• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

feniksbird

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О feniksbird

  • Звание
    Новичок
  1. Всем форумчанам благодарность, и отдельно @montolit . Суд вынес решение в иске Банку отказать в полном объеме!
  2. А где банк пишет про 15й год?
  3. @montolit Спасибо! А есть ли здесь образец возражения на иск?
  4. А на заседание приходить тогда? И все-таки не пойму с какой даты считается СИД - с даты ЗТ или с даты оплаты по ЗТ?
  5. Т.е. можно уверенно ссылаться на дату оплаты по заключительному счёту-выписке как на начало течения СИД? И какие мои действия тогда в суде? Нужно заявление писать, или устно можно? Послезавтра суд уже.
  6. Там на этой же странице где приложение выше есть про приказ: приказ от 03.04.2018 г., отменен 19.06.2018 г.
  7. Здравствуйте, форумчане! БРС подал иск по о взыскании долга по договору о кредитной карте. Карту брал в декабре 2012 г., последний платёж сделал в августе 2013 г. Банк сформировал заключительный счёт-выписку 15.12.2013 с датой оплаты до 14.01.2014. Был СП вынесенный в апреле 2018 г., который я отменил в июне 2018 г. Вопрос такой можно ли настаивать в суде на истечении СИД по всей сумме? Смущает момент, что в договоре есть "Примерный график платежей", подписанный мною, и он оканчивается датой 30.09.2017.
  8. Здравствуйте форумчане! Моя ситуация на данный момент такова: Есть несколько кредитных карты БРС общей суммой долга примерно на 600тыс. р. и ежемес. платежом около 30 тыс.р. В конце лета появились фин.затруднения и я вообще не платил ни по одной карте до сих пор. Первые пару месяцев звонили женщины хамовато разговаривали - я же твердил только одно - денег нет - платить нечем. Потом звонили якобы из полиции - почему-то из другого города совсем)) Ну мой ответ был всё тем же. И вот теперь прошло более 3х месяцев после первой просрочки и позвонили из местного отделения банка предложили придти к ним в офис и перевести карты в потребкредит - я ничего толком не ответил им. И вот теперь уже пришли по месту прописки - пошли по соседям рассказывать какой я мошенник и вообще нехороший человек - родителям отдали бумажки в которых написана сумма мин платежей, которые я должен внести, иначе накидывают штрафы и либо подают в суд либо отдают третьим лицам Но суммы там уже такие, что просто никогда уже не получиться платить по графику. И вот сейчас нашёл работу с з/п 20-25 т.р.- но всей зарплаты не хватит чтобы даже мин. платежи платить, плюс первую з/п получу в январе только. Да и вообще если от неё отщипывать - только на выживание и будет хватать. Посоветуйте какими должны быть мои действия в данной ситуации? и вообще будет ли смысл хоть что-то платить, когда стану получать з/п?