• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

samuilson

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О samuilson

  • Звание
    Новичок
  1. А на руках-то у Вас сейчас что есть? Может и страховки-то никакой вовсе и не было … Страховка была, в ответе на мое заявление в банк как раз была указана схожая с приведенной вами формулировка о присоединении к программе страхования. На руках вроде какая-то бумажка есть, но на договор не похожа (сейчас не под рукой). Я к тому, что неужели я по бумагам никак не являюсь клиентом самой страховой компании? Банк-то что - свои обязательства действительно выполнил, "присоединил меня к этой программе". Но фактически - если я был застрахован, за страховку заплатил, какой-то договор сторон "Я -- Страховая" должен же быть. Не могу же я обращаться в страховую с бумагой в которой они не фигурируют ни с одной стороны.
  2. А-га! Щас прям! Наверняка там подключение к какой-нибудь бредовой программе коллективного страхования ... И что, в таком случае не существует полиса? Договор-то должен быть? Должен же быть документ, который подтвердит уже страховой Альфа-страхование, что я оплатил их страховку?
  3. Был оформлен кредит в МКБ сроком на 7 лет, с услугой страховки. Страховка заключается в присоединении к программе страхования в "Альфа-страхование". Кредит погасил полностью в первый же месяц, обратился с заявлением в банк с просьбой перерасчета страховки, отказали сославшись что по договору не предусмотрен перерасчет, банк свои обязательства выполнил. Планирую - в банке взять копию полиса страхования и справку о том что кредит погашен, с этими документами обратиться непосредственно в страховую. Стоит пытаться? Есть у кого-то опыт в подобном?