• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

set-code

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя set-code

  1. Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Вы уже не раз выручали меня советом, за что Вам большое спасибо! Подскажите ещё раз! Должница моя жена, она прописана у меня в доме, её имущество тут нет вообще. А ситуация такая; Имеется карта на которую перечисляется пособие и декретные, её арестовали, жена сходила к приставом, арест вроде как сняли, но ещё 10 дней не прошло. Тут же стали приходить СМС что все ждите, скоро приедут описывать имущество! СМС Наверное с банка. Вот как мне приставам доказать, что, например - Это мой компьютер? Чеки и прочие уже давно потеряны. Я так понимаю, они приедут, и посчитают, что любые вещи в доме, возможно могут принадлежать жене и описать их? А что если я заявлю, что это не жены ПК а мой, они попросят доказать, а я в ответ попрошу их доказать, что ПК жены??? PS: Я за ПК волнуюсь, так как это единственный источник дохода в семье, НЕ официальный. И самое главное, что мне очень Важно. Описанные вещи вывозят в день описания? Или с начало приедут опишут и через пару дней припрутся за вещами. Если так, что будет если после описи, я возьму ПК и исчезну в неизвестном направлении ??? Спасибо!
  2. Доброго времени суток! Ситуация такая: Взял кредит в Альфа Банке, платил исправно, как у многих бывает, до пары до времени. Потерял работу, теперь не могу платить. По началу звонили с банка... Потом не большое затишье, не кто не звонил, какое то время, после посыпались звонки от коллекторов, телефон ставили на автомат (Жесть, если сообщение не дослушать до конца и кинуть трубку, то через несколько секунд опять поступает звонок и так до тех пор пока не дослушаю сообщения до конца)))). Я сменил номер и забил. На днях, как я понял приезжали коллекторы по месту моей прописке, сам я там не живу, живут там мои родители. По рассказу, такие все вежливые. Там они и узнали мой новый номер телефона. Не знаю что они там отцу наговорили, но она пошла и заплатила 3 000 рублей, как оказалось, платил он не в офисе банка, а в офисе этих ребят, которые приезжали. Сегодня мне позвонили, говорит мужик, "Ты должен в течении 5-ти дней заплатить 3 000 Руб" я сказал ему, что за пять дней работу не найду, а если найду то за пять дней мне некто зарплату не даст. Сказал им, что от долга не отказываюсь, будет возможность, я обязательно рассчитаюсь с Банком, а не с каким-то дядей! Он все ровно упёрся на своём, и сказал, что перезвонит через несколько дней и я должен буду назвать ему число. когда я приду. Так же сказал, что у меня долг 20 000 рублей на который не капают проценты, типа мне просто нужно погасить 20 000 и все, это как? Я узнал что можно гасить кредит, мелкими суммами, место положенных 3000 руб в месяц платить скажем 500 руб и все будет хорошо, это так? Попробовал оплатить 100 Руб, через карту, как обычно гасил кредит, но карта оказалась уже заблокированной. Что получается, банку до меня вообще дела нет не какова??? раз карту через которую мне нужно кредит платить он заблокировал!
  3. Смешно мне было бы в том момент, когда они её попытаются вывести)) Она их всех порвёт на части за за 3 секунды =)))))
  4. Спасибо большое, буду сидеть и ждать когда они приедут. А они хоть предупредят? Буду встречать приставов с топором, нет их бить не буду, Они будут описывать, а я тут же - буду крушить вещи которые они описывают. Не себе не людям!!! И не кто мне не помешает, моё, хочу ломаю, хочу не ломаю... PS Это не шутка, я серьёзно намерен... PSS Во я поржал бы если они собаку описали бы... )))
  5. То же мне справедливость, почему я должен доказывать, что вещь моя, если она моя! В доме 3 человека проживают, и у каждого что-то есть, что можно описать. Жена со мной проживает, прописана она тут не больше года. Можно ПК в подпол спрятать, они туда наверное не полезут? Собаку к крыльцу привяжу, не застрелят? А приставов, все-токи придётся ждать после снятия ареста с карты??? Правила цитирования вспомните!
  6. Спасибо, как-то читал, так не чего и не понял в этой терминологии....
  7. Добрый день! У меня к Вам несколько вопросов! Дело такое: Я задолжал Альфо банку, но долг давно уже продан коллекторам. Коллекторы мне звонили, уведомляли меня, что у меня фиксированный долг 25 000 и не какие проценты не капают. Мне нужно выплатить 25к и на этом все. Но денег у меня нет! От коллекторов и банка, ни слуху ни духу уже месяцев 5. Сегодня пришла СМС о том, что через несколько дней ко мне домой будит направленна мобильная группа, для оценки имущества. Вопрос вот в чем. По месту прописки я не живу, и там у меня нет не чего моего, вообще нечего нет. Вся бытовая техника и прочие ценности по документам записаны не на меня. Они все ровно опишут имущество? И что делать с тем имуществом, на которые документы давно потеряны? И, коллекторы имеют право, что либо описывать? Странновато, но СМС пришла с обычного номера, (+7 904 87 *****) такое ощущение, что кто-то злостно шутит. Но коллекторы обычно с таких номеров мне и звонили!
  8. 12 Августа, вечер. Ни кто не приехал =) Больше не буду воспринимать в серьёзе их СМС и звонки, если звонки будут! И долг Выплачивать коллекторам не буду, не чего было меня напрягать и нервы мои мотать, знаю мелочь да принцип дорог !!! договор дарения, это сложно составить? Его у юриста заверять надо?
  9. Не переживайте. Это просто угрозы. Суд был? Если нет, то приставов не будет. А всяких вымогателе смело отправляйте в пешее эротическое путешествие. Или вызывайте полицию., если сами боитесь. А я не знаю был суд или нет. Я не в физическом смысле боюсь, а в моральном, за имущество родителей. !!! Спасибо всем за ответы !!! Отпишусь 13 августа, скажу припёрлись они или нет =)))))
  10. Что-то я очкую!!! Завтра приедут, как в СМС сказано - 12 августа Я завтра сам туда поеду, ждать их буду! Если приедут. Что делать, какие у них документы спрашивать, у них есть ксивы? Если ФССП припруться то понятно, что там спрашивать... Они всю жизнь будут меня преследовать, пока не выплачу? PS хата съемная и сын 1 год, не остаётся денег долг гасить...
  11. Спасибо! А коллекторы в суд могут подать? Может быть такое, что они в суд подали и выиграли, вот и повод приставам ко мне в гости заявится!
  12. Очень хорошо! Это значит, что ко мне по месту прописки не приедут люди, которые ездят на машинах с зелёной полоской? Не помню что у них там на машинах написано! Хорошо, сейчас почитаю форум!
  13. Спасибо всем за ответы. единственный форум который мне удалось найти, где адекватные люди!
  14. Тина 812 Спасибо за ответ! Заплатить по кредиту я собираюсь, но по пока не получается..... По ряду семейных причин...... Если взял кредит то надо отдать и это честно! Коллекторы говорят, что для меня стараются, и по этому не подают в суд ))) Если подадут, то мне прётся платить чутьле не в 2 раза больше, за какие-то издержки... Коллекторы подают в суд? И что бывает если подадут в суд?
  15. <br><br>Я одну вещь из бытовой техники в кредит брал, на стойке Альфа Банка в магазине карту дали и сказали погашать кредит через неё! её и заблокировали. <div>Просрочка большая, около года уже, если не больше.</div><div>Значит с Банком дел я больше не имею, только с коллекторами!</div><div><br></div>
  16. Извиняюсь, жена подруку лезла, вот написал в женском роде