• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Просрочки и друзья

58 сообщений в этой теме

ьЗдравствуйте, уважаемые участники форума... Сегодня была встревожена звонком подруги....Давно не общались с ней...Ей звонят по поводу долга, разное говорят.... Рассказ свой я не смогла изложить про свои проблемы... И вроде мне показалось, что ей это всё очень неприятно... Хотелось бы просто узнать, как изменились отношения друзей, когда они стали в курсе всех проблем..Как реагировали на звонки по поводу вашего долга... Я сегодня испытала ощущение того, что мне стыдно еще больше чем в принципе на сегонешний день и как быть... Раньше могла многое и было много встреч и друзей...Компании веселые А сейчас как будто ты не такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это в разговоры бы надо. Причем тут помощь новичкам? Есть большая тема "психологическая поддержка",вот туда и нужно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виддимоот вволнеия ошиблась темой...извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня среди друзей авторитет вырос до невиданных высот

Теперь у меня репутация отмороженного на всю голову криминального авторитета, который не боится схлестнуться с банковско-коллекторской страшной кодлой в одиночку :mrgreen:

народ-то у нас в основном пуганый-перепуганый

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виддимоот вволнеия

Тяжелый случай. Вы еще и заикаетесь от волнения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые, пока им не названивают, относятся положительно, хапуг советские люди не любят. Но вот когда начнутся звонки, наверняка восторг сменится раздраженностью.

(Кстати, звонилки, и даже этот факт не заставит платить уходящие в никуда проценты за то, что дали кусок пластика)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wasqa. такая же фигня. Теперь консультирую начинающих должников. Оказалось что в моём окружении их не так уж и мало. Ну, а те что отвернулись, либо просто перестали общаться. да Бог им судья. Я к ним в карман не залезала, чего это я буду стыдиться.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ьДа какие же они нафиг друзья, если будут так реагировать?)

С такими друзьями и врагов ненадоть:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старые знакомые по скайпу спросили, как, что- объяснила- им ночами звонили. да с наездами. Одна подруга номер поменяла, другая пришла в отделение банка и разнос устроила- написала заявление. И всё. Дочка или в чёрный список вносит или просто говорит , что не знает меня. Хоть и послушала пранков достаточно, но хамить по телефону пока не умеет Её симка на моё имя.

Знаю одну семейную пару. где муж узнал, что супруга пол-ляма банкам "торчит" и разошёлся. Вся гниль отпадает. Прекрасный фильтр для окружения. Друзья познаются в беде

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообщем то и не было подруг.Держу на расстоянии всех.А знакомые разные.Кто то по уши в кредитах и при этом осуждают"Мы же платим,нужно рассчитывать" и ищут где бы взять ещё один.На таких не обращаю внимания,как говорится не суди,да не судим будешь.Кто то злится и при любом удобном случае тыкает этим.С ними,как с коллекторами-не замечаю.Кто то в долгах,не платит ,звонят,общаются.Единственное,что стало неприятным открытием-это кума.Пока не знала о проблемах и в гости звала,и так звонила.Узнала про долги,перестала звать даже на дни рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ! Может,конечно,я так удачно выбираю друзей и знакомых,но не припомню ни от кого от них даже йоты какого то осуждения.

В подавляющем большинстве,всем пох (ну и правильно,не их же проблемы).А кому нет,так сочувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот...Друзья узнали,что у меня проблемы,помочь хотели-отказалась сама.Не хочу обременять их.У всех что-то своё.......И никто не отвернулся...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот пох на мнение окружающих,отца предупредил(пусть посылает нах звонилок),жена за одно со мной,(саазала,отстреливаться будеш,патроны буду подносить)т.ч. должны выдюжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший друг как узнал что я перестала платить кредиты испугался и перестал со мной общаться. А одна из подруг сказала что из-за таких как я банки вынуждены поднимать проценты по кредитам и вообще я оказалось виновата во всемирном банковском кризисе. Остальным не стала не чего объяснять и свела общение к минимуму. Так что за несколько месяцев жизнь стала другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые такие же, как и у boyrus, в смысле - ведут себя так же.

Никакого осуждения, скорее наоборот.

Те, кто попали "под обстрел" обзвонщиков, просто просили инструкции - что отвечать.

А сестра, вообще, так обрадовалась, когда я бросил платить. Просто поздравила с тем, что я принял такое решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весело, руководство в курсе...глумятся над попрошайками...)Друзья считают меня первостатейным мошенником...кстати, последний год считаю слово "мошенник" комплиментом...жаль, что это далеко не так...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший друг как узнал что я перестала платить кредиты испугался и перестал со мной общаться...

Возрадуйтесь! Нах таких друзей... Хорошо, что свалил, не успел предать в серьезном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заметил заголовок "Просрочки и ДРУЗЯ"...ДРУЗЯ-ето кто? Вот этот пост не про Друзей, а про дРУЗЯ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестра, вообще, так обрадовалась, когда я бросил платить. Просто поздравила с тем, что я принял такое решение :)

У моей дочери была такая же реакция :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нормальные друзья, может и осуждают, но общаются нормально и свое фи не высказывают, иногда звонят спрашивают чё звонилкам говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ни когда не бросят в трудную минуту. Остальные -это не друзья. Вот и узнаете кто друг а кто нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот в свое время были хорошие друзья. я так думала. в свое время помогли мне с пропиской, потому все собиралась перепрописаться, но в России живём - вечно некогда. в итоге, данная знакомая узнала, что стала предпринимателем (я с дуру ляпнула), через неделю сочинила красивую историю, по какой причине стоит мне выписаться. их там было несколько, думаю, она и сама запуталась в них. но промелькнула тема: вдруг ты кредиты возьмешь и нашу квартиру продадут из-за долгов. это был абзац. никакие доводы на тему, что я никаким боком к их квартире не имею не помогли. с выпиской тяну вот до последнего. так бы в никуда выписалась, но из-за статуса предприниматель - налоговая, ПФР - пока не могу. а в связи с тем, что пару карт в свое время брала очень давно. и вроде как указывала их номер телефона городской. вот думаю, жутко удивится та подруга, типа помогла, а тут эта тварь (я то бишь) - подставу с банками устроила. так вот какие бывают. бываю, что помогут в трудную минуту, но не смогут пережить , если ты пошел вверх (не зная, что тут больше низом пахнет, чем верхом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди... Проблемы на ровном мечте придумывают, подруга позвонила. Жить страшно, мля, завтра коллекторы эту подругу изнасилуют и убьют ее детей! Это же коллекторы, им все по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга только в контактах указана.Ей звонили 3 раза,и после каждого она мне звонила и орала-ты в розызке!какой то товарищ Коклюшкин Сергей просил тебя срочно выйти на связь,или же они примут против тебя меры!я ей говорю зачем ты соглашаешься передавать какую то инфу?а она-ну все же сотрудник банка!тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы грубите?вы вообще всегда куда не глянь,в любой теме грубите.Может у человека с клавиатурой проблемы.А потом спрашивают откуда тема "старожилы перегибают"...

Изменено пользователем Talyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу