• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Korny

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О Korny

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Госпожа Отчаявшаяся, вэлкам ;) Самое неприятное - это разговор с близкими. Но это - самое важное что необходимо сделать, поверьте опыту. Лучше сразу объяснить им ситуацию; это ваша семья - будут ворчать, ругаться, истерить ? - возможно ))) , но поймут и простят. А на всё остальное можно "забить". Ждите суда. Не общайтесь с каллами. И главное не бойтесь никаких телефонных угроз. Все официальные решения от банков приходят в письменном виде, а голоса в трубке - это студенты-хулиганы, коих можно слать открытым текстом в любом направлении. P.S. кстати, вы говорите о долге в 3 млн, но по сути это не долг, а "хотелки" банков, так? реально то сумма долга меньше. Так что не отчаивайтесь.
  2. Это только в Сбере такой цирк? - к примеру если перевести зарплатную карту в Ситибанк? Вариант с получением в кассе, к сожалению, отпадает. Тогда заранее готовить справку о том, что счет зарплатный и держать ее под подушкой? )
  3. 2 boyrus - подскажите. пожалуйста. Могут ли заблокировать зарплатную карту Сбера, если должен совершенно другому банку? Я так и не понял, если честно - информация двоякая.
  4. У меня раз в месяц стабильно неведомые родственники-миллионеры мрут
  5. Да вообще в лес такого советчика! Прекратите всякое общение - зачем вам это надо? ))) Я бы такому сначала сказал всё в лицо, а потом туда бы и ударил, если б советчик не успокоился.
  6. Плохо когда друзья и любимые люди отворачиваются от тебя при таких проблемах, но это чистка. У меня весь этот бред длится более двух лет. Слава богу, на тот момент "любимая" исчезла, когда узнала о долге (она знала даже меньше, чем о половине суммы). Было тяжело, но сейчас понимаю, что так только лучше. Хороших друзей всего двое - дружим лет по 15 - никто не осуждает, все всё понимают и поддерживают (сами имеют кредиты - пока не без просрочек))) . Их контакты никогда не оставлял в банках, так что их точно никто не тревожит по моим долгам. А данная ситуация очень сильно сплотила меня и родителей (раньше отношения были не очень) - ну мама, как пожилой человек, рожденный в СССР, со своим складом ума, конечно поорала...недельки две...потом я ей все подробно рассказал и пояснил - что может быть, а что - это сказки телефонных террористов ))) .. зато сейчас мы друзья, она переживает, помогает и все ок. На работу никто не звонит - я сменил их уже 3 - а если и позвонят когда-нибудь - на телефоне я сам. Живу отдельно, городского телефона нет и не надо. Калы кстати совсем обленились...тупо автоматические звонилки только... а так уже хочется кого-нибудь иногда нах послать под конец дня Я к чему, чистка рядов нужна - не бойтесь этого. Зачем вам доверяться людям, которые при малейших проблемах покажут спину? Не нужны такие. Еще раз говорю огромное спасибо форуму и людям здесь: вы очень помогли. Сейчас внутри такое спокойствие - долги есть, отдам, и жизнь на этом далеко не заканчивается.
  7. Добрый день. Сам с ДВ. И сталкивался с Авангардом. Была их карта. Была такая же ситуация. Пока я полностью не внес сумму по карте ее не разблокировали. По идее можно было снова пользоваться деньгами. Но когда я это сделал сразу пошел в банк и написал заявление на закрытие счета и при мне уничтожили карту. Банк - куча мудаков, других слов нет. Если есть возможность убрать это говно из своей жизни - расплатитесь и больше не связывайтесь.
  8. А вообще существует вероятность того, что приставы пойдут на встречу и не закроют границы, если я напишу заявление о том, что являюсь работником иностранной компании и редкие поездки заграницу это профессиональная необходимость? Могу подкрепить подтверждающим письмом от руководства к примеру.
  9. 2 infi - ну так как это был первый опыт общения с приставами вживую, опасался что так и будет....думал может быть ИП но нет запрета, но увидев мою нехудую рожу и то, что одет не в лохмотья, сразу кинут запрет ) Минск хорошо, но очень далеко для меня - я с ДВ региона. Это чтоб попасть в Азию обратно получается нехилая петля ))) Спасибо за коммент 2 Zywiec - ну в регионах так же. приехал по адресу, показал паспорт милой девушке, через 2 минуты сказали, что Добби свободен ( а я про себя добавил "пока"...) 2 Фрекен Бок - дорогая Фрекен, вот у Вас ИП есть...и давно...а сумма какая если не секрет? ну там....больше 300К рубликов к примеру? И насколько я понял закрывают на полгода выезд, а потом могут и не трогать? )
  10. Фрекен - Вам поклон. Съездил, спросил, узнал - ИП нет. Чист пока )
  11. Понял. Узнаю, есть ли ИП на меня и все ) Спасибо Вам.
  12. Точно, спасибо ))) вот собственно я это и спрашивал. Стоит ли там появляться с вопросом? - Ладно, спасибо за помощь, загляну к ним сегодня-завтра.
  13. Уважаемая, Фрекен Бок, спасибо за ответ )) видимо я с утра не проснулся, а что такое осп? и с чем его едят? )) Спасибо
  14. Всем доброго утра, дня и вечера. Да, я давно на форуме, много читал. Если моя новая тема кому то не понравится - не серчайте. Уберу как получу ответ. У меня остался долг в двух банках. крупные очень суммы. 1) Интеза - подал в суд, на данный момент ИЛ в банке, мы договорились о том, что выплачиваю долг за 3 года и ИЛ не попадает к приставам. Тут я согласен - плачу. 2) СКБ - в суд еще не подавал, по 5-ому кругу звонят новые телефонные попрошайки, пытаются на что то меня развести. На сайте приставов меня нет. По новой работе мне необходимо скоро слетать в две азиатские страны. Вот скажите, пожалуйста, можно ли без ущерба для себя как нибудь узнать - граница открыта или на замке для меня? Стоит ли заехать в гости к приставам чтоб это уточнить? Заранее спасибо за любой комментарий. Всем терпения и денежных приливов )
  15. По СКБ могу сказать одно - у меня там кредит и карта-бонус (будь она неладна), не плачу уже больше года. Пока что не очень частые звонки от каллов и пустые письма угрозы в почтовый ящик. До суда еще не дошли. Что странно ))) видимо копят пени....пусть копят.