• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nazg

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Nazg

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день всем, заседание суда прошло, подал возражение, судья меня выслушала, через несколько минут вынесла вердикт - в иске банку отказать. Всем спасибо за помощь !
  2. Ну вот видите, вы бы не ссылались, а Vinni45 говорит, что все равно лучше бы упомянуть. Оба уважаемые старожилы форума. И какой вывод должен сделать я, новичок на форуме и дилетант в юриспруденции ?
  3. Ну так если номер стопицот раз поменялся и я не в курсе, какой номер пункта на самом деле мой, то допустимо ли будет сослаться на договор без упоминания конкретного пункта, например: "Также в Договоре указано, что "Срок погашения Задолженности ..." и далее по тексту ?
  4. Нет, мне пришло письмо из суда: Судебная повестка по делу № ... суд вызывает вас в качестве ответчика. АО БРС обратилось в суд с иском о взыскании ... суд определил: исковое заявление принять к производству, возбудить гражданское дело ... назначить по делу судебное заседание 20 июня."
  5. Всем добрый день ! Подскажите, пожалуйста, еще: вот такая фраза в Возражении "Срок погашения Задолженности (с учетом изложенного в п. 9.4 Условий), в том числе срок возврата Кредита определяется моментом востребования Задолженности Банком — выставлением Заемщику Заключительного Счета-выписки. При этом Заемщик обязан в течение 30 (тридцати) дней со дня предъявления Банком требования об этом (со дня выставления Заключительного Счета-выписки) вернуть Кредит и погасить иную Задолженность в полном объеме. " обычно ссылается на какой-то п. Договора, но просмотрев разные образцы я вижу, что каждый раз номер этого пункта разный, т.е. договор видимо менялся. У меня нет на руках редакции именно моего договора от 2012 г., т.е. я не знаю, в какой именно пункте фигурировала эта фраза. Как быть ? Просто в Возражении написать что-то типа: " Также в Договоре указано, что "Срок погашения Задолженности ..." и далее по тексту не ссылаясь на номер пункта ?
  6. Спасибо всем участникам жаркой дискуссии ! ГК РФ ст.195-208 и ППВС РФ N43 сохранил и изучаю.
  7. Но Вы же сами мне написали, что или Вы под "если и были какие-то платежи" подразумевали п.23 ППВС РФ N43 от 29.09.2015 ?
  8. Тогда это придется делать устно, в ходе самого заседания ? Ведь если не ознакомиться заранее, то я не буду знать о том, были ли какие-то платежи когда буду составлять письменное возражение ...
  9. Видимо, судебное заседание. Вот что мне пришло по почте: Судебная повестка по делу № ... суд вызывает вас в качестве ответчика. АО БРС обратилось в суд с иском о взыскании ... суд определил: исковое заявление принять к производству, возбудить гражданское дело ... назначить по делу судебное заседание 20 июня.
  10. Я так понимаю, нужно письменно запросить в суде копию иска и приложений к нему ? В какой срок мне их предоставят, сразу ?
  11. Спасибо. На этот счет меня и терзали смутные сомнения ... Извините, я не совсем понял вашу фразу. Долг до 500 тыс., а отменяли приказ в 2020 г.
  12. Нет, я не имел в виду, что суд может о судебном приказе не знать, а я ему сам в своем заявлении про него расскажу. Я имел в виду именно сам текст заявления о СИД - расписывать ли все хронологически подробно упоминая и про судебный приказ или просто ограничиться тем, что: 2015 - закл. требование, 2018 -СИД, обосновав все отсылками к норм.документам ? Просто по моей логике если СИД истек в 2018 г.. и я заявляю об этом, то уже неважно, что бы ли какие-то судебные приказы, или я не прав и раз уже был факт суд. приказа, то про него тоже нужно упоминать ?
  13. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, еще - стоит ли в своем заявлении о СИД упоминать этот судебный приказ или просто расписать с отсылками на статьи ГК и ППВС (условно: закл. требование до 14.02.2015, значит СИД до 14.02.2018, а т.к. сейчас 06.2022 - прошу отказать в исковых требованиях) ?
  14. Всем доброго времени суток ! Подскажите. пожалуйста, по следующей ситуации: 1) БРС выставил заключительное требование с датой оплаты 14.02.2015 2) 24.02.2020 мировой суд вынес судебный приказ, который я отменил 18.11.2020 (отменил написав, что просто не согласен - совсем забыл про сроки заключительного требования) 3) 11.05.2022 БРС обращается в суд с иском, уведомление о котором я сегодня получил. Вызывают на 20 июня с.г. Я правильно понимаю, что СИД уже безнадежно истек еще до момента судебного приказа в августе 2020 (с 2015 по 2020 гг с банком я никак не контактировал, оплат не производил ) и теперь мне нужно просто принести с собой письменное заявление об истечение срока давности и этого будет достаточно ?
  15. Да, я это понял. Теперь буду мониторить сайты мировых судей, чтобы оперативно узнать.