• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

slavedriver

Пользователи
  • Публикации

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя slavedriver

  1. Я дико извиняюсь. Искал по тегу "повторное взыскание", но ничего похожего не нашел. Если тема где была или обсуждалась, дайте ссылку. Ситуация такая. В 2012 года банк подал иск о возврате просроченной задолженности. В суде иск удовлетворен частично (списали штрафы и пени). Исполнительное производство не начиналось (по базе ФССП я по этому делу не фигурирую). То есть, как понимаю, в 2015 году истек срок на ИП. Теперь банк решил начать песню заново. Я получил уведомление от одного КА, что они действуют по поручению другого КА, которому банк поручил взыскивать с меня долг. Продажи долга не было, т.к. получателем долга назван банк. То что банк определенно нарушает ст.50 Конституции РФ, и кто-то (может и все) - ряд статей (137, 159, 163, ещё может что) УК РФ, я уяснил. И очень хочется, чтобы кто-то за свои вольности ответил. Не принципиально, как. Но очень желательно с пополнением моего кармана. Посему вопрос. С чего лучше начать и кому что писать, чтобы получить наилучший результат. Жалобы в НАПКА и ФССП я не хочу писать. Хочу сразу активность на наказание контор. PS Пока я съезжу в отделение суда за копией решения. Свою что-то не могу найти. Я её наверное давно уже выкинул.
  2. Вопрос. Зачем это (восстанавливать срок) делать, если можно подать прямую жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя (как госслужащего). Повторное предъявление ИЛ по истечении срока 3 лет на ИП КС РФ признано нарушающим несколько статей Конституции РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195170/ Из резолютивной части решения КС РФ: "3. Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений, вытекающих из настоящего Постановления, при предъявлении взыскателем исполнительного документа к исполнению должностные лица службы судебных приставов, а также суды, разрешая вопрос о наличии оснований для возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства, в частности о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению."
  3. У меня - продолжение темы. С настоящим вопросом. Полез на сайт ФССП. И увидел преинтересную информацию. ИП было инициировано в феврале 2016, т.е. через полтора год после истечения срока, определенного законом. И прекращено в декабре 2016 на основании ст 46 п1 пп3. Это беспредел судебных приставов или как такое может быть?
  4. Спасибо Не подал. Привлек КА, которое привлекло другое КА, которое угрожает мне судом по тому долгу. Вы думаете, я это не читал? Там нет ничего про взыскания по обязательствам без залога.
  5. Я все письмо здесь не буду приводить. Оно, как отмечали, стандартное. Там и про включение во всякие бюро кредитные, про выезды ко мне на дом и на работу, про ограничение выезда за рубеж, про судебные последствия, про увеличении суммы долга. Все это - и есть, на мой взгляд, угроза распространений сведений, ограничивающих мои права и интересы.
  6. Я понимаю. Вы эту цитату из Конституции тоже взяли? Где-то же должны быть норма, что по одному делу два раза в суд не ходят? Или у нас - "закон джунглей"?
  7. Сейчас в письме от КА есть угроза подать в суд, если я не отдам деньги. Вот я и думаю, что по ст50 суда быть не может, поэтому требовать деньги с такой угрозой - это вымогательство. Тем более от КА, у которого нет договора с банком на контакт со мной.
  8. Вы определитесь уже: или вы придерживаетесь строгих правил в наименованиях и процедурах (чего требуете от меня), или соглашаетесь на использование жаргона и не точных формулировках при понимании сути (что оставляете за собой, но мне ставите постоянно в вину). Честно напишу. Надоело пытаться достучаться по самой теме. А помогать вам флудить временем не располагаю.
  9. Я же пишу, что вы на свои собственные вопросы отвечаете. Я разве писал, что суд был не законный? Все было законно. Если бы тогда прошел срок, я бы подал ходатайство на истечение СИД. Я только и делаю, что оправдываюсь, что поднимаемый вами вопрос меня не интересует, т.к. все уже прошло. Такое отношение к форумчанину со стороны старожилов я и считаю хамством.
