• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lvinoeserdce

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lvinoeserdce

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Был период сложностей с финансами. Обратился в банк, объяснил что напряг с деньгами. Спрашиваю: -Какие есть варианты? Предложили льготный период погашения на 8 месяцев. Сумма ежемесячного платежа снизили до 50%. Пока не нормализуется ситуация. 8 месяцев прошло, и вот банку приспичило заполучить сумму которую они недополучили в течении 8 месяцев. Долго с ними "бодались". Т.к. ни бумаги никакой не подписано ничего,что бы внесло ясность. Они стояли на своем, что должен выплатить. Я на своем, что не давал обещания что выплачу сразу по окончанию льготного периода. В итоге забил на них. Пусть, думаю в суде объясняют свою позицию. Сегодня был суд. Представитель долго мямлил и плавал в ответах по поводу образовавшейся задолженности. В итоге замяли эту тему и пришли к тому , что общая сумма долга 193000 и банк хочет ее заполучить. Суд постановил---ВЗЫСКАТЬ. Вот я вот в раздумьях. Отменить решение, сославшись на то,что банк своими действиями ввел меня в заблуждение не разъяснив должным образом, и не оформив в бумажной форме данную услугу (льготный период). Что повлекло за собой образование задолженности которая трактуется сейчас как ненадлежащее исполнение условий договора. Или оставить решение в силе? Но тогда приставы могут изъят машину. А этого не хочется. Т.к. автомобиль сейчас является единственным источником дохода.
  2. Моя мать взяла бытовую технику в кредит в Ренесансе.По условиям договора там было предусмотрено что полное погашение кредита возможно только через несколько месяцев. Но мать через несколько дней внесла полную сумму, тем самым погасив кредит и нарушив условия договора. Должной себя не считает.Так как сумма то выплачена.А вот банк не успокаивается.Звонят,грозят,надоедают.Мол вы нарушили условия и должны нам и все такое.Сумма растет. Посылали их в суд,не идут.Что делать то с ними???
  3. Так на этом всё и закончится. Приказ отмените и всё. Зачем юрист-то нужен. Успокойтесь и забудьте про этот долг. П.С.: судебный приказ случайно не мировой судья судебного участка №3 Вахитовского района г.Казани Л.Х.Рахматуллина вынесла ? Мне - она. А что Рахматуллина очень известная личность??? Мне тоже она судебку постановила. Я её отменил и вот уже месяца три тишина. А может в банк позвонить? Узнать судьбу моего счета? Может закрыли уже? Как думаете?
  4. С 19 апреля сбербанк отменяет все комиссии и снижает ставки по кредитам
  5. Я думал что получу более интересный ответ.
  6. Подскажите пожалуйста. Оформляем автокредит в Сбербанке,банк хочет получить 6000 руб. за выдачу кредита. Правомерно ли их действие? Есть ли законная возможность получить кредит без этой комиссии.
  7. А мне тоже она вынесла решение.Как то подозрительно все это. Отмену судебного приказа прислали. Сама вынесла, сама отменила. Казань город большой, но как то напрашивается вывод,что только она рулит все дела.
  8. А мне тоже она вынесла решение.Как то подозрительно все это.
  9. Я недавно в Сбербанке и ВТБ делал расчет на авто кредит,так там черным по белому написано "единовременная комиссия" 6000 руб. Правомерна эта комиссия или нет?
  10. И в сообщении Полевчанки была другая ссылка
  11. А куда делись посты про решение Высшего арбитражного суда???
  12. То есть если приходит повестка, быстро пишем ходатайство и отправляем судье? И дело переносят?
  13. А как же сегодняшняя новость о решении Президиума Высшего арбитражного суда по поводу рассмотрения споров с заемщиками в суде по месту нахождения банка? Ведь оно говорит что это нарушение прав заемщиков. Мало ли что там в договоре написано. ВАС говорить что не законно и все тут. А его решение обжалованию не подлежит. Не уж то юристы банка и судьи могут "прыгнуть" выше ВАС?
  14. темы объединены Это конечно классная новость. Но все таки хотелось бы конкретики. Если банк подает иск в суд г.Казани,Соответственно и заседание будет назначено там же. Если я настаиваю на проведении заседания по месту проживания,мне надо будет подать ходатайство или как?
  15. Здравствуйте. Получал и отменил судебный приказ. Если банк снова подаст в суд,как сделать что бы разбирательство происходило по месту нахождения ответчика,т.е. МЕНЯ? Как то не хочется ехать за 400 км.