• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Горемыка

Пользователи
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Горемыка

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Январь 7

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Мне тоже ВТБ прислали СМС о продаже долга мне за 25 %,НО если денюххх нет вообще,то какая нафиг разница за сколько процентов они предлагают?
  2. Вот это Вас обработали звоняще-ходяче-пишущие... Два года как не плачу. Состарилась лет на 10-15 за это время. Уже думается,что пусть уже забирают эти 50% пенсии,только не напоминают о себе никак,НО я прекрасно понимаю,что есть еще куча банков и они тоже хотят отщипнуть кусочек.
  3. Если квитанция осталась,то по номеру почтового идентификатора на сайте почты России проверьте свое письмо.Если получили,то по телефону и на сайте участка долбите мирового. Эхххх,есть конечно идентификатор почтовый и по нему я вижу,что получили письмо.Конечно надо звонить и узнавать. Просто очень устала бояться всего и всех.Даже социальную карту боюсь идти получать...А вдруг скажут,что должникам НИЗЗЗЗЯЯЯЯ...
  4. Для того, чтобы отправить ИЛ на работу, пристав должен эту работу найти. Значит нужно отправлять запрос в ПФ. А вот будет ли он это делать, учитывая свою загруженность. Мне вчера принесли ровно половину пенсии.Из этого я сделала вывод,что меня приставы нашли все же.Видимо был запрос в ПФ и потом ИЛ туда же.Вот так получилось,что я "забила" на всех,а они меня все-равно поимели.Теперь сижу-гадаю-кому я сейчас плачу? На сайте ФССП есть два СП.Один я отменила и мне пришло об этом письмо,а по второму отправила заявление,НО уведомления не пришло и вот уже больше трех месяцев нет ничего от туда.Хотела к приставам сходить,но нет сил уже нервничать.Хуже уже все-равно не будет.З/плата у меня черная,за душой нет ничего из недвижки,а есть только пенсия.Вот от нее и отщипнули.
  5. Слава Богу,что хоть кому-то помогла, а то все прошу и прошу сама советов.Мне помогают,вот и я сгодилась.Да,и еще-не нанимайте юристов-только бабки сдирают и тянут процесс.Помощь вся есть здесь.Это я тоже из своего опыта поняла.
  6. Я закрывала такой счет. отправляйте письма в ВТБ где брали кредит и в головной (вышестоящий)офис и ждите приглашения из банка.И фсееее. Еле смогла прикрепить файл.
  7. Да,наверное я просто разнервничалась и запаниковала.Как тут многие старожилы говорят-надо решать проблемы по мере их поступления.Мне теперь просто ждать дальнейших новостей от банков и не дергаться? Зато теперь я всем новеньким могу с уверенностью говорить,что не надо бояться СП и просто его отменять и ФСЕЕЕЕ.Ну чтож-буду ждать. И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ на зло всем врагам банковским
  8. Поняла.Спасибо.Подскажите,пожалуйста,какую мне теперь тему проштудировать надо?Если можно со ссылкой
  9. Простите меня за непонимание,а это какой иск был? Ну не понимаю я юридических терминов(но вообще-то я сообразительная). Мне это чем грозит?
  10. А мне приказ отменили Я,если честно, что-то ооочень сомневалась в этом.Приказ от 29 октября 2014 года.Узнала о нем на сайте ФССП в конце апреля этого года и,не надеясь на успех,отправила заявление на отмену.И вуалля-заказным с уведомлением пришла копия об отмене СП. Прошу разъяснить мне смысл вот этой фразы:" Разъяснить ВТБ 24(ЗАО),что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.Это что такое за барабашка?Еще я не смогла таки дозвониться до своего пристава.Мне обязательно надо ее уведомить об отмене?
  11. Сейчас на сайте суда нашла инфу по моему приказу.Так вот: Принято к рассмотрению 29.10.2014 и по сей день рассматривается.Там видимо инфа вообще редко обновляется. Исполнительное производство начато 20 апреля сего года(это уже с сайта ФССП узнала).Трындец просто.Видимо перегружены работой по самое немогу наши правоохранители.
  12. Спасибо,большое,Фрекен.
  13. Спасибо Фрекен,Вот как я сама об этом не подумала? Все -таки вместе-мы сила!!!А так-то все правильно?
  14. Позвонила я сегодня приставу,а она в отпуске и выйдет на работу в понедельник.Кто знает-подскажите,пожалуйста.Я сейчас должна отправить по почте заказным с уведомлением отмену на СП.Как отправлю т.е. в понедельник мне надо сообщить приставу об этом письме.Не знаю как быть с обратным адресом;писать свой теперешний,так визитеры мне здесь ни к чему,а если до востребования написать? Можно же самой ходить и проверять корреспонденцию.Хочу в заявлении на отмену СП написать,что не имею постоянного адреса проживания(поэтому и "До востребования").Спасибо всем отреагировавшим на мою панику вчера вечером.Сегодня немного отошла.Еще с трудом,но немного мозги начали что-то соображать.А вчера ....Мрак был.
  15. На сайте суда написано вот так- Гражданское дело №5569 от 29.10.2014Принято к рассмотрению29.10.2014Это ВТБ пошел в суд.Ой-еоооой.