• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

АннаРудая

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О АннаРудая

  • Звание
    Новичок
  1. Не вариант. Работодателю потом влетит за несвоевременную выплату. А из ФСС возврат может быть, в лучшем случае, через месяц. я почему так уверена - выплачивала по исполнительному, спросила пристава, ведущего моё ИП и про декретные. она прямо ответила - нет, на выплаты такого рода взыскание не обращается. другое дело, что исполнительный "повисает" - тогда пристав , по идее запрашивает работодателя о причинах неисполнения. (в случае, если вы меняете место работы, исп лист шлют туда (в абсолютном идеале). единственный выход - ищите выдержку из закона и несите бухгалтеру.
  2. http://forum.yurclub...howtopic=243877 Спасибо Тина812!Мне в бухгалтерии сказали что декретные это не пособия по беременности и родам а простой больничный на длительный срок!И что они будут удерживать 40%! не готова указать реквизиты документов, но декретные выплачивают за счет ФСС. Однако, некоторые работодатели (обычно, государственные структуры, учреждения) выдают декретные из "своих" средств, так как по закону - обязаны выплатить в течение 10 дней со дня предъявления больничного из женской консультации. а потом уже ждут денежку из ФСС. попробуйте договориться, чтобы работодатель дождался денег из ФСС, а не начислял прямо из собственных. они тоже боятся проблем с приставами.
  3. Вон их бригада.Страшные люди!Терминаторы,одно слово.Я бы сразу сдался да щщщщас!
  4. Про голубенький конверт (в трех словах). Ситуация такова (чтоб тут не грузить банальнейшей историей). Жил был банк. Потом реорганизовался слиянием (если ничего не путаю, дело давнее) и стал называться Восточный Экспресс. Ооочень давно, а именно семь лет назад - там по овердрафту (ввиду того, что банк был обслуживающий зарплатный счет) - выдали 36 000 русских денег. Я у них ничего не просила, просто на работе позвали в бухгалтерию, показали кучку документов про 36 000 и предложили подписать. подписала. Денежку периодически снимала, а должок списывали с зарплатной карты. При этом, в распечатках движения средств на счете всегда значилось "Доступный лимит....... - это значит количество, которое еще можно взять." Ну, и наконец - пришло время мне расставаться с работодателем к тому моменту "Доступный лимит....... был около 37 000" - то есть я на тот момент была уверена что отношений как таковых с банком на вопрос кредита у меня нет. и тишинаааааа.......................... Не далее как три месяца назад, ко мн начинают приходить составные части в набор цветной бумаги от ККГ - и с рисунком паспорта, и вот в голубеньком конверте......Ссылаются на какой то договор, якобы подписанный мной - а вот с кем - не говорят. Черкнула им запрос - Мол, "Драсти, никакого долга не признаю, вы вообще кто, и на какой договор ссылаетесь. Ежели считаете, что должна - шлите мне вот этот вот договор." Молчат..в ответ - обещание прислать "Бригаду" - и вот этот веселенький конвертик васильковый конвертик.
  5. А мне пришло послание в голубеньком конверте с желтой полосой. По полосе надпись - "дело передано в юридический департамент". и предложили избежать вызова на предварительное заседание........ Заинтересовал не столько текст письма, сколько сам конверт - нежно васильковый и информация на нем.