• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Комсомолска

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Комсомолска

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.05.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Дальний Восток
  1. К вам вопрос, а есть ли у вас документ, подтверждающий, что вам предоставлена рассрочка? Чего нет, того нет( Приехав в банк с таким же вопросом, сотрудник банка, у которого мои кредитные договоры были в сопровождении, сказал, что в бумажном виде не может мне предоставить документ о рассрочке, однако при мне залез в комп и открыв программу показал мне данные о предоставлении рассрочки. Платежи как вносила, так и вношу, чтобы было потом чем прикрываться. Пугает одно, что после того как договоры ушли коллекторам, сумма выросла ровно в два раза.
  2. Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать. *до А вы сами-то с какого города? А что, это может повлиять на суть вопроса? -А может мы земляки....Логин......Я тоже живу на Дальнем Востоке.... Комсомольск)))
  3. Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать. *до А вы сами-то с какого города? А что, это может повлиять на суть вопроса?
  4. Прочитала от корки от корки, но подобной ситуации не нашла. Платежи то вовремя вносила, и не моя вина, что у банка сбой систем пошел или как они там это называют. Говорят всю сумму оплачивать в течении трех дней, а на мои высказывания, что буду оплачивать частями, ежемесячно, в размере ранее установленной суммы, начинают хамить и пугать. *до
  5. Здравствуйте! У меня следующая ситуация! В 2012году мною был взят потребительский кредит в банке "Хоум Кредит энд ФинансБанк" в размере 130 000 рублей. Спустя месяц через этот же банк я оформилакредит на телевизор, стоимостью 22 600 рублей. Платила исправно, пока неначались трудности с денежными средствами, однако от своих долговыхобязательств я не отказывалась и готова была оплачивать кредит далее, о чем исообщила банку. Данный банк предоставил мне рассрочку платежей, т.е. снизилежемесячный платеж за счет увеличения срока предоставления кредита. Платеживносила вовремя, в установленной сумме, иногда даже больше установленной суммы.Спустя три месяца после предоставления рассрочки, мне на сотовый и на домашнийстационарный телефон стали поступать звонки от коллекторского агенства ЗАОФАСП. Сотрудники данного агенства не представляясь требуют погасить долг, в двараза больше взятой мной суммы и это все при том, что я в течении года платилапо кредиту. Также сотрудники данного агенства звонят моим знакомым, родственникам, друзьям, на работу иинформируют их о том, что я должна денежные средства банку. Втелефонных разговорах говорят, что приедут ко мне на работу, по местужительства, по месту регистрации и расскажут всем, что у меня есть долги. Банк "Хоум Кредит энд Финанс Банк"меня не уведомлял о том, что мой долг был передан коллекторскому агенству. Приехав в банк, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сотрудник банка, у которого были мои кредитные договоры в сопровождении, сказал, что не понимает как так договора ушли коллекторам, посоветовав мне при этом вообще не платить, поясняя, что хоть коллекторы и будут названивать, более они ничего сделать не смогут, а там глядишь и сроки исковой давности пройдут. Что делать не знаю. Звонят по несколько раз в день, повышают тон, шлют смс-сообщения. Я уже в Роскомнадзор написала по электронке, сейчас жду ответ. И вообще могут коллекторы вот так названивать всем вподряд и рассказывать о долге? Разве это не банковская тайна? Поделитесь пожалуйста мнениями)))