  10. Честно скажу, мне на текущем отрезке времени не очень интересно выяснить, что мог или не мог делать банк после вынесения решения судом. Внесудебного взыскания не бывает. Тут любят придерживаться строго терминологии. Бывает добровольное исполнение взыскания или принудительное исполнение взыскания. Внесудебный порядок урегулирования спора к процессу взыскания отношения не имеет. И внесудебность - не обязанность. Для него обязательна добровольность. Ни одна из сторон не может войти во внесудебный процесс урегулирования спора без согласия на это другой стороны. Хотя этой нормы нет в ГПК, она есть в АПК. В частности отсутутствие согласия понимается как отказ от внесудебного урегулирования. Так что смирение с тем, что кто-то домагается - это право человека. А мой интерес обязать домагателя ответить за свою вольность.
  11. Спрашивали, почему в 2013 истек СИЗ по моему договору. Вот потому и истек. "Как бы" кредит был на 5 лет с 2007. В 2012 договор должен был закончится. Пролонгации не было. С 2013 нельзя уже ничего требовать через суд.
  12. А вы считаете это не оффтопом, обсуждать вопрос, который не задавался и который можно только самостоятельно высосать из пальца в заданных условиях. Я уже понял по другим темам форума, что собравшимся компфортнее обсуждать, как они кого-то отшили вместо того, как они свои права защитили. Видимо, критерий "от меня отстали" - основой для успеха мероприятия. Так я - не мазохист. Мне проще чтобы и не приставали. И я бы на email не отреагировал, если бы уже совсем вопиющее там не было написано. И тема - на случай, если кто был такой же, кого возмутило. Но, видимо, "пацифизм" здесь (на форуме) понимается как-то однобоко. Отказ от активных действие - не синоним принятия беззаконности в обществе. Законность должна соблюдаться при любых условиях.
  13. Речь идет о разнице договоров с периодическими выплатами и с договоров без оных. Аналогичный порядок исчисления сроков для предъявления ИЛ по решениям судов с установлением периодических выплат для исполнения решения, а также по решениями о рассрочке исполнения обязательств.
  14. То есть не бесконечно, как меня уверяют тут все, пока я обязательства по решению суда не выполню или его приставы не закроют по "не возвратности". Все же ограничение 3 года. Так я и ещё раз спрашиваю: если с 2012 года не предъявили ИЛ, а каких сроках мы тут вторую страницу обсуждаем?
  15. Я просто реально не врубаюсь. Давайте все читать тогда "4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона." Если взялись учить, учите до конца. Когда истечет срок по ИЛ, если с 2012 года их не предъявляли?
  16. Никто приставам ИЛ не предъявлял. Я сколько раз должен об этом писать, чтобы этот ракурс перестал быть темой обсуждения? Ладно, попытка была. Но, видимо, здесь потрындеть людям - в кайф. А мне работать надо в выходной.
  17. Надо. Но, я же пишу, никто этого не сделал. Я там написал какие-то гипотезы. Если бы я точно знал, что и как, то и темы этой не было бы. Мне тут хамят безбожно. Можно и я немного похулиганю? В самом 1 сообщении все сказано. Надо внимательно читать и отвечать на вопрос, а не свою крутость показывать. Про крутость я уже понял. И понял, что дискуссия пойдет по интересам "крутяков", а не спрашивающего. А мне, знаете ли, не все из обсуждаемого интересно. Мне, например, все равно пойдет кто-то в суд или нет. Потому что свои действия я начну скоро. И если кто-то по-пути спрыгнет с поезда, так это будет их личное желание. Я их принуждать к этому не планирую.
  18. Нужно доказать сначала, что есть объективная причина для повторного предъявления. И срок исчисляется не по-умолчанию. Если банк на любом отрезке этих 3 лет предъявил любой стороне требование исполнить или даже оказать содействие в исполнении решения, то считается, что ИЛ предъявлен. И срок истечения прерывается. Мне точно известно что ИЛ ни одной из известных мне сторон не предъявлялся. Может, банк в КА обращался с этим решением. Может продать хотел, но не продал. Мне на это "фиолетово". У меня не стоит вопрос, повторю, "чтобы отстал". Потому что никто пока и не пристал.