отмену судебного приказа ? Потому, что не писем, никаких судебных уведомлений я не получала, кроме смс сегодня от банка, что списали сумму.
  12. Как мне поступить, если это одни и те же коллекторы только сменили название. "Столичная сервисная компания" подала заявление на судебный приказ ранее "Столичное коллекторское агентство" ( отмена судебного приказа для них ) Принести мировому судье определение об отмене? Наверняка в Исполнительном производстве стоит название которое фигурировало ранее ?
  13. Добрый вечер уважаемые форумчане. Вопрос следующий. В 2012 году была отмена судебного приказа выдано определение, передано судебному приставу на руки под роспись, вторая копия оставлена у меня. Теперь снова судебный приказ который отменили но уже немного с другой суммой. Правомерны ли действия мирового судьи о втором судебном приказе, если первый был отменен? Нужно ли мне отменять повторно судебный приказ? Или предоставить отмену прошлого? На сайте по делу не смогла найти никакой информации по делу. На руки не получала никаких документов, и вообще пришла смс что с моей карты ( не кредитной списаны деньги судебными приставами ) картой не пользуюсь ( она не кредитная ) а обычная.
  14. Спасибо большое всем кто помог мне как новичку на форуме, очень вам признательна, что вы помогаете нам)))))) Получила сегодня определение об отмене))))))) завтра иду к приставу.
  15. Не шлют отмену судебного приказа, что в таком случаи делать, письмо в Москву пришло 16 июня, доставлено, Звонила через две недели мировому судье общалась с секретарем мирового судьи, получали ли мое письмо ,ответила , что да ждите пришлем по почте. До сих пор ни ответа ни привета. Боюсь, что пристав зашевелится.