• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nah-Nah

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Nah-Nah

  • Звание
    Пользователь
  1. Добрый день подскажите при процедуре банкротства работодатель уведомляется об этом и как это происходит? не очень желательно чтобы он был в курсе если я буду банкротиться
  2. Подскажите пож-та как на практике всегда ли суд исследует платежеспособность на момент взятия кредитов при банкротстве? у меня кредиты были получены 5 лет назад и официальных доходов на все кредиты не хватало, банки давали как надёжному клиенту без подтверждения дохода, как суд на это смотрит и как себя вести в такой ситуации?
  3. да я понимаю мне важно тут чтобы алименты зачислялись хоть какое то время и при очередном их оспаривании оформлять новое соглашение и так до бесконечности пока суды идут алименты идут в карман родителей. У меня еще вопрос возник оспаривается соглашение в районном/городском суде? или мировой суд может такие дела рассматривать? И еще вопрос взыскатель находится в Москве я и мои родители прописаны на Урале, где территориально должен проходить суд?
  4. да есть тут контора одна, долг выкупила по цессии, теперь в суд хочет пойти оспаривать, не могу пока озвучить ее, ну а все таки помогите новичку, ну оспорят они к примеру, родители работают+ пенсия, суд вполне может сказать что слишком жирно алименты еще получать, я по законодательству могу пойти на след день новое оформить соглашение у нотариуса? или тут в связи с решением суда будут ограничения?
  5. А распечатки требуют за 3 предыдущих полных года, ну скажем на текущий момент за 2014,2015,2016 или помесячно в зависимости в каком месяце дело будут рассматривать? так можно же заявить что да в том месяце еще работал вот движение а в этом уже не работаю.
  6. Добрый день, хочу подать на банкротство, но боюсь потерять работу когда начнется процедура т.к. СБ у нас лютует, по любой причине людей увольняет, я так понимаю там спец счета и з/пл туда перечисляют, вообщем все будут знать, а если я к примеру заявлю что не работаю на момент рассмотрения дела, ну и по тихому пройду все этапы, чтоб работодатель не узнал, т.к. реально могу потерять работу из-за этого, возможно ли это?
  7. Добрый день, подскажите, у меня с родителями есть соглашение об уплате алиментов, один из взыскателей его оспаривает, если суд признает данное соглашение мнимым, могу ли я по закону оформить новое соглашение на родителей, поменяв сумму например, ну и так до бесконечности, взыскатель оспорил, я новое оформил и т.д.?
  8. Помогите пож-та еще с одним моментом, у меня есть соглашение по алиментам на родителей, банк по ИП заинтересовался почему им поступления от пристава такие маленькие приходят, ну и служба безопасности выяснила по своим каналам про алименты, вообщем со мной созвонились им для отчета по мне нужно это соглашение, и попросили вежливо его скинуть, не знаю чаво делать отправить им по-хорошему или как, я так понимаю они его все равно получат, н-р через пристава попросят запрос сделать на работу о предоставлении информации и т.п. ? Светить то его не особо хочется, а то начнут оспаривать и т.п.
  9. Промсвязьбанк и Втб 24, при долге 1 млн промсвязьбанк приказ 1,2 млн сделал, т.е. 200 тыс добавил, но я не знаю как суд считать будет, даже если 1 млн будет брать в расчет по договору 20% за пользование кредитом, а я 4 года уже в просрочке, сколько мне минимум суд насчитает?
  10. Подскажите пож-та есть 2 кредита в разных банках, по 1 млн руб, один был взят 12.2012 второй 01.2013 года, служба безопасности заявляет что здесь 159 ст УК, т.к. дохода не хватало чтобы оплачивать оба кредита, могут ли возбудить дело по данной статье сейчас? кредиты платил полгода, и могут ли объединить в одно дело эти два кредита, рассматривать как крупный размер свыше 1,5 млн ? И второй вопрос, есть судебный приказ по кредиту сумма долга по нему = 1,2 млн., приказ я не получал на руки, если я его отменю и в судебном порядке будут рассматривать дело, то при долге 1 млн. и 20% годовых при том что я 4 года в просрочке суд при определении размера долга будет накручивать 20% за все 4 года пользования, т.е. 1млн*1,2*1,2*1,2*1,2 + пени = т.е. сумма получится больше чем есть в приказе и смысл оспаривать нет приказ?
  11. Правильно я понимаю, что если алименты назначаются судом - то ст. 87 , а если по соглашению через нотариуса, то можно руководствоваться ст. 104 и прописать там в % от з/пл, и это не будет нарушением СК?
  12. подскажите хочу оформить соглашение на родителей в процентах от з/пл, в семейном кодексе написано: Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов 1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. 2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Получается требований оформления алиментов в твердой сумме не прописано, разве я не могу оформить в % от заработка через нотариуса, и еще вопросик если оформлю 20% на маму и 20% на папу не слишком нагло будет?